Команды НХЛ
 

Мне все нравилось в Вашингтоне

 
ГРЭНАТО ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ

На днях наставник «Колорадо» Тони Грэнато отвечал на вопросы болельщиков клуба, присланные по Интернету. Из них наиболее любопытными нам показались два. Поклонник «Эвеланш» из Финикса интересовался, не жалеет ли Грэнато, что «Лавины» не защитили перед уэйвер-драфтом Сержа Обена и Брайана Уиллси, которые в результате ушли в другие команды, а Джим Камминс оказался в списке неприкасаемых.

«Не думаю, что «Колорадо» будет не хватать Обена или Уиллси. Ни один из них, по моему мнению, не является классным игроком. Впрочем, в матче с «Бостоном» Камминс отыграл просто ужасно. Он получал глупые удаления, затем ударил клюшкой по стеклу, находясь на скамейке штрафников, и вступил в перепалку с судьями, заработав 10-минутный дисциплинарный штраф. Джим выглядел в тренинг-кемпе лучше Обена с Уиллси, однако сейчас не тянет на игрока «основы». Если он не возьмется на ум, будет сослан в АХЛ», - сказал как отрезал Грэнато.

Другой любопытный вопрос задал любитель хоккея из Стокгольма. Впрочем, это был не вопрос. Житель столицы Швеции сообщил, что экс-форвард «Эвеланш» Шон Подейн подписал контракт с клубом «Вэкше Лейкерс», который находится на 8-м месте. Он выказал надежду, что Подейн поможет «Вэкше» подняться повыше.

«Мм... Э-э... Спасибо за новость. Подейн в Швеции – это очень интересно, - после некоторого замешательства произнес Грэнато. – Думал, что Шон закончит с хоккеем, но он нашел новую мотивацию, и я рад за него. Возможно, новые впечатления помогут ему вернуться в НХЛ».

САКИК ВЫВОДИТ СОВЕ ИЗ-ПОД КРИТИКИ

В дни, когда хоккейный Денвер живет праздником, устроенным в честь Патрика Руа (перед матчем с «Калгари» состоялось чествование великого голкипера), проблемы во вратарской линии «Колорадо» становятся все более очевидными. Если к Давиду Айбишеру пока особых нареканий нет, а его статистика (2,01 шайбы за матч и 92,8 процента надежности) на хорошем счету во всей Лиге, то Филипп Сове в роли дублера не впечатляет. В двух встречах, в которых 23-летний уроженец Баффало выходил на лед, «Колорадо» терпело поражения (3:6 от «Эдмонтона» и 1:3 от «Баффало»), а сам новичок действовал крайне неуверенно.

«Первая игра в НХЛ стала для меня необыкновенно волнующим событием. Мне необходимо немного привыкнуть к новому статусу и начать побеждать», - успокаивает Сове, который вместе с Бобом Сове составил пятый в истории НХЛ вратарский дуэт отцов-сыновей.

«Фил сыграл хорошо. Но мы никак не могли использовать наши шансы, попадали в штанги, не успевали на добивание. Вратарская позиция не является самой большой проблемой нашей команды», - самокритично заключил Джо Сакик после встречи с «Сэйбрз».

«МОРМОНУ» КОНОВАЛЬЧАКУ В ДЕНВЕРЕ УЮТНО

«Колорадо» инициировало первый серьезный трейд нового сезона, обменяв так и не обретшего себя в «Эвеланш» Бэйтса Батталью и талантливого шведского проспекта Йонаса Юханссона на ветерана «Вашингтона» Стива Коновальчака и выбор в третьем раунде драфта. Генерального менеджера «Эвеланш» Пьера Лакруа не смутил тот факт, что Коновальчак по завершении этого сезона станет неограниченно свободным агентом. Ему нужен был универсальный форвард, способный приносить пользу как в созидании, так и в разрушении, и, как водится, он за ценой не постоял.

«Мы получили опытного нападающего. Он силен индивидуально, хорош в силовой борьбе и бесценен при игре в меньшинстве», - поспешил дать лестную характеристику новобранцу Грэнато.

Интересно, что Коновальчак неоднократно бывал в Денвере. Уроженец Солт-Лейк-Сити, он в юниорском возрасте приезжал сюда в составе команды штата Юта в каждый День благодарения. «Позже я почти каждое лето гостил у своего брата Брайана, который защищал цвета хоккейной команды университета Колорадо. Мне всегда нравился Денвер, здесь красиво и уютно», - попытался расположить к себе местную прессу Коновальчак.

Этим летом Коновальчак, проведший в «Вашингтоне» 12 сезонов, встречался с генеральным менеджером «Кэпиталз» Джорджем Макфи, который недвусмысленно дал понять, что клуб не намерен делать ему новое предложение через год.

«Мне все нравилось в Вашингтоне, но это уже прошедший этап моей карьеры. Я с энтузиазмом смотрю в будущее и надеюсь помочь «Колорадо» завоевать Кубок Стэнли», - заявил Коновальчак.Кстати, хочу купить фиас недорого.

«МЕДВЕДЬ» РАСШЕВЕЛИЛ КАММИНСА

Похоже, светлая полоса Камминса близка к завершению. Получивший изрядную порцию критики от Грэнато, он в субботнем матче с «Нэшвиллом» он пострадал в драке с агрессивным «хищником» Уэйдом Брукбанком и с симптомами сотрясения мозга попал в руки докторов. Учитывая, что приобретенный в межсезонье Питер Уоррелл до сих пор залечивает травму, «Колорадо» решило восполнить недостаток жесткости нападающим «Херши Бирз» (АХЛ) Трэвисом Бригли. Этот 26-летний форвард на драфте 1996 года был выбран «Калгари» под 39-м номером, однако отыграл в НХЛ всего 19 матчей. Встречу с «Баффало» он начал на левом фланге в звене с Андреем Николишиным и Дэном Хайноутом. В 7 матчах за «Медведей» Бригли набрал 6 очков (4+2).

Впрочем, в матче с «Калгари» Камминс вернулся в строй. Более того, играя в одном звене с Бригли, тафгай «Колорадо» стал автором победного гола! Вот что значит адекватно воспринять критику. - See more at: http://nhl.ru/article/show/26003.html#sthash.ZuWjEflm.dpuf

дата: 10.06.14 просмотров: 1434
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Мне все нравилось в Вашингтоне.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Бобровский наработал на «Везину»
А в это время на Западе творил чудеса Сергей Бобровский. Его слабенький «Колумбус» перед сезоном считался главным аутсайдером. Но благодаря российскому вратарю включился в борьбу за плей-офф.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости