Команды НХЛ
 

Я уже забыл об этом

 
МАКЛЕР ИЩЕТ ЛИДЕРА

Генеральный менеджер «Оттавы» Джон Маклер после поражения своей команды в третьем матче серии посчитал, что ведущие игроки «Сенаторов» недостаточным образом проявляют лидерские качества. Руководитель команды недаром поднял этот вопрос именно сейчас: поражение в четвертой встрече поставит канадцев на грань вылета из финала конференции. И именно боевого духа, по мнению Маклера, не хватило его ребятам, чтобы отыграться в последнем матче.

«Кто-то должен взять эту роль на себя, - полагает менеджер. – Это не обязательно должен быть Альфи (капитан Даниэль Альфредссон). Но кому-то следует повести ребят за собой».

На вчерашней тренировке «Оттавы», по слухам, Альфредссон пообещал своим партнерам, кто команда победит в следующей встрече с «Дьяволами». Однако с журналистами он отказался говорить на эту тему.

«Да, я думаю, эта игра не дает нам выбора, - ушел от прямого ответа Альфредссон. – Мы должны побеждать. Если мы сделаем это, то сможем вернуть себе преимущество, сыграв следующие два из трех матчей дома. Конечно, мы постараемся выиграть».

Заявления своего руководителя капитан принимает к сведению, но считает, что это не самое главное.

«Сейчас нам прежде всего необходимо сплотиться и показать свой лучший хоккей за ближайшие несколько недель, - уверен швед. – Каждому придется выложиться больше, чем обычно. Возможно, кто-то из игроков сможет проявить себя».

Вероятно, сделать это придется именно Альфредссону, который в нынешнем финале конференции пока не набрал ни одного очка. При этом из семи своих баллов за результативность в нынешнем плей-офф он набрал только один при игре в равных составах. Впрочем, как сам капитан не хочет возлагать на себя обязанность тащить команду, так и тренер Жак Мартен не считает, что в этом ключ к успеху.

«Не думаю, что это должен делать один игрок, - полагает Мартен. – Побеждать - дело всей команды».

«ДЬЯВОЛЫ» - В ФИНАЛЕ?

Действительно, действий одного игрока может не хватить «Сенаторам», чтобы остановить вновь обретших свою победоносную уверенность «Дьяволов». А, вероятно, и усилий всей команды окажется недостаточно.

История говорит о том, что «Нью-Джерси» имеет гораздо более весомые шансы на общую победу. За последние десять с лишним лет участия в плей-офф «Дьяволы» ни разу в итоге не уступали, ведя в серии со счетом 2-1. В последний раз такое случалось в 1992 году, когда «Рейнджерс» удалось отыграться и победить. С тех пор с «Дэвилз» такое случалось девять раз, и все серии команда выигрывала. А голкипер Мартин Бродо вообще не знает поражений в таких ситуациях.

«Надеюсь, нам удастся продолжить эту традицию, - заглядывает в будущее капитан Скотт Стивенс. – Думаю, именно в таком случае на помощь приходит опыт предыдущих выступлений. Игроки осознают всю важность матчей. Мы должны быть готовы к трудной игре и попытаться сохранить добытое преимущество своего льда».

Интересно, что победа в четвертой встрече далеко не гарантирует «Оттаве» шансов на прерывание этой серии соперника. За эти последние девять случаев, когда «Дьяволы» вели со счетом 2-1, в четвертых матчах они выиграли всего пять раз.

«Думаю, это все из-за опыта, - продолжает ту же песню Стивенс. – Мы ничего не воспринимаем как должное и всегда готовы к трудностям. Это было видно в последней игре, когда мы смогли победить, забив всего один гол».

Также напомним, что «Дьяволы» в нынешнем плей-офф не проигрывали дома ни одного из 7 матчей.

ПАНДОЛФО УСПОКОИЛСЯ, НО БУДЕТ БДИТЕЛЕН

Форвард «Нью-Джерси» Джей Пандолфо мог бы иметь на своем счету три результативных матча подряд, если бы арбитры в последней встрече заметили, что шайба после его броска пересекла линию ворот. Однако это досадное недоразумение было компенсировано победой его команды, благодаря которой «Дьяволы» вышли вперед в противостоянии с «Оттавой».

«Я уже забыл об этом, - подтвердил нападающий. – Но теперь, если у меня будет подобный момент, я буду реагировать так, будто это гол. Или обращаться к арбитрам».Кстати, худеем за неделю - отличная программа для снижения веса.

Напомним, что шайба после броска Пандолфо прошла между щитков Патрика Лалима, ударилась о нижний обод ворот и выскочила из-под голкипера «Оттавы», который тут же накрыл ее телом.

«Он бросил довольно сильно, поэтому она слишком быстро выскочила обратно, - прокомментировал момент коллега Лалима Мартин Бродо, которому этот эпизод, несомненно, был виден отчетливей, чем арбитру за противоположными воротами. – Никто не успел заметить гола, и судьи не остановили игру. Думаю, в прошлом году такое не произошло бы из-за введенного в нынешнем сезоне правила ускоренного вбрасывания. Это не совсем честно. Рефери стараются не задерживать ход встречи, хотя это могло нам дорого стоить».

Неожиданные отскоки в третьей игре вообще могли стать ключевыми в этой встрече и решить исход матча, но, к счастью, не возымели такой силы. Помимо Пандолфо, чуть было незаслуженно не пострадал его партнер Бродо. В одном из эпизодов «сенатор» Брайан Смолински вдоль борта вбросил шайбу в зону соперника. Бродо покатился за ворота, чтобы остановить черный диск. Но шайба ударилась в стык листов заградительного стекла и издевательски поскакала в оставленные голкипером ворота. К счастью для их стража, путь шайбы лежал несколько левее.

«Думаю, стекла без швов были бы идеальным вариантом, - заметил впоследствии успокоившийся голкипер. – Впрочем, я не забиваю себе этим голову».

СТИВЕНСОН СНОВА ВНЕ ИГРЫ

Форвард «Дьяволов» Тернер Стивенсон пропустил предыдущий матч из-за растяжения паха. Эта же травма уже не позволила ему принять участие в двух встречах второго раунда против «Тампы». Вчера главный тренер «Нью-Джерси» Пэт Бернс заявил, что повреждение не позволит Стивенсону выйти на лед и в четвертом матче. Вместо этого нападающего вновь сыграет Джим Маккензи.

«Джимми проделал отличную работу, - похвалил сменщика Бернс. – Сегодня он снова будет играть. Мы предоставим Тернеру еще одну возможность отдохнуть. Пока это нам только помогает».

Помимо Стивенсона, на вчерашней тренировке команды также отдыхали Пандолфо, Бродо и Джо Ньювендайк.

дата: 08.06.14 просмотров: 1329
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Я уже забыл об этом.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Второй сухарь Сергея Варламова
Среда стала благоприятной и для другого российского легионера – Варламова, который в игре с «Сент-Луисом» отразил 33 броска и не пропустил ни одной шайбы – 1:0. Это второй «сухарик» голкипера в этом сезоне

Илья Брызгалов мы должны прибавить
Вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов прокомментировал поражение своей команды в матче против «Нью-Джерси», пишет официальный сайт «летчиков».

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости