Команды НХЛ
 

Тыжных: Очень рад за Войнова. Дай бог, это не последний его титул

 
Известный в прошлом вратарь сборной СССР и ЦСКА Александр Тыжных поделился впечатлениями от финальной серии Кубка Стэнли, в которой "Лос-Анджелес" в пяти матчах одержал победу над "Рейнджерс".

- Победа "Кингз" в плей-офф выглядит абсолютно заслуженной, особенно с учетом того, через что им пришлось пройти в нынешнем розыгрыше трофея, - сказал специалист. - Команда на предыдущих стадиях плей-офф трижды вырывала победы в последних, седьмых матчах. Западная конференция, где выступает "Лос-Анджелес", посильнее, чем Восточная. Сезон с учетом Олимпиады вышел выматывающим и очень сложным, но на игре в плей-офф это не сказалось. В пятой игре команды носились по льду без остановки даже в овертаймах, искали счастья в атаке и постоянно создавали моменты у чужих ворот. Несколько раз шайба попадала в штанги. Нью-йоркцы очень старались, особенно вратарь Хенрик Лундквист. Последние два матча он провел на невероятном уровне. Наверное, это были его лучшие игры в плей-офф. Лундквист тащил все, что можно. Но этого оказалось недостаточно. Также в составе нью-йоркцев очень здорово проявил себя защитник Райан Макдона.

Тыжных отметил, что в среднем по уровню мастерства игроки "Рейнджерс" уступали сопернику: "Нью-йоркцы составили "Лос-Анджелесу" в финале достойную конкуренцию, трижды уступив в овертаймах, причем дважды - во вторых. Важнейшим фактором в этом противостоянии, на мой взгляд, оказалась более длинная скамейка "Кингз". В среднем мастерство их игроков было повыше, что и проявилось в ключевых эпизодах. В пятом матче здорово на протяжении первой половины матча действовал нападающий Кайл Клиффорд, выходящий в четвертом звене. Да и в целом атака победителей смотрелась поярче. Плюс сказался кубковый опыт - всего два года назад "Лос-Анджелес" уже брал этот трофей".

Хоккейный агент также порадовался за Вячеслава Войнова, который во второй раз в карьере стал обладателем Кубка Стэнли: "Очень рад за него. Дай бог, это не последний его титул. Хочется поздравить и Славу, и всех челябинцев. Войнову только 24 года, и у него еще многое впереди. Сезон для него получился очень тяжелым, тем более что он проводил его после подписания большого контракта. Психологически в такой ситуации приходится непросто. Были у Войнова не самые лучшие игры по ходу чемпионата, но радует то, что в сложные моменты он пользовался доверием главного тренера Дэррила Саттера. Например, стал чаще, чем раньше, выходить в меньшинстве. Он еще способен прибавить в дальнейшем - по меркам защитника Слава еще очень молод. И самое главное, что у него есть потенциал для роста".
Источник: ИТАР-ТАСС
дата: 14.06.14 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Тыжных: Очень рад за Войнова. Дай бог, это не последний его титул.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тыжных: В последней игре в случаях со всеми голами "Кингз" очень везло
Тыжных: В последней игре в случаях со всеми голами "Кингз" очень везло

Тыжных: "Лос-Анджелес" не против подписания Войновым контракта в КХЛ
Тыжных: "Лос-Анджелес" не против подписания Войновым контракта в КХЛ

Тыжных: Не думаю, что "Лос-Анджелес" упустит преимущество в серии
Тыжных: Не думаю, что "Лос-Анджелес" упустит преимущество в серии

Тыжных: руководство "Лос-Анджелеса" на стороне Войнова
Тыжных: руководство "Лос-Анджелеса" на стороне Войнова

Агент: Войнов близок к подписанию нового контракта с "Лос-Анджелесом"
Агент: Войнов близок к подписанию нового контракта с "Лос-Анджелесом"

Поиск
Горячие новости