Команды НХЛ
 

Спасать ворота - моя обязанность

 
Форвард "Колорадо" Милан Хейдук, несмотря на противодействие Бретта Халла (16) и Майка Модано (9), нашел лазейку в щитках Эда Бельфура, сравняв счет. Третий период матча "Даллас" - "Колорадо" (3:2). 23 мая 2000 года. "Даллас" повел в серии 3-2.
В прошлом году Джо Ньювендайк был признан самым ценным хоккеистом плей-офф не в последнюю очередь из-за того, что на его счету было шесть победных голов, из них два - в овертайме. Это важнейшее качество Ньювендайк продемонстрировал и сегодня, остановив секундомер на 13-й минуте дополнительного времени.

"Сегодня нам немного повезло, - признался герой матча. - Это был едва ли не единственный шанс переиграть Руа".

"Шайба изменила направление прямо передо мной, и я не успел среагировать, - говорит сам Патрик Руа. - Я только наблюдал, как она ударилась о штангу и пересекла ленточку".

Это, кстати, был первый гол "Далласа" в этой серии в тот момент, когда на льду не было ни Бретта Халла, ни Майка Модано, ни Йере Лехтинена. Именно Халл и Лехтинен забросили оба гола "Звезд" в основное время, а Модано принял участие в обеих результативных комбинациях.

За игрой Халла-младшего наблюдал его отец Бобби, и "Золотой Бретт" показал себя достойным продолжателем дела отца. Поразив ворота Руа, он не только продолжает лидировать в споре бомбардиров с 19 очками (8+11), но и делит теперь 5-е место в истории Лиги по количеству шайб, заброшенных в играх Кубка Стэнли (85), с легендарным Майком Босси из "Айлендерс".

Еще одним героем встречи стал голкипер "Старз" Эд Бельфур, которому особенно удалась концовка матча. В последние 5 минут основного времени он отразил 5 бросков игроков "Колорадо", когда те находились в большинстве, а в овертайме прервал выход один на один Джо Сакика и парировал три броска подряд в исполнении того же Сакика и Дэйва Андрейчака. Последний даже в отчаянии бросил свою клюшку, когда атака закончилась безрезультатно.

"Спасать ворота - моя обязанность, - скромно заметил после матча Бельфур. - Да и Фортуна была ко мне сегодня благосклонна. Удача в нашем деле играет большую роль".Если вы хотите купить радиаторы глобал недорого, обращайтесь.

К техасской бочке меда примешалась и приличная ложка дегтя. Еще в первом периоде из-за травмы колена покинул площадку нападающий второй тройки Джейми Лангенбрюннер, которому похоже придется пропустить матч в Денвере. Ожидается, что его место займет новичок команды, 22-летний Джон Сим, еще не сыгравший ни одной встречи после окончания регулярного сезона.

А вот соперникам "Далласа" надо думать не кем заменить ведущих игроков, а как преобразовать свое вроде бы очевидное игровое превосходство в голы.

"Мы должны и дальше играть столь же усердно и бросать столь же часто, как сегодня, - бодрится наставник гостей Боб Хартли. - У нас было немало шансов, особенно в овертайме. Но мы должны подумать, как улучшить их реализацию".

Солидарен со своим тренером и капитан "Лавины" Джо Сакик: "Мы должны набраться терпения. Нам нужно продолжать играть в том же духе, и это должно принести результат". - See more at: http://nhl.ru/article/show/17326.html#sthash.1mO0gvQu.dpuf

дата: 04.06.14 просмотров: 1163
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Спасать ворота - моя обязанность.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Колорадо" 15 раз играл в большинстве
"Колорадо" 15 раз играл в большинстве и единственный гол случился за 14,2 секунды до конца второго матча, когда Штясны забил в пустые ворота и "Эвеланш" победил 4:2. В регулярном сезоне в пяти играх против "Миннесоты" спецбригады "Колорадо" ни разу не реализовали большинство из 11 попыток.

Это напоминало игру в основное время
Это напоминало игру в основное время, в котором игроки "Анахайма" не уступали "Кингз" во владении шайбой, в компоненте, который должен был стать главным преимуществом "Лос-Анжелеса", и создавали больше опасных моментов.

Звёзды смогли забить Клинкам
Было бы грустно заканчивать рассказ на такой минорной ноте. Клинки приняли поражение. О злополучной шайбе игроки Сейбрз, по словам экс-капитана Баффало Майкла Пеки, никто не вспоминает. Для них гораздо важнее та команда и тот бойцовский дух, которым Клинки славились в сезоне 98-99.

"Даллас": Модано и Лехтинен могут сыграть с "Калгари"
Нападающие "Далласа" Йере Лехтинен и Майк Модано смогут сыграть в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Калгари". Встреча состоится сегодня и пройдет в столице Техаса, сообщает официальный сайт...

Поиск
Горячие новости