Команды НХЛ
 

Наиболее «проблемные» команды

 
«Флорида»
В попытках привлечь зрителей на трибуны «Пантеры» что только не пробовали – разве что не платили болельщикам за посещение своих матчей. Вообще команда из Флориды является одной из самых продвинутых в способах привлечения зрителей. Например, проводили акцию «Билет за 17 долларов» - но всё равно безуспешно. Дальше – ещё хлеще. Место на парковке, билет на игру, карточка для бесплатной пиши – и всё это за 5 долларов! Телевизионные рейтинги команды упали на 16,7% - один из худших показателей Лиги.


Видео: рекламный ролик «Пантер»: хоккей и девушки.


«Финикс»
Почти каждый день мы получаем какие-либо новости касательно этого клуба. Большинство из них – плохие.
Уэйн Гретцки подтверждает, что клуб нуждается в новых финансовых вливаниях, а владелец Джерри Мойес сейчас занимается поиском инвесторов. TSN сообщило, что 80% основного состава в скором времени будет распродано. Более того, источники из руководства клуба, пожелавшие остаться неизвестными, заявляют о том, что перед следующим сезоном команда может быть распущена или переведена в город перед началом следующего сезона. Хотя, на мой взгляд, это вряд ли произойдёт в ближайшее время.
Мойес в этом сезоне мог потерять 45 миллионов долларов. Также у него серьезные проблемы во внешних деловых кругах. Как известно, он занимается сельским хозяйством в промышленных масштабах, там тоже у Мойеса финансовые затруднения, вызванные высокими ценами на бензин и экономическим кризисом. А это, в свою очередь, не может не сказаться на клубе.
Зато у «Койотов» относительно неплохая посещаемость. Хотя нет, это не у «Финикса» хорошая посещаемость, а у остальных плохая. Всё-таки 14734 зрителя в среднем за матч – это пятый худший показатель в Лиге. Клуб также заключил невыгодное соглашение с муниципалитетом, согласно которому сумма возведения новой арены увеличилась на 180 миллионов долларов.
Большинство клубов НХЛ получают прибыль в 10 миллионов долларов за пользование одной лишь парковкой. Однако «Финикс» ничего не получает, а вдобавок к этому платит в среднем 2-миллионный налог за транспортные средства.


Видео: представление группы поддержки "Финикса" на сезон 2007-2008


«Нью-Йорк Айлендерс»
Времена знаменитой Династии «Островитян» 80-х канули в лету, теперь всё иначе. В среднем на матч команды ходит всего 13462 болельщика. 20 лет такое можно было представить только в страшном сне.
Американские кредитные рынки отказались помочь клубу в постройке новой арены. Не долго думая, владелец клуба Чарльз Ванг отказался подписывать с муниципалитетом договор о реконструкции нынешней арены.
«Островитяне» уже заявили, что в следующем сезоне сыграют выставочный матч в Канзас-Сити. Городе, в котором, по мнению руководства НХЛ, есть все предпосылки для образования клуба Лиги – и надёжная финансовая составляющая, и хорошая ледовая арена.


Видео: «Островитяне» открывают сезон 2008-2009


«Тампа-Бэй Лайтнинг»
На протяжении довольно долгого времени считалось, что у новых владельцев клуба – Лена Берни и Орена Коулза – нет средств для успешного содержания команды. Поэтому неудивительно, что все разговоры сводились к продаже Венсана Лекавалье.
Посещаемость упала аж на 2000 человек по сравнению с прошлым сезоном. И в принципе проблемы таковы, что обмен ведущего игрока не сможет помочь «Тампе».
Журнал «Форбс» пишет: «Новые владельцы полагают, что они способны увеличить доход на 18 миллионов в год. Они купили клуб за 105 миллионов в трёхлетнюю рассрочку. То есть к 2011 году они либо должны выплатить полностью выплатить сумму, либо рефинансировать её».


Видео: Стивен Стэмкос - выбор «Тампы» под общим №1 на драфте-2008.Кстати, интересует интернет магазин таобао на русском недорого.


Комиссионер Лиги Гэри Беттмэн, конечно, не желает того, чтобы команды расформировывались или переезжали в другие города. Однако это неизбежно, ведь одни терпят финансовое бедствие, а другие, как, например, в Гамильтоне, сделали сё, чтобы у них появилась команда НХЛ. Он вызвал к себе ненависть, когда в своё время хотел изменить «Монреаль». Однако дело закончилось тем, что клуб остался в своём городе и с прежним владельцем, а Беттмэну пришлось приносить извинения господину Жилле.
У Виннипега и Квебека не такие уж и хорошие финансовые возможности, однако в этих городах всегда будут аншлаги – в отличие от той же Флориды или Нэшвилла. В США успешная команда могла бы быть в Сиэтле,в котором хоккей поддерживается на детском и юношеском уровнях.
Переведя четыре наиболее «проблемные» команды в Квебек, Сиэтл, Онтарио и Портлэнд, НХЛ разом решит многие свои проблемы. Ведь, как показывает практика, сокращение – далеко не самый лучший выход.

дата: 14.06.14 просмотров: 1345
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Наиболее «проблемные» команды.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости