Команды НХЛ
 

В 1998 году он имел лучший в НХЛ показатель

 
Накануне 7 матча Финала Кубка Стэнли два интернет-ресурса ( в том числе авторитеный The Score )объявили о трейде защитника Криса Пронгера в "Лос-Анджелос Кингз". В обратном направлении в "Анахайм" по их информации отправлялся защитник Джейк Джонсон,увеличенный на общий пятый пик драфта-2009.
Через пару часов после публикации этой трансферной новости пришло официальное опровержение от генерального менеджера "Дакс" Боба Мюррея ,а затем неофициальное от генерального менеджера "Кингз" Дина Ломбарди.
Трейд до окончания сезона нельзя осуществить по правилам НХЛ,но прошли уже сутки с момента вручения "Питтсбургу" Кубка Стэнли,а информация о регистрации обмена так и не появилась.Кстати, хочу купить недвижимость Горячий Ключ недорого.
Но мы то с вами знаем ,что дыма без огня быть не может.
Существует несколько версий обмена Криса Пронгера.
По одной из них ,в трейде могли быть задействованы еще несколько игроков ,в том числе Александр Фролов.
По другой "Кингз" могли отправить Пронгера транзитом в "Оттаву" или даже в "Тампу-Бэй". Благоприятность слухам придает и отсутствие у Криса в контракте пункта о "обмене по согласию сторон".Обмен Пронгера ,кроме того позолил бы "Дакс" сохранить в клубе Скотта Нидермайера ,а возможно и Франсуа Бошемена.

Крис Пронгер(Кристофер Роберт Пронгер) родился 10 октября 1974 года в канадском Драйдене(провинция Онтарио).Пронгер был выбран под общим вторым номером на дрфате новичеов НХЛ в 1993 году "Хартфордом Уэйлерз".Играл в "Хартфорде","Сент-Луисе","Эдмонтоне" и сейчас в "Анахайме".
Обладатель "Харт Трофи" 2000 года,первый защитник с 1972 года(тогда Бобби Орр),ставший MVP "регулярного чемпионата".

Сезоны с 1991 по 1993 Крис провел за "Петерсборо Питс" в ОХЛ,где становится лучшим защитником канадского юниорского хоккея.
В НХЛ за "Хартфорд" Пронгер дебютировал в 1993 году сыграв в 81 матче и был выбран в "Олл Старз новичков".После второго сезона его обменяли в "Блюз"(на Брендена Шэнахана).



В "Сент-Луисе" Крис стал ключевым игроков,причем в его становлении большую роль сыграл тогда тренер и менеджер команды Майк Кинен.С 1997 по 2003 год был капитаном клуба.
В 1998 году он имел лучший в НХЛ показатель "плюс-минус",в 1999 году попал на свой первый матч "Всех Звазд НХЛ".В одном из матчей с "Детройтом" шайба попала Крису в грудь,что привело к сердечному приступу.А этот период (в 2000) году он получает "Харт Трофи" и "Норрис Трофи".Второй раз играет на матче "Всех Звезд".



В сезоне 1999-2000 Pronger набрал 62 очка и +52.Сезон 2000-2001 Пронгер сыграл не полностью из-за травм.в 2002 году Крис Пронгер становится Олимпийским Чемпионом в Солт-Лейк-Сити.Но в регулярном чемпионате он опять был травмирован и участвовал только в 5 матчах.
Сезон 2003-2004 защитник проводит опять на очень высоком уровне.
А после в НХЛ был локаут,введение потолка зарплат игроков и обмен в "Ойлерз"...
Но об этом в следующий раз.... - See more at: http://nhl.ru/article/show/47493.html#sthash.GVia98mo.dpuf

дата: 16.06.14 просмотров: 1165
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: В 1998 году он имел лучший в НХЛ показатель.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Победа в Кубке Стэнли
Победа в Кубке Стэнли сделала Криса тройным чемпионом (чемпионат мира,Олимпиада и Кубок Стэнли). В Сентябре 2007 года он становится капитаном «Анахайма»,заменив Скотта Нидермайера. В марте 2008 за нанесение травмы Райану Кеслеру из «Ванкувера» НХЛ дисквалифицировало игрока

Пронгер: Нет такого, что я целыми днями сижу и думаю о Зале славы
Пронгер: Нет такого, что я целыми днями сижу и думаю о Зале славы

Защитник "Филадельфии" Пронгер завершил карьеру
Защитник "Филадельфии" Пронгер завершил карьеру

Брат Пронгера: Не думаю, что Крис вернется на лед и продолжит карьеру
Брат Пронгера: Не думаю, что Крис вернется на лед и продолжит карьеру

Боб Мюррей: Пронгер - самый полезный игрок плей-офф
Боб Мюррей: Пронгер - самый полезный игрок плей-офф

Поиск
Горячие новости