Команды НХЛ
 

Почему проиграет «Даллас»

 
«Монреаль Канадиенс» (1) – «Филадельфия Флайерз» (6)
Регулярный чемпионат 2007/08: «Монреаль» (47 побед, 104 очка, разница шайб 262-222) – «Филадельфия» (42 победы, 95 очков, разница шайб 248-233)
Почему выиграет «Монреаль». Скоростное нападение «Канадиенс» способно доставить уйму неприятностей обороне «Летчиков», в которой лишь только Тимонен и Коберн обладают приличным катанием. Возвращение в строй капитана Саку Койву окончательно сформировало три боеспособных атакующих звена «Монреаля», и чтобы закрыть их всех, у «Филадельфии» просто не хватит сил.
Почему выиграет «Филадельфия». Если «Летчикам» удастся навязать своему сопернику жесткий силовой хоккей, у них может появиться шанс выиграть серию. Дебютант плей-офф Мартин Бирон показал, что команда смело может рассчитывать на него в ключевые моменты серии, как это было в противостоянии с «Вашингтоном», когда самые важные отрезки матчей он проводил безупречно.
Почему проиграет «Монреаль». У «Канадцев» в плей-офф неожиданно разладилась игра в большинстве, и если им не удастся ее наладить, то у них могут возникнуть большие проблемы. «Канадиенс» может не хватить физической мощи, в особенности в линии атаки, и под силовым давлением «Летчиков» они просто растеряются.
Почему проиграет «Филадельфия». В серии с «Вашингтоном» «Флайерз» неровно играли как в течение всей серии, так и во время матчей, иногда полностью проваливая целые периоды. Если с «Кэпиталз» эти трюки проходили, то «Монреаль» способен их наказать за подобные оплошности. Потеря ключевого игрока при реализации большинства Майка Кнубла может оказаться невосполнимой, если ему так и не удастся оправиться от травмы хотя бы к середине серии.
Ключевой игрок «Монреаля». Серию с «Бостоном» Кэри Прайс провел нестабильно, чередуя «сухие» матчи с детскими ошибками. Если Прайс предстанет образцом самого себя поединка №7, то «Филадельфии» придется несладко. То, что он умеет быстро забывать о своих неудачах, Кэри уже доказал, и болельщикам «Монреаля» остается надеяться, что этих неудач не наберется на четыре проигранных матча.
Ключевой игрок «Филадельфии». Перед началом этого сезона «Монреаль» настойчиво звал в свои ряды уроженца Квебека Даниэля Брира, но он предпочел подписать контракт с «Филадельфией» и теперь выйдет на лед в Монреале в надежде оставить канадский клуб за бортом плей-офф. В этом розыгрыше Кубка Стэнли Брир пока главный снайпер и бомбардир, а также доказывает, что является настоящим лидером команды, забивая голы, когда это больше всего необходимо.
Личные встречи в чемпионате: 4-0.
Прогноз: победа «Монреаля» 4-2.

«Питтсбург Пингвинз» (2) – «Нью-Йорк Рейнджерс» (5)
Регулярный чемпионат 2007/08: «Питтсбург» (47 побед, 102 очка, разница шайб 247-216) – «Рейнджерс» (42 победы, 97 очков, разница шайб 213-199)
Почему выиграет «Питтсбург». Успев основательно отдохнуть после легкой серии с «Оттавой», «Питтсбург» имеет достаточно физических сил, чтобы перебегать своих соперников, благо скоростных игроков в их составе предостаточно. Во всех линиях, кроме вратарской, «Пингвины» выглядят предпочтительнее своих соперников. На выходки Шона Эвери у них всегда есть ответ в лице Яркко Рууту, а Жорж Ларак будет зорко следить за тем, чтобы никто не посмел угрожать здоровью многочисленных звезд «Пингвинз».
Почему выиграет «Рейнджерс». Налаженная командная игра, великолепный вратарь, эффективная игра спецбригад и обретший второе дыхание Яромир Ягр позволят «Рейнджерам» не без оснований рассчитывать на победу в серии. Эвери выпадает хороший шанс укрепиться в звании главного провокатора Лиги, благо мишеней для «залезания под кожу» в «Питтсбурге» предостаточно, включая лицо современной НХЛ Сидни Кросби.
Почему проиграет «Питтсбург». Издеваться над разобранной «Оттавой» это одно, а вот противостоять отлаженной командной игре «Рейнджерс» - совсем другое. «Пингвины» могут увязнуть в оборонительных схемах подопечных Тома Ренни и не продемонстрировать своей фирменной атакующей игры. Способность Марка-Андре Флери не рассыпаться перед серьезными испытаниями в плей-офф еще не доказана на практике.
Почему проиграет «Рейнджерс». Нью-йоркской команде удалось сдержать нападающих «Нью-Джерси», но «Пингвины» имеют в своем составе слишком много звезд, которые сильны не только командной игрой, но могут и в одиночку сотворить гол из ничего. Защитников «Рейнджеров» сложно отнести к разряду элитных, а в очном противостоянии с Кросби, Малкиным и Хоссой они и вовсе будут выглядеть жалко.
Ключевой игрок «Питтсбурга». В связи с вылетом из плей-офф «Вашингтона» все внимание прессы и простых болельщиков переключится с Овечкина на Кросби, который под микроскопом вынужден будет доказывать, что он способен быть не только бомбардиром (8 очков в 4-х матчах плей-офф), но и лидером, выводящим свой клуб в финал конференции.
Ключевой игрок «Рейнджерс». Хенрик Лундквист в первом раунде плей-офф переиграл не кого-нибудь, а самого Мартина Бродо, и если он продолжит действовать столь же надежно, то болельщикам «Питтсбурга» можно будет только посочувствовать.
Личные встречи в чемпионате: 3-5.
Прогноз: победа «Рейнджерс» 4-2.

«Детройт Ред Уингз» (1) – «Колорадо Эвеланш» (6)
Регулярный чемпионат 2007/08: «Детройт» (54 победы, 115 очков, разница шайб 257-184) – «Колорадо» (44 победы, 95 очков, разница шайб 231-219)
Почему выиграет «Детройт». У «Крыльев» есть Дацюк, Зеттерберг и Лидстрем, но есть и вполне эффективный второй эшелон в лице Францена, Гудлера и Кронвалла. У «Детройта» отличные спецбригады (пусть «Нэшвиллу» и забито всего три гола в большинстве). Крис Осгуд окончательно задвинет в запас Доминика Гашека, а Майк Бэбкок придумает, как выключить Петера Форсберга, не особо беспокоясь при этом о средствах.
Почему выиграет «Колорадо». «Нэшвилл» предложил часть рецепта победы над «Детройтом»: надежная игра вратаря. Жозе Теодор нынче в полном порядке, а по части опыта он на голову превосходит Дэна Эллиса, и пропущенных с центра площадки шайб от него «Крылья» не дождутся. «Хищникам» не хватило мощи нападения, но у мастеровитых и опытных форвардов «Эвеланш» проблем с этим не возникнет. Активный прессинг вынудит ошибаться даже Лидстрема.
Почему проиграет «Детройт». Игры с «Колорадо» в плей-офф – это больше, чем очередная серия на пути к Кубку Стэнли, и дополнительный градус вкупе со статусом фаворита сыграют с «Крыльями» недобрую шутку. Ошибки защитников вновь случатся в самое неподходящее время, а проблемы в нападении, проявившиеся в первом раунде, только усугубятся.
Почему проиграет «Колорадо». «Лавина» прошла «Миннесоту» во многом благодаря Теодору, и вторую серию подряд Жозе на себе не вытащит. Форсберг сломается уже во втором матче, Сакик и Хейдук попадут в жесткие тиски Дрэйпера и компании. Скажется преимущество «Детройта» в командной скорости и тренерское превосходство Бэбкока над Жоэлем Кенневиллем.
Ключевой игрок «Детройта». От Лидстрема будет зависеть не только нейтрализация нападающих соперника и отчуждение с пятачка Райана Смита, но и эффективность работы спецбригад, в сражении которых во многом решится судьба серии.
Ключевой игрок «Колорадо». В серии против «Миннесоты» Пол Штясны был не слишком заметен, но именно его молодецкий задор способен оказать решающее влияние на битву ветеранов. На Штясны не будут давить 0:7 в поединке №7 финала конференции 2002 года, когда «Детройт» и «Колорадо» встречались в плей-офф последний раз.
Личные встречи в чемпионате: 4-0.
Прогноз: победа «Колорадо» 4-2.

«Сан-Хосе Шаркс» (2) – «Даллас Старз» (5)
Регулярный чемпионат 2007/08: «Сан-Хосе» (49 побед, 108 очков, разница шайб 222-193) – «Даллас» (45 побед, 97 очков, разница шайб 242-207)
Почему выиграет «Сан-Хосе». Серия с «Калгари» закалила кубковый характер «Акул», которым теперь сам черт не страшен. О решимости «Сан-Хосе» зайти так далеко, как они еще никогда не заходили, красноречиво свидетельствуют кровоподтеки Патрика Марло, игра которого в плей-офф стала настоящим откровением. Бомбардирские подвиги Райана Клоу, проявившего себя элитным силовым форвардом, не ограничатся первым кругом, второй эшелон атаки «Шаркс» продолжит терроризировать защиту соперника.
Почему выиграет «Даллас». В серии с «Анахаймом» «Звезды» забросили 10 шайб в большинстве, и они продолжат регулярно использовать лишнего в матчах с более дисциплинированными калифорнийцами. Сергей Зубов, наконец, выпишется из лазарета и придаст игре техасцев еще большую стройность. Брэд Ричардс заработает на полных оборотах и поможет обрести себя являвшего серьезную угрозу воротам соперника в регулярном чемпионате Никласа Хагмана.
Почему проиграет «Сан-Хосе». Напряженная и ожесточенная серия с «Калгари» вымотала игроков «Шаркс». Проблемы при реализации большинства, наметившиеся в матчах с «Огоньками», только усугубятся, потому что друзья детства Джо Торнтон и Брайан Кэмпбелл обнаружат схожие проблемы с результативностью в плей-офф. «Акулы» не смогут гасить в нейтральной зоне быстрые атаки соперника, а Евгений Набоков не будет успевать подчищать ошибки защитников.Кстати, если интересует ремонт кондиционера, обращайтесь.
Почему проиграет «Даллас». «Звездам» не хватит исполнителей в атаке и опыта в защите, Марти Турко будет выручать, но будет и пропускать «свои» шайбы. «Акулы» не станут церемониться с лучшим бомбардиром «Старз» Майком Рибейро, который уйдет в тень, вынудив Брендена Морроу сосредоточиться на чреватом удалениями силовом хоккее. По подбору игроков «Даллас» уступает «Сан-Хосе», и в ключевых эпизодах это даст о себе знать.
Ключевой игрок «Сан-Хосе». Голы Джонатана Чичу вселят в болельщиков «Шаркс» уверенность в том, что даже три пропущенные Набоковым шайбы не станут катастрофой в отдельно взятом матче.
Ключевой игрок «Далласа». Нестареющий Майк Модано продолжается оставаться центральной фигурой команды, эффективно играя на синей линии в большинстве, по полной программе отрабатывая в защите и четко действуя на точке вбрасывания.
Личные встречи в чемпионате: 4-4.
Прогноз: победа «Сан-Хосе» 4-2.

дата: 13.06.14 просмотров: 1543
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Почему проиграет «Даллас».

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Бобровский наработал на «Везину»
А в это время на Западе творил чудеса Сергей Бобровский. Его слабенький «Колумбус» перед сезоном считался главным аутсайдером. Но благодаря российскому вратарю включился в борьбу за плей-офф.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Александр Овечкин лучший снайпер на планете Земля
Капитан «Вашингтона» застолбил за собой «Морис Ришар Трофи» как лучший снайпер лиги. На бенефис русского снайпера Овечкина.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости