Команды НХЛ
 

Победа в Кубке Стэнли

 
После окончания локаута в НХЛ «Сент-Луис» не смог обеспечить достойную зарплату Пронгеру и его были вынуждены обменять в «Эдмонтон Ойлерз»,получив компенсацию из защитников Эрика Брюэ,Джеффа Войвитку и Дага Линча.

Тут же «Ойлерз» подписывают с Крисом 5-летний контракт на сумму 31,5 млн.долларов, который действует и ныне.
В 2006 году Крис Пронгер принимает участие в своей третьей Олимпиаде. А с клубом доходит до Финала Кубка Стэнли.В первом матче Финала с «Каролиной» становится первым игроком в истории НХЛ, забившим буллит в Финале Кубка Стэнли(в матче № 1).



«Ойлерз» проиграли Финал в семи решающих матчах, в плей-офф Крис набрал 21 очко(5+16) и +10.
В июне 2006 года агент Криса Пронгера Пэт Моррис обратился к руководству «Ойлерз» с просьбой об обмене игрока, обусловив это личными причинами. В частности жене игрока Лорен не нравилось в Канаде. Требование о трейде сделало тут же его «Врагом № 1» клуба и его болельщиков. Кевин Лоу заявил, что не станет удерживать Криса,а попытается его выгодно продать. Через несколько дней «Эдмонтон» осуществил обмен с «Анахаймом», отдав туда Пронгера и получив взамен Джеффри Лупула, Ладислава Шмида,1 драфт-пик 2007 и 1 и 2 драфт-пики 2008.Кстати, хочу интерскол купить в москве недорого.
В 2007 году в составе «Анахайм Дакс» Крис Пронгер выигрывает Кубок Стэнли.В ходе плей-офф он нанес травмы форварду «Детройта» Томасу Холмстрему и форварду «Оттавы» Дину Макаммонду ( в финальных матчах).

Победа в Кубке Стэнли сделала Криса тройным чемпионом (чемпионат мира,Олимпиада и Кубок Стэнли).
В Сентябре 2007 года он становится капитаном «Анахайма»,заменив Скотта Нидермайера.
В марте 2008 за нанесение травмы Райану Кеслеру из «Ванкувера» НХЛ дисквалифицировало игрока на 8 матчей.


В текущем сезоне Крис Пронгер уступил звание капитана клуба Скотту Нидермайеру.
Свой тысячный матч в НХЛ он провел против «Детройта» 20 февраля 2009 года. - See more at: http://nhl.ru/article/show/47504.html#sthash.roXcuSGG.dpuf

дата: 16.06.14 просмотров: 1192
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Победа в Кубке Стэнли.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Теему Селянне растерзал оборону
На свой первый матч чемпионата «Эдмонтон» прилетел накануне – чтобы не только спокойно отдохнуть, но и посмотреть «Ванкувер» в деле. Хозяева как раз выдали триллер с «Анахаймом» (3:7), меняя вратарей как перчатки и позволив 42-летнему форварду

Поиск
Горячие новости