Команды НХЛ
 

Удачная игра «Тампы»

 
Удачная игра «Тампы» позволила сразу трем представителям этой команды войти в рейтинг лучших хоккеистов недели по версии NHL.RU. В Топ-5 форвардов верхние две строчки заняли Венсан Лекавалье и Вацлав Проспал, также отмечен молодой защитник Пол Рейнджер. Нельзя не упомянуть о первом попадании в рейтинг за все время его существования Шона Эвери: известный провокатор на этой неделе славно потрудился.

Вратари
1. Эндрю Рэйкрофт. 27-летний обладатель “Колдер Трофи” 2004 года провел очень удачный игровой отрезок и возглавил рейтинг лучших. На прошлой неделе голкипер “Торонто”, нечасто после своего дебютного сезона в НХЛ показывающий отличный хоккей, одержал одну победу, пропуская 0,65 гола в среднем за игру и отражая 97,4% бросков по своим воротам при одном матче “на ноль”.
2. Кристобаль Юэ. Стремительный прогресс восходящей звезды Кэри Прайса заставляет основного голкипера “Канадиенс” действовать с максимальной отдачей. На прошлой неделе француз одержал одну победу, пропуская 1,01 гола в среднем за игру и отражая 96,9% бросков при одном “шатауте”.Кстати, хочу купить лопастной смеситель недорого.
3. Мартин Гербер. Швейцарский голкипер продолжает играть уверенно, и его роль в сверхудачном старте “Оттавы” трудно переоценить. На прошлой неделе Гербер одержал 2 победы, пропуская 1,00 гола в среднем за игру и при надежности в 96,7%.
4. Роберто Люонго. Прошлогодний номинант на звание лучшего голкипера сезона постепенно обретает свою лучшую форму и впервые в этом чемпионате завоевывает место в рейтинге лучших. На прошлой неделе на счету основного голкипера “Ванкувера” 2 победы, 1,48 пропущенных гола в среднем за игру и 95,2% отраженных бросков.
5. Жозе Теодор. Обладатель “Везина Трофи” 2002 года после локаута редко заставляет говорить о себе в превосходных тонах, но прошлая неделя голкиперу “Колорадо” удалась. На счету Теодора одна победа, 1,48 пропущенных гола в среднем за игру и 94,2% отраженных бросков.

Защитники
1. Никлас Лидстрем. Ветеран «Детройта», похоже, всерьез вознамерился заполучить свой шестой «Норрис Трофи». Набрав 3 очка (1+2) и улучшив коэффициент «плюс-минус» на 4 пункта, швед в 17 матчах имеет 15 очков и «+15», и только Дион Фанеф атакует ворота соперника чаще него (57 бросков против 51).
2. Сергей Зубов. Российский ветеран стал самым результативным защитником недели, на одних «ассистах» набравший 6 очков. Однако в 4 матчах «Даллас» потерпел два поражения, пропустив в них 11 шайб, что никак нельзя занести в актив возглавляемой Зубовым обороне команды.
3. Пол Рейнджер. Молодой защитник «Тампы» немного времени проводит в большинстве, однако входит в десятку самых результативных защитников Лиги. На этой неделе Рейнджер набрал 2 очка (1+1) и лучшие среди игроков обороны «+5».
4. Эд Жовановски. Опытный канадец напомнил, что когда-то считался защитником, знающим толк в атаке. На этой неделе Жовановски забил победный гол и трижды ассистировал партнерам.
5. Сергей Гончар. «Питтсбург» нынче не блещет, но российский защитник делает все возможное, чтобы хотя бы в большинстве у команды что-то получалось. В 4 матчах Гончар набрал 4 очка (2+2), три из них – при реализации численного перевеса.

Форварды
1. Венсан Лекавалье. Лучший снайпер прошлого сезона на этой неделе возглавил наш рейтинг благодаря 2 голам и 6 результативным передачам. Также он сумел записать на свой счет 6 баллов «полезности», а также нанести 16 бросков в створ и выиграть 36 вбрасываний.
2. Вацлав Проспал. В последних матчах чех был столь же результативен (2 гола и 6 передач) и столь же полезен («+6»), как и его партнер по «Молниям», но был чуть менее активен у чужих ворот – 14 бросков.
3. Стивен Рейнпрехт. Рейнпрехт никогда не считался записным бомбардиром, но этой неделей он вполне может гордиться. На его счету 4 гола (причем для этого ему понадобилось сделать всего лишь 5 бросков), 3 голевые передачи и показатель полезности «+3».
4. Шон Эвери. На этой неделе Эвери предстал во всей своей красе: он забивал, пасовал, задирался и скидывал перчатки. Форвард «Рейнджерс» сумел забить 2 гола, отдать 3 передачи и набрать 16 минут штрафа. Особенно ему удался матч против «Торонто», где он сотворил «хет-трик Горди Хоу»: гол, голевая передача и потасовка.
5. Джереми Реник. На этой неделе нападающий «Акул» не блистал бомбардирским подвигами: всего 2 голевые передачи и одна заброшенная шайба, но этот гол с лихвой перекрывает достижения всех других игроков, поскольку он оказался 500-м в карьере заслуженного ветерана.

Примечание. За первое место в рейтинге в своем амплуа игрок получает 5 очков, за второе – 4, и т.д. По окончании регулярного чемпионата хоккеисты, набравшие наибольшее количество баллов, составят две символические сборные по версии NHL.RU. - See more at: http://nhl.ru/article/show/31187.html#sthash.3B1c56tj.dpuf

дата: 13.06.14 просмотров: 1418
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Удачная игра «Тампы».

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

На этой неделе на счету
Даниэль Брир. На этой неделе на счету миниатюрного нападающего «Филадельфии» 5 голов (в том числе хет-трик в ворота «Каролины») и 3 передачи, но, что более важно, два его гола стали для «Летчиков» победными. Также не стоит забывать по коэффициент полезности

Продажу «Хищников» группе акционеров
Примечание. За первое место в рейтинге в своем амплуа игрок получает 5 очков, за второе – 4, и т.д. По окончании регулярного чемпионата хоккеисты, набравшие наибольшее количество баллов, составят две символические сборные по версии NHL.RU.

Лучший снайпер прошлого сезона
Вацлав Проспал. В последних матчах чех был столь же результативен (2 гола и 6 передач) и столь же полезен («+6»), как и его партнер по «Молниям», но был чуть менее активен у чужих ворот – 14 бросков.

«Питтсбург» нынче не блещет
Примечание. За первое место в рейтинге в своем амплуа игрок получает 5 очков, за второе – 4, и т.д. По окончании регулярного чемпионата хоккеисты, набравшие наибольшее количество баллов, составят две символические сборные по версии NHL.RU.

За первое место в рейтинге
Примечание. За первое место в рейтинге в своем амплуа игрок получает 5 очков, за второе – 4, и т.д. По окончании регулярного чемпионата хоккеисты, набравшие наибольшее количество баллов, составят две символические сборные по версии NHL.RU.

Поиск
Горячие новости