Команды НХЛ
 

Черный диск попал в голову

 
НА ЭТОТ РАЗ ГОЛ ПАНДОЛФО БЫЛО ОЧЕВИДЕН

В отличие от предыдущей игры, где арбитры не засчитали правомерную шайбу форварда «Нью-Джерси» Джея Пандолфо, в четвертом матче серии нападающий был вознагражден результативным броском, который было нетрудно зафиксировать. Напомним, что в прошлой встрече шайба после «выстрела» «дьявола» прошла между щитков голкипера «Оттавы» Патрика Лалима, ударилась о внутренний обод ворот и отскочила под вратаря. Вчера же мощный бросок Пандолфо из левого круга вбрасывания пришелся точно в цель. Форвард с достоинством перенес локальную неудачу в прошлом матче, и его стойкость была вознаграждена.

«Если бы я думал об этом, это бы сковывало меня, - посчитал нападающий. – Поэтому я выбросил неприятность из головы».

И это принесло дивиденды самому Пандолфо и его партнерам. Нападающий продолжил быть одним из лучших игроков своей команды и наиболее настырным «дьяволом» в атаке. В последнем матче он забил гол и сделал передачу, а всего на его счету в это серии уже три шайбы (не считая гола-фантома) и четыре результативных паса.

«Вспоминая тот момент, мы веселились и дразнили Джея на тренировке, - улыбается тренер «Нью-Джерси» Пэт Бернс. – Джей был отличным снайпером в колледже, о чем мы не раз говорили. Я как-то сказал ему: «Если не можешь забить, бросай не в грудь голкиперу, а под штангу». Если кто-то и заслуживает в этой команде славы голеадора, так это Пандолфо. Он отличный боец, вместе с этим его работа на обеих сторонах площадки поражает. Часто говорят о Джейми Лангенбрюннере или Джоне Мэддене, но этот парень также заслуживает внимания».

Шайба Пандолфо была очень своевременной для «Нью-Джерси». Благодаря ей «Дьяволы» сравняли счет и больше не отпускали соперника. До этого гола «Сенаторы» доминировали в течение почти сорока минут, чуть ли не в два раза перебросав хозяев. А в третьем периоде, находясь в очень выгодной позиции, Пандолфо предпочел отдать передачу Мэддену, который отличился в меньшинстве.

«Это был великолепный ход, - восхитился передачей партнера Мэдден. – Думаю, Джей сделал все правильно, и мы вдвоем перехитрили вратаря. С ним очень приятно играть. Он забивает важные голы и всегда предлагает себя».

ВИНОВАТ ЛИ ЛАЛИМ?

Лалим также на этот раз увидел шайбу Пандолфо в своих воротах, причем он имел возможность беспрепятственно наблюдать за ее полетом еще с того момента, как она оторвалась от крюка клюшки соперника. Бросок, с которым голкипер должен был справляться, пришелся в ближний угол его ворот. Также не на высоте Лалим был, когда свой гол забивал Патрик Элиаш, бросавший с дальней дистанции. Впрочем, партнеры Лалима, отразившего всего 15 бросков из 20, не винят своего первого номера в этих ошибках.

«В обоих случаях он не видел момента броска, - почему-то не согласен с мнением очевидцев капитан Даниэль Альфредссон. – Трудно останавливать шайбу, если не видишь ее».

Поддержали голкипера в этой сложной ситуации и другие игроки.

«Это не вина Патрика, - уверен защитник Кертис Лешишин. – Мы гордимся тем, что играем вместе с ним. Очевидно, в третьем периоде мы все выглядели не лучшим образом».

ЗА ЧТО БЫЛ УДАЛЕН АЛЬФРЕДССОН?

Конечно, нельзя обвинять одного Альфредссона в поражении его команды, но именно его два удаления из пяти, выписанных «Сенаторам» арбитрами, реализовал соперник, в первый раз открыв счет, а во втором случае забив победную шайбу. Если первое нарушение шведа не вызывало сомнений, то в конце второго периода Альфредссон и его партнеры имели право быть недовольными судьями. За минуту до конца второго периода в борьбе со Скоттом Гомесом капитан «Сенаторов» и его оппонент упали на лед, при этом Альфредссон задел перчаткой шлем Гомеса. Рефери оценили это как грубость.

«Мы просто боролись, - возмущался Альфредссон после игры. – Однако судьи наказали именно меня. Там не было грубости, так как я не намеревался бить соперника. Конечно, каждый раз, когда отправляешься на скамейку штрафников, испытываешь ответственность. Но это плей-офф, а такие моменты не должны трактоваться в здесь как нарушения. Почему арбитры рассматривают как грубость то, что они не считают таковой в регулярном чемпионате?»

Помимо удалений Альфредссона, вопросы у представителей канадцев вызвали незафиксированные нарушения со стороны «Дьяволов». Одним из таких эпизодов стала игра высоко поднятой клюшкой со стороны Пандолфо в отношении Мариана Хоссы через несколько секунд после того, как Альфредссон отправился отбывать свое второе наказание.

«Я уверен, что это была игра высоко поднятой клюшкой, - недоволен наставник «Оттавы» Жак Мартен. – Видимо, судьи пропустили этот момент».

«Хоссе досталось клюшкой по лицу, - подтверждает слова наставника Шон ван Аллен. – Если бы рефери остановили игру, то соперник должен был получить четыре минуты штрафа, и тогда третий период мы бы начали в большинстве».

Но вместо этого, как известно, в начале третьей части игры «Дьяволы» реализовали удаление Альфредссона.

СЕМЬЯ НЬЮВЕНДАЙКА ЧУТЬ НЕ ПОСТРАДАЛА

Джо Ньювендайк испытал неприятные минуты, когда в одном из моментов шайба, пущенная вдоль борта, вылетела на центральную часть трибун как раз в том месте, где занимали места супруга форварда Тина и его двухлетняя дочь Тайра. Ньювендайк немедленно спрыгнул со скамейки запасных, чтобы удостовериться, что с его родными все в порядке.

«Я взглянул в их сторону на лед и увидел, что моя дочка плачет, поэтому я выскочил на лед, - содрогнулся форвард. – Но затем я понял, что она просто испугалась. Думаю, что шайба прошла прямо над ними. Я не понял, был ли это рикошет или нет, но шайба летела на полной скорости».

Черный диск попал в голову болельщику, который сидел прямо за спиной семьи Ньювендайка. Впрочем, к облегчению трибун, он смог самостоятельно встать и отправиться за трибуны, где ему оказали первую помощь.

ВНОВЬ АНШЛАГ

Второй матч подряд трибуны «Континентал Эйрлайнз Арены» заполняются до отказа. Во время игры 19040 болельщиков особенно тепло поддерживали голкипера хозяев Мартина Бродо, скандируя слова «Марти лучший!» каждый раз после успешных действий вратаря.Кстати, часто хожу Ресторан Кавказской Кухни в Москве по выходным.

«Всегда приятно, когда трибуны поддерживают тебя», - умилился Бродо такому отношению.

Кстати сказать, страж ворот «Дьяволов» отплатил поклонником отличной игрой, а также лучшим «спасением» не только этого матча, но и всей серии. В конце третьей минуты второго периода «сенатор» Магнус Арведсон на скорости выкатывался на ворота Бродо, но голкипер не дал обмануть себя, в самый последний момент выбросив руку на пути шайбы.

«Я просто пытался ее достать, - по обыкновению скромен вратарь. – Я надеялся, что мне поможет кто-нибудь из партнеров. Я тянулся и тянулся за этой шайбой. Мне уже не хватало длины руки, когда шайба все-таки попала в нее, и я смог отшвырнуть шайбу в сторону». - See more at: http://nhl.ru/article/show/24148.html#sthash.FfHCGl46.dpuf

дата: 08.06.14 просмотров: 1767
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Черный диск попал в голову.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности мужского кожаного портфеля
Кожаный портфель теперь не используется лишь в качестве хранения документов, не стоит одиноко в углу, а является дополнением образа делового мужчины. Несмотря на то, что современные гаджеты могут хранить в себе огромное количество полезной информации, важные бумаги при деловых встречах никто не

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости