Команды НХЛ
 

Пэрриш жив, но не очень

 
Бэбкок реализует план Б. Одной из главных причин того, что после четырех матчей счет в серии «Детройт» - «Нэшвилл» счет равный, является плохая игра Доминика Гашека, которые не только пропускает необязательные шайбы, но и делает это в самое неподходящее время – например, сразу после того, как его команда забивает. «Последние 60 минут я показывал худший хоккей в своей жизни. Мне больше нечего сказать, я чувствую себя отвратительно», - честно признался после поединка №4 Гашек. В этой ситуации наставнику «Ред Уингз» Майку Бэбкоку не остается ничего другого, как прибегнуть к услугам Криса Осгуда. «Оззи будет играть в пятом матче. Посмотрим, как он использует эту возможность. Это наш план Б», - сказал Бэбкок, перед плей-офф решивший сделать ставку на 43-летнего Гашека. В 2004 году, когда Доминатор выбыл из-за травмы паха, Мэнни Легас был усажен на лавку по ходу поединка №4 серии «Детройт» - «Нэшвилл», в которой счет также был 2-2. Остаток серии ворота защищал Кертис Джозеф, и его «шатаут» в поединке №6 оформил выход «Крыльев» в полуфинал конференции. «Что, серьезно? – пожаловался на плохую память Крис Дрэйпер. – Отлично, мы сделаем так еще раз».
2. Карлайл темнит. О вратарской рокировке задумались и в «Анахайме», хотя игра Жана-Себастьяна Жигера, наверное, стоит последней в ряду причин неубедительного выступления «Уток» в серии с «Далласом». Однако поединок №5 состоится уже на следующий день после четвертого матча, и в этой ситуации шанс может получить Йонас Хиллер, отлично выглядевший в концовке регулярного чемпионата. Впрочем, Рэнди Карлайл верен себе и карты раскрывать не спешит. «Мы чувствуем, что Йонас может обеспечить нам тот уровень защиты ворот, который требуется для успеха. Но не менее важно больше времени владеть шайбой и лучше играть в неравных составах. Ну и все эти штучки», - заявил Карлайл. Последний раз действующий чемпион добирался на следующий сезон до полуфинала конференции в 2002 году («Колорадо»).
3. Саттер ностальгирует по убийству. Пятница может оказаться последним днем сезона и для «Дьяволов», которым предстоит сыграть в гостях. Поединок №4 «Рейнджеры» выиграли без экстравагантных штучек Шона Эвери, хотя на тренировке перед той встречей одна из камер зафиксировала, что Эвери продолжает отрабатывать изобретенный им способ создания помехи чужому вратарю – несмотря на то, что НХЛ спешно внесла поправку в пункт правил о неспортивном поведении. Нью-йоркский провокатор не сразу заметил, что его отслеживает камера, а когда заметил, показал в ее направлении средний палец руки. Между тем, наставник «Нью-Джерси» Брент Саттер рассказал, что было бы с Эвери во времена, когда он сам играл: «Двадцать лет назад его бы убили за такие вещи. Была бы настоящая бойня с участием всех игроков, скамейки запасных опустели бы. Но сейчас другие нравы».Кстати, если интересует строительство домов, обращайтесь.
4. Пэрриш жив, но не очень. После первого матча серии с «Колорадо» «Миннесота» играла без Марка Пэрриша, который пусть и не являлся ключевой фигурой «Дикарей» в регулярном чемпионате, но его опыт и бойцовские качества команде, безусловно, пригодились бы. «Я жив, я все еще живой, - заявил перед поединком №5 Пэрриш, у которого второе сотрясение мозга за сезон. – Я очень расстроен, что не могу оказать никакой помощи. Не играть из-за травмы в регулярном чемпионате тяжело, но во время плей-офф это в 18 раз тяжелее». В пятом матче вместо Криса Саймона и Петтери Нуммелина наставник «Уайлд» Жак Лемер выпустил Бенуа Пульо и Эрика Рейтца, для которых это были кубковые дебюты.
5. «Пингвины» хотя загребать жар чужими руками. По окончании серии с «Питтсбургом» Даниэль Альфредссон сообщил, что он играл с разрывом связок колена третьей степени, что предполагает несколько месяцев отдыха до полного восстановления. Тем временем игроки «Питтсбурга», отстрелявшиеся первыми, не отказывают себе в удовольствии смотреть матчи в других сериях. Паскаль Дюпуи следит за серией «Миннесота» - «Колорадо», потому что он много лет играл за «Дикарей». Яркко Рууту тоже посматривает на Запад – конференцию, которая ему не безразличная ввиду длительного выступления за «Ванкувер», мониторя серии «Анахайм» - «Даллас» и «Сан-Хосе» - «Калгари». «Мне нравится смотреть эти игры», - сообщил Рууту, автор победного гола в поединке №4. Но все «пингвины» сходятся в одном: было бы здорово, если бы все остальные серии потребовали семь матчей и множество овертаймов. «Пусть он отмутузят друг друга и устанут. Нам так проще будет играть с ними», - заявил Дюпуи. - See more at: http://nhl.ru/article/show/31428.html#sthash.aepBal28.dpuf

дата: 13.06.14 просмотров: 1350
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Пэрриш жив, но не очень.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Бобровский наработал на «Везину»
А в это время на Западе творил чудеса Сергей Бобровский. Его слабенький «Колумбус» перед сезоном считался главным аутсайдером. Но благодаря российскому вратарю включился в борьбу за плей-офф.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости