Команды НХЛ
 

На этой неделе на счету

 
За два последних матча Николай Хабибулин потерял 9 килограмм веса, и врачам “Чикаго” даже пришлось прибегнуть к внутривенным инъекциям, чтобы помочь организму голкипера справиться с обезвоживанием. Однако даже столь самоотверженная игра не позволила россиянину подняться выше 5-й строчки в нашем традиционном рейтинге. А лучшим вратарем прошедшей недели по версии NHL.RU стал Мартин Бродо, возвращающий былую форму.

Вратари
1. Мартин Бродо. Действующий обладатель “Везина Трофи” после не самого удачного старта сезона постепенно набирает свою лучшую форму. На прошлой неделе страж ворот “Нью-Джерси” одержал 3 победы, пропуская 1,00 гола в среднем за игру и отражая 96,4% бросков по своим воротам при одном матче “на ноль”.
2. Майк Смит. Второй голкипер “Далласа” не согласен вечно пребывать в тени авторитетного Марти Турко и старается использовать каждую возможность проявить себя с самой лучшей стороны. На прошлой неделе вдохновенная игра позволила Смиту одержать 3 победы, пропуская 1,00 гола в среднем за игру и отражая 96,3% бросков при одном “шатауте”.
3. Мэнни Легас. 34-летний ветеран “Сент-Луиса” благодаря специальной системе подготовки подошел к сезону в отменной физической форме, которая позволяет ему играть не только много, но и надежно. На прошлой неделе на счету Легаса 2 победы, 1,33 пропущенных гола в среднем за игру, 95,4% отраженных бросков и один “шатаут”.
4. Илья Брызгалов. Долгожданная смена обстановки самым благотворным образом сказалась на игре россиянина, который с первого же матча в составе “Финикса” показывает хоккей высокого уровня. На прошлой неделе Брызгалов одержал 3 победы, пропуская 1,63 гола в среднем за игру и отражая 93,8% бросков по своим воротам.
5. Николай Хабибулин. Удачная игра достается ветерану дорогой ценой, ведь за последние два матча россиянин потерял 9 килограмм веса, и врачам “Чикаго” даже пришлось прибегнуть к внутривенным инъекциям, чтобы помочь организму голкипера справиться с обезвоживанием. На прошлой неделе на счету Хабибулина 1 победа, 1,44 пропущенных гола в среднем за игру и 95,2% отраженных бросков.

Защитники
1. Сергей Гончар. Предыдущие две недели ветеран «Питтсбурга» замыкал пятерку лучших в своем амплуа, словно собираясь с силами для рывка на самый верх. В 3 матчах недели Гончар сделал «+5» и набрал 5 очков (1+4), благодаря чему возглавил список самых результативных игроков обороны, на 4 балла опережая ближайшего преследователя Сергея Зубова.
2. Эд Жовановски. Активно ведя себя в чужой зоне (10 бросков в створ), защитник «Финикса» был против обыкновения надежен в обороне («+4») и 5 раз ассистировал партнерам по команде.
3. Глен Уэсли. Один из самых опытных игроков Лиги – нечастый гость в чужой зоне. Однако в матче с «Тампой» Уэсли разродился первым голом за последние 9 месяцев, который к тому же оказался победным. Вдобавок 39-летний ветеран на этой неделе отдал передачу и заработал «+1».
4. Эрик Джонсон. Дебютный сезон первого номера драфта складывается не так гладко, как ему хотелось бы. Однако сейчас американец набирает форму после травмы, свидетельством чему 2 очка, «+1» и победный гол в матче с «Ванкувером».
5. Брэйдон Коберн. Обмен из «Атланты» в прошлом сезоне благотворно сказался на карьере молодого защитника, который все увереннее смотрится на площадках НХЛ. В 3 матчах недели Коберн набрал 3 очка и «+3» и на фоне других оборонцев «Филадельфии» был достаточно надежен в своей зоне.

Форварды
1. Даниэль Брир. На этой неделе на счету миниатюрного нападающего «Филадельфии» 5 голов (в том числе хет-трик в ворота «Каролины») и 3 передачи, но, что более важно, два его гола стали для «Летчиков» победными. Также не стоит забывать по коэффициент полезности «+3» и 28 выигранных вбрасываний.Кстати, хочу купить аккумуляторы автомобильные в санкт петербурге недорого.
2. Дэни Хитли. После небольшого спада Хитли возвращается в наш рейтинг благодаря 7 (4+3) очкам, набранным за последнюю неделю. Один из его голов принес «Сенаторам» победу, а показатель полезности «+5» подводит итог отличной семидневки для форварда «Оттавы».
3. Джейсон Спецца. Набрав совместными усилиями 15 очков, Спецца и Хитли синхронно попали в наш рейтинг, а могли бы вписаться всей тройкой, если бы Даниэля Альфредссона не подвел пах. На счету Джейсона 2 шайбы, 6 голевых передач, «+5» в графу «полезность» и 34 выигранных вбрасывания.
4. Венсан Лекавалье. Лидер «Тампы» продолжает творить чудеса, третью неделю подряд попадая в наш рейтинг. И хотя ему не удалось вновь стать первым, его статистические показатели все равно выглядят достаточно убедительно: 3 гола, 3 передачи, 16 бросков по воротам и 52 выигранных вбрасывания.
5. Маркус Нэслунд. Капитан «Кэнакс» провел отличную неделю, на которой ему в особенности удался матч против «Миннесоты»: хет-трик и голевая передача. Всего швед сумел за отрезок из последних семи дней набрать 6 очков и заработать показатель полезности «+3».
- See more at: http://nhl.ru/article/show/31250.html#sthash.g0rFVuRn.dpuf

дата: 13.06.14 просмотров: 1411
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: На этой неделе на счету.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лучший снайпер прошлого сезона
Вацлав Проспал. В последних матчах чех был столь же результативен (2 гола и 6 передач) и столь же полезен («+6»), как и его партнер по «Молниям», но был чуть менее активен у чужих ворот – 14 бросков.

Удачная игра «Тампы»
Удачная игра «Тампы» позволила сразу трем представителям этой команды войти в рейтинг лучших хоккеистов недели по версии NHL.RU. В Топ-5 форвардов верхние две строчки заняли Венсан Лекавалье и Вацлав Проспал, также отмечен молодой защитник Пол Рейнджер. Нельзя не упомянуть о первом

Капитан «Сенаторов», возможно, играет
Капитан «Сенаторов», возможно, играет на так ярко, но свои очки набирает стабильно и входит в группу самых результативных игроков чемпионата. На этой неделе швед пополнил свой счет двумя голами (один победный), тремя результативными передачами и показателем полезности «+2».

«Питтсбург» нынче не блещет
Примечание. За первое место в рейтинге в своем амплуа игрок получает 5 очков, за второе – 4, и т.д. По окончании регулярного чемпионата хоккеисты, набравшие наибольшее количество баллов, составят две символические сборные по версии NHL.RU.

За первое место в рейтинге
Примечание. За первое место в рейтинге в своем амплуа игрок получает 5 очков, за второе – 4, и т.д. По окончании регулярного чемпионата хоккеисты, набравшие наибольшее количество баллов, составят две символические сборные по версии NHL.RU.

Поиск
Горячие новости