Сейчас не время для таких разговоров

Перед шестым поединком серии, победив в котором, «Сент-Луис» выйдет в следующий раунд, из стана «Блюз» доносятся малоутешительные новости: вирус гриппа заразил чуть ли не половину команды. Хоккеисты же «Ванкувера», напротив, находятся в приподнятом настроении и полны решимости повторить успех 1994 года, когда они отыгрались со счета 1-3 у «Калгари Флэймз».

АГРЕССОР ОСГУД

В поединке №5 выяснилось, что фолить в «Сент-Луисе» любят не только Баррет Джекман (как минимум малый штраф во всех 5 матчах серии) или Тайсон Нэш, но и голкипер Крис Осгуд. На 7-й минуте третьего периода на «пятачке» «Музыкантов» образовалась толчея из полдюжины противоборствующих игроков. Оззи все это настолько не понравилось, что он сперва принялся награждать тычками подвернувшихся под руку соперников, а затем ударом маской ошеломил Трента Клатта, за что заработал законные 2 минуты штрафа за грубость.

«Он ударил меня несколько раз. Потом посмотрел на меня, подъехал вплотную и боднул головой. А что я ему такого сделал?», - обиженно вопрошал Клатт.

«Тогда я был весьма расстроен ходом поединка, во мне кипели отрицательные эмоции. К тому же Клатт въехал во вратарскую площадку, что делать не рекомендуется», - пояснил Осгуд, в этом сезоне заработавший еще 12 минут штрафа в «Айлендерс».

«Крис знает, что делает. Как-никак он обладает двумя чемпионскими перстнями. Со стороны было забавно видеть его выходку», - улыбается Кейт Ткачак.

В течение регулярного чемпионата ворота «Блюз» защищало 7 голкиперов, которые сообща заработали всего 2 минуты штрафа – Брент Джонсон за задержку времени. Только «Вашингтон», чьи вратари вообще ни разу не удалялись, обладает более дисциплинированным подбором людей в масках. Правда, в последнем матче с «Тампой» Олаф Кольциг получил 4 минуты штрафа, случайно клюшкой заехав в лицо Венсану Лекавалье.

ГРИПП АТАКУЕТ

К огорчению поклонников «Сент-Луиса», Александр Хаванов оказался не единственной жертвой гриппа – похожие симптомы во время игры и после нее испытывали Павол Демитра, Мартин Ручински, Крис Пронгер.

«У нас чуть ли не половина состава испытывала недомогание. Но плей-офф на то и плей-офф, чтобы биться в каждом матче, невзирая на каверзы судьбы», - популярно объяснил Ткачак.

Хаванов сумел сыграть всего 29 секунд и, став виновником первого гола Брента Сопела, отправился в раздевалку, чтобы попасть в руки эскулапов. Его участие в поединке №6 под вопросом. С одной стороны, в команде понимают, что от больного защитника вреда может быть больше, нежели пользы, но, с другой стороны, Жоэль Кенневилль и так вынужден обходиться без ведущего оборонцы Эла Макинниса. Ситуация не из приятных.Кстати, мне нужна левзея сафлоровидная маралий корень недорого.

МАРЕК КОФФИ

Помимо участников первого звена Маркус Нэслунд – Брендан Моррисон – Тодд Бертуцци, в поединке №5 здорово выступила вся защитная линия «Кэнакс». Сопел забил гол и отдал результативную передачу, старались не отставать Эд Жовановски, Маттиас Олунд, Марек Малик и даже Мюррей Бэрон (у всех по передаче), а Сами Сало успокоил соперника, едва сократившего разницу в счете до минимальной, точным броском из левого круга вбрасывания.

«Не знаю, должен ли я апеллировать к тому, что играл через боль. В плей-офф это не принято», - заметил Сало, повредивший кисть в поединке №4 по милости Кори Стиллмана, нанесшего удар клюшкой.

Не все в порядке со здоровьем и у Олунда, который, тем не менее, провел на площадке почти 25 минут. И это при том что швед до сих пор не может полноценно тренироваться из-за последствий травмы колена, выбившей его из строя на 6 недель!

«Сейчас не время для таких разговоров. Ну и что из того, что я не могу тренироваться, но могу играть? Хорошо, что не наоборот, - логично говорит Олунд. – К тому же с каждым матчем я чувствую себя все лучше».

Маттиас начал комбинацию, обернувшуюся третьим голом в ворота Осгуда. Швед, едва отбыв наказание, выскочил со скамейки штрафников и ассистировал Малику. Чех на скорости элегантным финтом усадил на пятую точку коллегу по амплуа Джеффа Финли и предоставил Моррисону забивать без помех. За этот сольный проход чеха после встречи сравнивали с самим Полом Коффи – защитником, в свое время добивавшегося невероятных статистических показателей (к примеру, 48 голов и 90 передач в сезоне 1985/86).

«Олли своевременно переадресовал шайбу мне. Поначалу я собирался атаковать из-под Финли, но тот явно собирался блокировать бросок. Поэтому мне пришлось пойти в обыгрыш. А затем мне было уже неудобно бросать из-за острого угла, и тут я увидел открытого Брендана», - с удовольствием вспоминал Малик. - See more at: http://nhl.ru/article/show/23808.html#sthash.Bdsdo4dZ.dpuf

дата: 09.06.14 просмотров: 1108

Вы читали: Сейчас не время для таких разговоров.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Евгений Малкин забивает Брызгалову
В 8 встречах с «Питтсбургом» Брызгалов не пропускал более 3 шайб. Последняя игра перечеркнула устоявшуюся стабильность и Брызгалов пропустил 5 шайб. Правда форвард «Пингвинов» Евгений Малкин только второй раз во встречах с Брызгаловым сумел заработать 2 очка (гол+передача).

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,