Команды НХЛ
 

Я бы не надел его

 
Проблема введения обязательного ношения визора (защитной полумаски) для всех игроков НХЛ возникла далеко не сегодня. Впервые громко заявить об этом многих заставила ужасная травма Брайана Берарда, который из-за травмы глаза едва не потерял зрение и с трудом возобновил карьеру игрока. В этом сезоне в первом же матче шайба угодила в лицо капитану “Торонто” Матсу Сундину, что вызвало новую волну обсуждения темы обязательного введения визора. Авторитетный североамериканский еженедельник The Hockey News провел опрос игроков команд НХЛ и задал им один и тот же вопрос: “Должно ли быть введено обязательное ношение визора для всех игроков-новичков, попадающих в НХЛ?” Голоса распределились в соотношении 15-10 против "обязаловки", еще четверо воздержались.

"Анахайм" – Да. “Безусловно должны. Они носили визоры долгое время, играя в Европе. Я знаю ребят, которым это не нравится, но послушайте: если вы теряете глаз – с вами уже все кончено. К тому же каждый и так обязан носить визор в юниорах. Я не думаю, что это такая большая проблема. Есть много аргументов, но носить визор - это умный выбор, и это легко. Если будет принято решение, что каждый новичок Лиги будет обязан носить визор, через десять лет все будут его носить. Это то же самое, что и проблема с ношением шлема в прошлом. Если вы можете сберечь один глаз, это того стоит” – Теему Селянне.

"Бостон" – Нет. “Это зависит от каждого. У тебя есть два глаза, и нет способа их заменить. Конечно, никто не собирается попадать вам в лицо умышленно, но это случается. Несчастье может случиться в любое время. Но я думаю, что если ты готов рискнуть, то все зависит от тебя. Поэтому каждый должен решить это для себя” – Патрис Бержерон.

"Баффало" – Да. “Это была бы хорошая идея ввести такое правило. У каждого есть право решать. Я задумался об этом после игры 19 ноября в Бостоне. Шайба попала Иржи Шлегру в лицо. Я был рядом и видел, как шайба попала в лицо в каком-то дюйме от его глаз. Все эти броски по воротам, после рикошетов и подставленных клюшек могут подлететь вверх и попасть вам в лицо. Я бы никогда не усомнился в “крутизне” игрока только потому, что он носит визор. Я не знаю, как можно звать трусом человека, который проявляет осторожность в отношении своих собственных глаз” – Джей Макки.

"Калгари" – Да. “Нет причины, почему не ввести визор. Все носят его в юниорах, поэтому переход с ним в НХЛ тоже будет несложен. Я не ношу визор и не знаю, что может меня оправдать” – Шин Донован.

"Каролина" – Да. “Если это правило будет введено, то я думаю, что это единственный путь решить проблему, не трогая игроков, уже выступающих в НХЛ. Я не понимаю, как можно убедить кого-то одеть визор. Сейчас это льгота и уступка, но этому должен придти конец” – Эрик Коул.

"Чикаго" – Нет. “Это должен быть личный выбор. Люди думают, что визор гарантирует стопроцентную безопасность для ваших глаз, но это не правда. Я думаю, что если вы обяжете игроков носить визоры, а они продолжат получать травмы, это может кончиться судебными процессами” – Кертис Браун.

"Колорадо" – Нет. – Дэн Хайнот.

"Коламбус" – Нет. “Это должно зависеть от игрока. Это проблема личного выбора” – Брайан Берард.

"Даллас" – Нет. “С одной стороны, я могу представить, как это будет, по аналогии с тем, как было введено обязательное ношение шлема в прошлом. Но, с другой стороны, я думаю, что это должно быть выбором игрока, потому что это на самом деле может сказаться на зрении на льду негативным образом” – Майк Модано.

"Детройт" – Нет. “Я все еще думаю, что это прерогатива игроков. Даже с этой полосой травм это все равно должен быть персональный выбор игрока, и ношение визора не должно вводиться принудительно” – Кирк Молтби.

"Эдмонтон" - Нет. – Этан Моро.

"Флорида" - Безразлично. – Олли Йокинен.

"Лос-Анджелес" - Нет. – Шон Эвери.

"Миннесота" – Нет. “Я знаю, что играю с огнем. Это твое лицо, твои глаза. Ты должен быть осторожен. Но в то же самое время, это личное мнение. Если это будет обязательным – я надену визор. Но сейчас я не хочу его носить” – Андрей Зюзин.

"Монреаль" – Да. “Это необходимо. Хотя мне и трудно это говорить, ведь я его не ношу” – Аноним.

"Нэшвилл" – Нет. “Право выбора должно принадлежать игрокам. Я не думаю, что кто-то должен решать это за них” – Мартин Эрат.

"Нью-Джерси" – Нет. “Я думаю, что это должен быть выбор игроков. Я не вижу проблемы в ношении визора, но это должно зависеть от желания самого игрока. Я никогда не играл без него. Я не понимаю, в чем тут проблема. Со временем, я думаю, такое правило будет введено. Ведь травм глаз действительно много” – Зак Паризе.

"Айлендерс" - Нет. – Алексей Яшин.

"Рейнджерс" – Нет. “А почему вы не спросите об этом Теда Саскина (глава профсоюза игроков), как получилось так, что голосование за введение визоров провалилось?” – Аноним.

"Оттава" – Да. “Они должны быть введены, очень много серьезных травм” – Майк Фишер.

"Филадельфия" – Безразлично. “Для меня это не имеет значения. Я пришел из юниоров, где это обязательно. Я вообще думаю, что для небольших игроков вроде меня визор полезен. Тем не менее, я не беспокоюсь особо по этому поводу” – Майк Ричардс.

"Финикс" – Да. “Многие игроки получали травмы глаза и подвергались операциям из-за этого. Поэтому я за дополнительную защиту. Много раз мой визор спасал меня от высоко поднятой клюшки и соответственно от серьезной травмы. Я рад, что ношу визор, и думаю, что если бы все надевали его, травм глаз было бы поменьше” - Ладислав Надь.

"Питтсбург" - Нет. – Лассе Пирьета.

"Сент-Луис" – Да. “Я бы не надел его, но как болельщик, я должен сказать, что это было бы умное решение, которое спасло бы много глаз. Возможно, никаких визоров на тренировках, никаких шлемов на раскатках и во время буллитов. Так вы можете знать своих кумиров в лицо. Но в игре визор не помешает. Хоть я и люблю хоккей без него, я думаю, что защита радужных оболочек и хрусталиков глаз новичков - хороший выбор” – Даг Уэйт.
Если хотите купить детские аккумуляторные машины недорого, обращайтесь.
"Сан-Хосе" - Безразлично. – Нико Димитракос.

"Тампа" – Да. “Я хотел бы, чтобы новичков обязали носить визор на протяжении всей их карьеры. Они уже носили его в юниорах и вне зависимости, откуда они пришли в Лигу, им не нужно ничего менять и приспосабливаться. Но это касается только новичков. Игроки, уже выступающие в НХЛ, не должны быть обязаны носить визор. Но начните надевать визоры на всех новичков, и через 15 лет все будут играть в них” – Дэррил Сидор.

"Торонто" – Нет. “Я все еще думаю, что люди должны быть свободны в своем выборе” – Кайл Уэллвуд.

"Ванкувер" - Безразлично. – Маттиас Олунд.

"Вашингтон" - Да. – Аноним. - See more at: http://nhl.ru/article/show/30191.html#sthash.FU8JagTa.dpuf

дата: 10.06.14 просмотров: 1746
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Я бы не надел его.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин Каждый из нас – личность
Я думаю, что игры должны быть шоу, ведь НХЛ хочет получить шоу. Посмотрите на юных хоккеистов – они во всем подражают игрокам. Они используют желтые шнурки и тонированные визоры, потому что подсмотрели это у игроков НХЛ. Зачем отказывать хокеистам в праве на самовыражение и грести всех под

Твердотопливные котлы
Что делать людям, проживающим в негазифицированных районах, ведь в зимний период без тепла в доме никак нельзя? Котлы на твердом топливе – своеобразный прототип русской печи, но в разы модернизированный и усовершенствованный. Прогресс кардинальный, поскольку между ними осталась только

Тэйвз готов помочь "Чикаго" в первом матче плей-офф  
Капитан "Чикаго" Джонатан Тэйвз, восстанавливающийся после сотрясения мозга, готов принять участие в первом матче серии плей-офф с "Финиксом".

"Анахайм" в гостях потерпел поражение от "Сент-Луиса"  
"Сент-Луис" в матче регулярного чемпионата НХЛ на своем льду нанес поражение "Анахайму".

"Детройт" продлил контракт с Кронваллом на семь лет
"Детройт" подписал новый семилетний контракт с защитником Никласом Кронваллом.

Поиск
Горячие новости