Команды НХЛ
 

А что изменилось после дисквалификации Алексея?

 
Нет никаких сомнений в том, что Алексей Житник, отбыв дисквалификацию, стал просто другим хоккеистом. Действительно, 28-летний защитник "Баффало Сэйбрз" нашёл свою игру и показывает просто отменный, качественный хоккей.

Житник был дисквалифицирован Лигой и пропустил четыре матча этого регулярного чемпионата НХЛ из-за игры высоко поднятой клюшкой против своего соотечественника - Андрея Маркова, представляющего ныне клуб "Монреаль Канадиенс". Конечно, сама трактовка нарушения подразумевает наказание двумя минутами штрафа, но поскольку лишь чудо спасло Маркова от получения первой в НХЛ травмы, арбитраж накрутил Житнику "срок по полной катушке". Уж больно памятно "дело" Марти Максорли и его жертвы - Дональда Брашира.

В 5 проведённых матчах до дисквалификации защитник-ветеран особой результативностью не отличался - 3 очка: 1 гол и 2 передачи.

За 10 игр после наказания Житник набрал 6 очков: 3 гола и 3 передачи.

Казалось бы, в чём прогресс, если Алексей отличается у чужих ворот практически с такой же частотой? Но не спешите с выводами. Давайте лучше рассмотрим другой аспект его игры.

Всё дело в том, что Житник стал чаще... попадать в створ ворот. И, соответственно, польза от его щелчков возросла на порядок. Во многих играх прошлого сезона, да и в самом начале этого россиянин, целясь в чужую рамку, чаще всего попадал... Нет, даже не в плексигласовое стекло, огораживающее площадку. Образно выражаясь, он хотел контузить шайбой того вредного журналюгу в восьмом ряду, который постоянно пишет в местной газете нелицеприятные отзывы о его игре. Шайба настолько часто улетала на трибуну, что фаны уже знали об этой особенности Алексея и в любую минуту были готовы в ужасе увернуться от летящего каучукового диска: ведь вероятность того, что спортивный снаряд сможет найти свою живую мишень, была очень и очень высока.

А что изменилось после дисквалификации Алексея?

"Я думаю, ничего, - рассказывает сам Житник. - Просто после наказания у меня появилось достаточно времени, чтобы обдумать свою игру. Я работал над своими недостатками, и в результате пользы от моего щелчка стало больше: ведь я знал, что это было моё слабое место".

"К тому же, я поменял клюшку, - продолжает он. - Теперь с таким загибом крюка мне играть гораздо удобнее. Что ещё можно добавить? Я стал более упорным в достижении поставленных целей. Я почувствовал на порядок большую уверенность в своих силах, что не преминуло отразиться на моей игре. В лучшую сторону, разумеется. И ещё одно: теперь я твёрдо знаю, когда мне следует бросать по воротам, а когда лучше отдать пас".Кстати, хочу купить vip квартиры киев недорого.

Слова защитника подтверждаются прессой: сегодня многие спортивные издания отмечают, что Житник стал намного чаще попадать в ворота, нежели раньше. Даже главный тренер "Баффало Сэйбрз" Линди Рафф в эти дни полностью удовлетворён игрой Алексея, что бывает, согласитесь, не так уж и часто.

"У меня нет никаких сомнений в том, что Алекс стал играть намного лучше, - безапелляционно заявляет Рафф, предоставляющий сегодня Житнику на площадке чуть ли не "карт-бланш". - Он осознал и устранил свои игровые недостатки, особенно проблемы с точностью броска: я знаю, что для этого ему пришлось много поработать над собой. Я удовлетворён хоккеем Житника, и думаю, что в дальнейшем Алексей если и будет менять свою игру, то только в лучшую сторону". - See more at: http://nhl.ru/article/show/22887.html#sthash.jdZnLc0G.dpuf

дата: 05.06.14 просмотров: 1242
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: А что изменилось после дисквалификации Алексея?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ричардс: Анисимов стал играть намного лучше после Олимпиады
Ричардс: Анисимов стал играть намного лучше после Олимпиады

Дэниэл Бриэр Без сомнения
Без сомнения, наша уверенность в своих силах выросла с того момента, как счет в серии с «Бостоном» был 0-3. Когда получается выдать победную серию, с каждым матчем чувствуешь себя все лучше и лучше. Сегодня мы показали свою лучшую игру в этой серии, но, чтобы победить в решающем матче в

Алексей Житник Карьеру я не завершал
Карьеру я не завершал, каждый день тренируюсь. Скоро в НХЛ откроются тренировочные лагеря, надеюсь найти работу. Агент говорит, что определенный интерес уже есть. Но не исключаю, что контракт в НХЛ получу лишь к середине сезона - такое здесь тоже бывает.

Малкин: не думаю об очках, просто стараюсь найти свою игру  
Малкин: не думаю об очках, просто стараюсь найти свою игру  

Марк Гандлер: Алексей Житник готов вернуться в КХЛ
Марк Гандлер: Алексей Житник готов вернуться в КХЛ

Поиск
Горячие новости