Команды НХЛ
 

Гецлафа спрашивает репортер

 
Матч "Всех звезд" не вызвал интереса в США, где падение рейтинга по сравнению с 2004 годом составило огромные 76%. Оно и понятно: довольно скучное мероприятие, да еще и в будний день. Но во время "всезвездной недели" происходили события и поинтереснее. Даниле Вишневскому удалось добыть запись матча, который комментировал Ковбой Дюк – техасский аналог Гоблина. Дюк также несдержан на язык, поэтому иногда приходилось прибегать к "бипу".

1-й период

Добрый вечер, любители показушного хоккея, сегодня я помогу вам не подохнуть со скуки во время просмотра матча молодых так называемых звезд. Видел я это действо ранее неоднократно, и должен сказать, что более раздолбайское зрелище надо еще поискать. Хотя все лучше, чем женский хоккей или керлинг.

Ладно, поехали. Ворота Востока защищает Кари Лехтонен, Запада – Петер Будай. Рад я за словацкого парнишку, указал он этому набриолиненному пижону его место. Опа, уже 1:0, Йокинен и Вебер вывели на пустой угол Копитара. Затемненный визор – гарантия "Колдер Трофи" теперь, что ли? Слышал, кумиром у Копитара ходит Сергей Федоров... Мне он тоже нравится – вернее, его записная книжка с телефонами горячих штучек. Эх, мне бы ее добыть на пару дней.

Поехали дальше. Ванек неторопливо катится по флангу... Словенец, австриец – какой-то беспредел, я даже стран таких не знаю...Хотя, стоп, про Австрию что-то слышал, там наш калифорнийский губернатор уродился и теперь не быть ему президентом США, ха-ха. Так!? 1:1 уже что ли? Не, ну в НХЛ недоумки какие-то собраны. Якобы для того, чтобы разместить больше зрителей за воротами, судью, фиксирующего голы, усадили куда-то под купол. Ну *** что оттуда разглядишь. Паризе сам даже засомневался, что забил.

Джордан Стаал, красавец, шикарный пас на Уитни выдал, 2:1. Папаше Стаалу за его деток надо памятник ставить, а сперму сдать в качестве экспоната в Зал хоккейной славы. НХЛ повезло, что отец Шона Эвери оказался не столь плодовит. А Томасу Стину не повезло. Хороший игрок был, а сын такой ***. Залез за ворота, попытался исполнить трюк а-ля Сид Кросби, только шайба сразу слетела с крюка, оборотка "2 в 1", и Йокинен забивает с паса Копитара. Оказывается, наш финский ковбой может не только с буллитов забивать.

Пол Рейнджер полез через свой "пятак" на двоих соперников. У нас в Техасе таких не берут в рейнджеры. К счастью для Востока, Лехтонен в порядке. О, а вот и Малкин, обрезает в средней зоне, контратака Запада, Вольски пытается обыграть Малкина, но нарывается на силовой прием. Русскому парню не объяснили, что тут такое не принято? Думаю, объяснили, но по-английски...

Малкин выходит один на один, бьет в Будая... Опять выходит один на один, но решает спрятаться за воротами, пас на Паризе – мимо. Копитар убегает к Лехтонену, финн тащит. Йокинен бросает – перекладина. Куда на *** подевалась защита?? Стин чисто выходит один на один, пасует на Грина, Будай отбивает, добивает Мезарож. Западники вернулись к своим воротам только после этого – как те полицейские, которые появляются в кадре лишь после того, как крутой парень в одиночку уже разобрался со всеми плохими парнями. Перерыв, отдохнем от этого безобразия.

2 период

Побазарил в перерыве с коллегами. Один предложил вручать "Колдер Трофи" MVP этого матча. А что, не такая уж бредовая мысль, играть в полную силу будут... Рейнджер выдает отличный пас на Кессела, 4:2 в пользу Востока. Малкин решил обыграть Сибрука совсем уж внаглую, но тот вспомнил о финале молодежки 2005 года и поставил шлагбаум. Сразу выход "1 на 1" Радулова, Лехтинен тащит, то же самое с Паризе делает Будай. Вратари пока на высоте, надо признать. Йокинен попадает в штангу. Стин продолжает добавлять седых волос своему отцу: выходит один на один и зачем пас назад. Оборотка "2 в 0", Йокинен опять умудрился промазать. Никак стены родные помогают. Очередной игровой буллит, Копитар забивает. А еще говорят, что Радулов – крутой забивала. Это полная ***. Запорол два отличных момента подряд. Даже Рейнджер, и тот забил – 5:3.

Так, уберите этого Стина на ***. Выходит один на один, вместо броска пытается почеканить шайбу клюшкой. Естественно, шайба сразу слетает с крюка. Пижон безрукий, в "Торонто", интересно, все такие? А хотя нет, что-то от отца ему все же перепало. Хороший пас на пятак, Мезарож забивает – 6:3. Перерыв.

3 период

В перерыве показали два любопытных момента. В одном нечаянно столкнулись и рухнули на лед Гецлаф и Мезарожем. Вскочили на ноги, довольные. Всю дороги до скамейки Райан восклицал: "Вот это "хит"! Как он меня чекнул!". И улыбался так, будто заработал бонус. В другом Стаал подъехал к Малкину и, четко выговаривая слова, сказал: "Ты жди паса на красной линии, не пересекай ее". Малкин смотрит на Стаала с таким выражением, будто тот сообщил, что по выходе с арены его ждет мистер Величкин с взводом кэгэбэшников. Да, надо все-таки учить язык, Евгений.

Тренер сборной Запада Рик Уилсон дал установку на период: "Задолбали вы в пас играть, бросайте по воротам, ассистенты хреновы!". Очевидно, у Копитара с английским тоже беда, в первой же атаке вместо броска в пустой угол отдал пас в никуда.

А вот Кессел в прорыве все делает четко, правда Будай свое очко мог бы и не раздвигать так широко. А тут и Паризе кладет с разворота – 8:3, Запад, похоже, доигрался. Сибрук решил взбодрить партнеров, разнообразив игру удалением. Вообще правильно сделал, какого черта защитник Мезарож ждал паса на выход у чужой синей линии? Восток в большинстве, пропускает четкую контратаку, и Карл бьет в угол. Но еще один суперпас Стаала, и Кессел делает хет-трик. Страшно представить, на что был бы способен этот парень, если бы у него был полный комплект.

Гецлафа спрашивает репортер на скамейке: "Райан, как думаешь, какой у тебя плюс-минус сейчас?" "Думаю, "-5",- честно ответил Гецлаф. "Не переживай парень, в статистику регулярки это не пойдет", - утешил репортер. Гецлаф взбодрился и быстренько забил два гола один красивее другого – 9:6.Если нужны азиатские овчарки, обращайтесь.

Да, Малкин сегодня пролетает мимо денег. Выходит одни на один, финтит и теряет шайбу. Ну да ладно, вон Бретт Халл перед матчем признался, что в буллитах он всегда был слаб, а 700 с лишним шайб наколотил.

Еще одно подключение Карла, опять отличный бросок, и 9:7. Интрига возрождается? Да, говорит Лехтонен. Вратарь решил обыграть Радулова в районе круга вбрасывания и, естественно, получил гол пустую рамку. Настоящий дятел. Так, кто тут говорил, что Радулов – не забивала?

Разница сократилась до минимума, и чувствуется, что в парнях проснулся интерес к происходящему. Забегали, защищаться начали. Запад снял голкипера, могли сравнять – не получилось, Восток мог забить в пустые ворота – не захотел. На том и порешили. А мне позвольте откланяться, с вами вместе больше часа страдал *** Ковбой Дюк. - See more at: http://nhl.ru/article/show/30816.html#sthash.wPrlikLY.dpuf

дата: 11.06.14 просмотров: 1279
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Гецлафа спрашивает репортер.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Артем Анисимов совсем другое дело
Это совсем другое дело. Набоков был неограниченно свободным агентом. Радулов в такой ситуации тоже попал бы на драфт отказов. Ну а сейчас это дело «Нэшвилла», что делать со своим игроком.

Кросби стал больше бросать по воротам
Это потому, что Кросби стал больше бросать по воротам. А так, это классный игрок. Один из лучших в лиге.

Отец Евгения Малкина мне жаловался
Еще как заметил! Раньше Гончар мне жаловался: «Женька мало бросает». Один-два раза за матч. А сейчас в среднем, я посмотрел, – пять! Эх, если бы еще сын в точности прибавил… Но в НХЛ так и надо. Швыряй с любой точки – что-нибудь залетит.

Поиск
Горячие новости