Команды НХЛ
 

Проигрывая в третьем периоде

 
ВАШИНГТОН – Евгений Кузнецов провел в НХЛ три матча. Его партнеры по "Вашингтон Кэпиталз" отмечают значительный прогресс в его игре по мере того, как он приспосабливается к лиге.

В матче против "Ванкувер Кэнакс" в пятницу Кузнецов продемонстрировал свой потенциал.

21-летний хоккеист (выбор в первом раунде драфта 2010 года) подписал контракт с "Кэпиталз" в субботу и в пятницу набрал свои первые очки в НХЛ (три голевые передачи). Его "Вашингтон" выиграл у себя дома со счетом 4:3.

"Он все еще молод и поэтому не боится рискнуть и показать на что он способен", - говорит защитник "Вашингтона" Майк Грин. "Ему еще не хватает опыта. Но ведь это его вторая или третья игра. Я думаю, что он уже многому научился за первые две. Он будет замечательным игроком и он это уже доказывает".

"Вашингтон" растерял в третьем периоде преимущество в счете в две шайбы, но все же сумел одержать свою вторую победу в последних 7 играх (2-4-1). Кузнецов, проведший этот сезон в КХЛ, ассистировал Грину, забившему победный гол за 9:41 до конца матча.

"Кузнецов хорошо поработал в углу и сохранил шайбу", - сказал Грин. "Он отлично сыграл с Бэкстремом. Я заметил, еще когда Бэкстрем был за воротами, что он видел меня, хотя он даже головы не поднял. Так Никлас играет, так что мне осталось только хорошо бросить".

"Вашингтон" (31-27-10) на одно очко отстает от "Филадельфии" в гонке за место в плей-офф от Восточной конференции.

"Ванкувер" (30-29-10) не может выиграть в 13-ти из своих последних 16 матчей (3-12-1).

"Мы хорошо играли, но остались с пустыми руками", - сказал тренер "Ванкувера" Джон Торторелла. "Мы не набрали очков. Это очень неприятно, потому что у нас многие делали все правильно".

Джоэл Уорд вывел "Вашингтон" вперед (впервые с 2 марта) в 8:17. Третье звено "Кэпиталз" было в атаке, Джейсон Чимера выдал пас под бросок Эрику Феру, но он промахнулся. Шайба ударилась о борт и снова отскочила к нему, и он отпасовал ее Уорду. Уорд сумел протолкнуть ее в ворота. Это его 19 шайба в сезоне.

"Кэпиталз" сумел выстоять в меньшинстве вскоре после гола Уорда, но 30 секунд спустя, когда команды играли уже в равных составах, Джордан Шредер сравнял счет.

Александр Овечкин и Джей Бигл столкнулись, пытаясь подобрать свободную шайбу, освободив центр зоны. Шредер воспользовался этим, получил передачу с неудобной руки от Зака Кэссиана и забросил свою третью шайбу в сезоне, отправив ее в сетку над ловушкой Ярослава Халака в 11:41.

Овечкин вернул преимущество в счете своей команде в 8:28 во втором периоде, броском в одно касание со своей фирменной точки в левом круге вбрасывания. Это его 45 шайба в сезоне и 19-я в большинстве. Он лидер НХЛ по обоим показателям. Таким образом, он прервал свою серию из 4 матчей, в которых он не набирал очков (повторение его антирекорда этого сезона).

Кузнецов, ассистировавший Овечкину, заработал свое второе очко в 12:35, выдав потрясающий пас щелчком поперек зоны на накатывающегося Тома Уилсона, который забил свою третью шайбу в сезоне.

Кузнецов стал первым новичком, который сумел сделать три передачи в одной из своих первых трех игр. В последний раз это удавалось нападающему "Лос-Анжелеса" Анже Копитару 7 октября 2006 года (данные Elias Sports Bureau).

"Кузнецов – творческая натура, с ним очень приятно играть", - говорит Уилсон. "В первых двух матчах в нем чувствовалась некоторая неуверенность, но сейчас он приходит в себя. Бигл накатывался по центру в том моменте, когда я забил. Он начал атаку, прошел среднюю зону, открыл зону для меня, а Кузнецов выдал отличную передачу. Очень приятно, когда мастерство сочетается с работой".

Проигрывая в третьем периоде 1:3, "Ванкувер" усилиями Шона Мэттиаса сократил отставание в 4:28. Это первый гол Маттиаса после его обмена из "Флориды" на прошлой неделе. Он вкатился в зону вслед за своими партнерами и получил передачу от Криса Хиггинса. У него было много времени на то, чтобы решить, как переиграть Халака.Кстати, ищу сайты горящих путевок в интернете.

Никлас Йенсен забросил свой первый гол в НХЛ через 3:04 и сравнял счет. "Вашингтон" не сумел выбросить шайбу из зоны и хоккеисты "Ванкувера" разыгрывали ее до тех пор, пока Хиггинс не нашел передачей свободного Йенсена.

"Вашингтон" в 12-й раз в этом сезоне позволил сопернику догнать себя, имея преимущество в 2 шайбы.

"Один из приятных моментов – в последние пять минут мы неплохо помогали нашему вратарю, блокировали броски, правильно располагались", - сказал тренер Адам Оутс. "Они пытались сравнять счет, но мы не позволили им это сделать. Мы сохранили преимущество".

Халак парировал 38 бросков в своей 4-й игре за "Вашингтон". Лэк отразил 17. Кузнецов стал первой звездой матча, заработав коэффициент полезности "+2" и сделав 2 броска по воротам.

В воскресенье "Кэпиталз" играет у себя дома против "Торонто", а потом "Вашингтон" улетает во Флориду.

дата: 03.06.14 просмотров: 1295
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Проигрывая в третьем периоде.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

НХЛ. Гол и буллит Кузнецова принесли "Вашингтону" победу над "Айлендерс"
НХЛ. Гол и буллит Кузнецова принесли "Вашингтону" победу над "Айлендерс"

НХЛ. Шайба Кузнецова не помогла "Вашингтону" в матче с "Бостоном"
НХЛ. Шайба Кузнецова не помогла "Вашингтону" в матче с "Бостоном"

Кузнецов: Отдам первую шайбу в музей Жени Кузнецова в Челябинске
Кузнецов: Отдам первую шайбу в музей Жени Кузнецова в Челябинске

НХЛ. "Вашингтон" победил "Ванкувер". У Овечкина гол, у Кузнецова 3 передачи
НХЛ. "Вашингтон" победил "Ванкувер". У Овечкина гол, у Кузнецова 3 передачи

Кузнецов: Хочу, чтобы "Вашингтон" выиграл Кубок Стэнли в этом сезоне
Кузнецов: Хочу, чтобы "Вашингтон" выиграл Кубок Стэнли в этом сезоне

Поиск
Горячие новости