Команды НХЛ
 

Капитанский улов

 
Когда в прошлом сезоне в «Анахайм» и «Миннесота» выбили из плей-офф всех фаворитов Запада, многие недоуменно пожимали плечами. Однако выяснилось, что бомба иногда попадает в ту же воронку: нынешний финал конференции «Сан-Хосе» - «Калгари» мало чем отличается от предыдущего, в то время как на Востоке обошлось без сенсаций. Об этих и других событиях второго раунда Кубка Стэнли – в эксклюзивном материале NHL.RU.

Повторение пройденного. Финалисты от Запада «Калгари» и «Сан-Хосе» по манере игры и своему статусу подозрительно сильно напоминают прошлогодний расклад, когда темные лошадки «Анахайм» и «Миннесота» выясняли, кто из них «темнее».

Неоцененный опыт. Перед «дэдлайном» «Торонто» до предела подняло планку среднего возраста команды, приобретя 37-летнего Калле Юханссона и 41-летнего Рона Фрэнсиса. Однако колоссальный опыт этих ветеранов оказался практически невостребованным. Фрэнсис появлялся на льду эпизодически, а поединок №6 и вовсе провел в запасе, составив компанию Юханссону, не сыгравшему против «Филадельфии» ни одной встречи. В результате «Торонто» продлило свое кубковое воздержание, начавшееся с сезона 1967/68, еще на один год.

Чужой среди своих. В поединке №5 серии «Детройт» - «Калгари» фаворитов подстерегали сплошные разочарования. Мало того, что хозяевам не удалось пробить Микку Кипрусоффа, так еще защитник «Ред Уингз» Мэтью Шнейдер подбил капитана команды Стива Айзермана. Без своего лидера «Красные Крылья» не забили ни одного гола и пропустили парочку, чего вполне хватило для досрочного завершения сезона.

Главный эстет. Это звание, несомненно, принадлежит форварду «Шаркс» Джонатану Чичу, который всю серию раздавал великолепные пасы и забивал суперголы. Особенно красиво ему удалось поразить ворота «Колорадо» в поединке №2, когда после передачи от левого борта он исхитрился в касание послать шайбу в дальний угол из круга вбрасывания, просунув клюшку между своих ног.

Франко-канадский засланец. Весь первый раунд один из лидеров «Тампы» Венсан Лекавалье благополучно проспал, проснувшись аккурат к серии с «Монреалем», в которой Лекавалье разразился градом голов. Во многом благодаря усилиям этого уроженца Квебека «Канадцы» отправились на каникулы в кратчайшие сроки.

Несостоявшееся дерби. Перед стартом серий второго раунда болельщики «Детройта» и «Колорадо» потирали руки в предвкушении грядущего принципиального соперничества клубов в финале конференции. Однако по инициативе «Акул» и «Огоньков» это дерби перенесено на поля для гольфа.

Горе-ассистент. Ведущий защитник «Торонто» Брайан Маккейб, великолепно справлявшийся со своими обязанностями в регулярном чемпионате и первом раунде, в серии с «Филадельфией» неожиданно начал кормить передачами форвардов соперников, привезя в свои ворота не один гол. Апофеозом «аттракциона щедрости» Маккейба стал поединок №6, в котором оборонец получил «-5» в показатель «плюс-минус». Ничего подобного в плей-офф НХЛ не было более 10 лет.

Капитанский улов. Во втором раунде было зафиксировано два хет-трика. Что любопытно, их авторами стали капитаны своих команд Патрик Марло и Кейт Примо, отличившиеся к тому же на домашней площадке. Количество головных уборов, собранных работниками стадионов, подсчету не поддается.Кстати, если вы хотите купить полуфабрикаты из теста недорого, обращайтесь.

Специалист по мгновенной смерти. Дважды в нынешнем плей-офф «Калгари» проходило в следующий раунд, победив в овертайме, и оба раза решающую шайбу забрасывал Мартин Желина. Также примем во внимание, что предыдущий гол этого опытного форварда в кубковом овертайме позволил «Каролине» выйти в финал Кубка Стэнли-2002. А ведь перед началом сезона «Огоньки» чуть было не выставили его на драфт отказов...

Герой последнего рубежа. Главными героями второго раунда следует признать троих европейских голкиперов Микку Кипрусоффа, Евгения Набокова и Николая Хабибулина, каждый из которых демонстрировал хоккей высочайшего класса.

Звезды для битья. Звездное «Колорадо» большую часть серии против «Сан-Хосе» выглядело мальчиками для битья. Полное отсутствие командной игры предопределило преждевременный спуск «Лавины» с вершин плей-офф. Болельщикам «Эвеланш» остается лишь надеяться, что наставник Тони Грэнато вскоре вернется к комментаторской деятельности. - See more at: http://nhl.ru/article/show/29204.html#sthash.4FgB5rBv.dpuf

дата: 10.06.14 просмотров: 1368
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Капитанский улов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Бобровский наработал на «Везину»
А в это время на Западе творил чудеса Сергей Бобровский. Его слабенький «Колумбус» перед сезоном считался главным аутсайдером. Но благодаря российскому вратарю включился в борьбу за плей-офф.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости