Команды НХЛ
 

Колорадо" 15 раз играл в большинстве

 
СЕНТЕННИАЛ -- "Колорадо Эвеланш" проиграл два матча на выезде подряд. Атака команды стала пробуксовывать, но хоккеисты уверены, что в следующем матче они все изменят. 5-я игра первого раунда плей-офф Западной конференции против "Миннесота Уайдл" состоится в ночь на воскресенье в Денвере.

"Мы знаем, что нам надо еще работать над определенными моментами, в которых мы должны прибавить, но паники у нас нет", - сказал капитан команды Габриэль Ландеског. "Мы верим в себя. Счет 2-2 в серии и сейчас начнется самое интересное. На выезде нелегко побеждать".

"Колорадо" перебросали 34:78 в двух последних матчах, которые "Эвеланш" проиграл сначала 0:1 в овертайме и 1:2.

"Моя работа довить шайбы", - сказал Варламов, который стал претендентом на Приз Везины в этом сезоне. "Не важно, сколько бросков было сделано – 15 или 45. Надо работать, работать упорно, бороться. Мы знали, что нам будет нелегко в этой серии. Нас ждут интересные матчи. Отчаяния нет. Мы много забивали в этом сезоне, но иногда случаются и спады. Так бывает".

Тренера Патрика Руа спросили, сможет ли команда собраться после того, как ее дважды переиграли в 3-м и 4-м матчах.

"Нужно набраться терпения", - ответил он, указав, что в Западной конференции в этом плей-офф хозяева выиграли 15 матчей и проиграли только раз. "У нас молодая команда, команда, которая – давайте не забывать об этом – заняла в прошлом году 29-е место. Мы сделали большой шаг вперед, но мы еще учимся. Думаю, что грубо спрашивать, соберемся ли мы. Я считаю, что мы заслуживаем большего уважения. Я горжусь командой и я не сдам ее, потому что я один из них. С моей точки зрения стакан наполовину полон. Доволен ли я? Нет. Но не будем забывать, что мы играем против хорошей команды, которая играет у себя дома. У них замечательные болельщики. Мы знаем, что способны на большее, и мы это докажем".

Руа сказал, что игрокам его команды нужно быстрее двигаться, больше кататься, выигрывать единоборства, что делало игру "Колорадо" цепкой во ходу регулярного сезона.

"Их оборона хорошо играла, как и их вратарь (Дарси Кемпер), который не допускал отскоков. К тому же мы часто промахивались", - сказал Руа. "Их давление было более агрессивным, чем в Денвере, они изменили игру в обороне. Мы также внесем одно небольшое изменение, о котором я расскажу нашим ребятам. По понятным причинам, вам я о нем ничего не скажу. Мы сейчас с ними на равных, пришла наша очередь продемонстрировать наш характер".

Звено Ландеског-Штясны-МакКиннон не забросило ни одной шайбы на выезде, хотя в первых двух играх на счету тройки 7 голов и 10 голевых передач. Райан O’Райлли отметился двумя голами, Джеми МакГинн – одним. Третье и четвертые звенья не набрали ни одного очка. Не забили и защитники.

"Мы должны лучше выводить шайбу из нашей зоны, идти в давление", - сказал Штясны. "В последние годы это приносило нам результат. Но они переиграли нас, а когда ты играешь в своей зоне, то ты только выбрасываешь шайбу, а они забрасывают ее обратно. Они очень хорошо прикрыли среднюю зону. Мы должны либо лучше сразу выходить из зоны, либо наши защитники должны вернуться назад, сбить темп и начать атаку, а мы переходим к тактике давления".

Кемпер появился во второй игре, когда он вышел на замену Ильи Брызгалова. Тогда он парировал все 14 бросков. В общей сложности от отразил 47 бросков из 48.

"Наша атака играла не очень хорошо", - сказал Штясны. "Мы играли в большинстве, но не особо их загрузили. Это были не лучшие наши игры. Мы 4 или 5 раз играли в большинстве, и мы должны были найти способ, чтобы забить, но не смогли. В последней игре они победили за счет спецбригад и в этом была вся разница".

"Колорадо" 15 раз играл в большинстве и единственный гол случился за 14,2 секунды до конца второго матча, когда Штясны забил в пустые ворота и "Эвеланш" победил 4:2. В регулярном сезоне в пяти играх против "Миннесоты" спецбригады "Колорадо" ни разу не реализовали большинство из 11 попыток.Кстати, хочу купить автоэвакуатор для грузовых машин недорого.

"Это определенно проблема, которая выходит на первый план в последних двух матчах", - говорит защитник Эрик Джонсон. "Неважно, что мы выиграли два матча дома, такие проблемы становятся очень значимыми, когда ты проигрываешь".

Джонсон был лучшим бомбардиром команды в регулярном сезоне с 39-ю очками (9+30). В плей-офф Джонсон проводит на льду больше всех по времени, но отметился только одной голевой передачей. Джонсон говорит, что он и его партнер Ян Хейда должны чаще подключаться к атакам, особенно теперь, когда Тайсон Бэрри выбыл из-за травмы колена.

"Мы много времени проводим на льду и на нас рассчитывают", - сказал защитник. "Я бы хотел немного активнее играть в атаке. В первой и второй играх у нас были шансы, но в последних двух встречах пространства у нас было мало. Мы должны поработать, чтобы у нас они было. Мы с Яном должны играть лучше, потому что мы много времени проводим на льду и играем против лидеров. Если мы не атакуем, то мы должны сделать так, чтобы нам не забивали. Мы хорошо себя чувствовали, когда побеждали. Так и должно быть. Когда проиграли два матча, ощущение ухудшилось. Мы понимаем значимость преимущества своего льда. Ради этого мы работали целый год и я надеюсь, что мы используем это преимущество в субботу".

дата: 21.05.14 просмотров: 1484
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Колорадо" 15 раз играл в большинстве.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

С Дюшеном или без него
С Дюшеном или без него, игроки "Эвеланш" понимают, что им будет очень непросто бороться с "Уайлд". Эта команда перебросала их у себя дома 78:34 и выиграла игры 3 и 4 с общим счетом 3-1.

Руа выразил разочарование такой концовкой
Руа выразил разочарование такой концовкой сезона, но сказал, что гордится игроками, которые смогли выиграть Центральный дивизион, повторить рекорд клуба по количеству побед (52), впервые за три года попасть в плей-офф после того, как в прошлом году команда заняла последнее место на Западе и 29-е в

Нападающий Брэд Ричардс, который выходит на месте защитника
Нападающий Брэд Ричардс, который выходит на месте защитника в первой бригаде большинства, полагает, что он и его партнеры должны больше полагаться на индивидуальное мастерство.

Других вариантов не много
Других вариантов не много. Кемпер даже не ездил в Чикаго. Его еще раз обследуют в понедельник. Вторым вратарем в первых двух матчах был Джон Карри. Он – один из семи голкиперов, которые играли в команде в этом сезоне.

Я думаю, что в воскресенье мы играли не очень хорошо
"Я думаю, что в воскресенье мы играли не очень хорошо, во всяком случае не достаточно хорошо для того, чтобы обыграть "Чикаго", - сказал Паризе. "Мне кажется, что мы были медленными, нам не хватало агрессивности. Мы плохо играли, не так, как в предыдущих матчах. Я не понимаю, по какой причине. Нам

Поиск
Горячие новости