Команды НХЛ
 

Поначалу я даже не понял

 
Нападающий «Атланты» Александр Бурмистров прокомментировал решение руководства оставить 18-летнего форварда в составе команды передает корреспондент Sports.ru Игорь Еронко.
«Удивлен ли тому, что проведу сезон в НХЛ? Даже не знаю. Я очень много работал и доказывал всем, что могу здесь играть. Делал свою работу. А решение осталось за руководством.
Впечатления от первого гола фантастические! Даже не знаю, как объяснить, это надо почувствовать. Миллеру между щитков? Если честно, я даже не думал, чтобы поуважительнее забить, просто побыстрее уже хотелось забросить первую шайбу! После игры дали посмотреть на шайбу и тут же забрали. Ее поместят в рамку и подарят мне.
Как играется с Торберн и Игером? Честно говоря, я думаю, что в НХЛ плохих партнеров не бывает», – сообщил Бурмистров.
Так же Александр рассказал о своей первой шайбе в НХЛ, которую он забросил в матче с «Баффало» (4:3 ОТ), а также объяснил, почему взял восьмой номер.
Советую про похудение форум по адресу http://hudeemtut.ru.
«Поначалу я даже не понял, что произошло. Получил шайбу, показал, что буду бросать, но ушел влево. Потом уже бросил. Смотрю – а она там лежит, в воротах. Бросал на инстинкте низом, потому что вратарь начал смещаться. Верхом из этой позиции было тяжело забросить. А вообще я чувствовал, что наконец-то отличусь. Даже партнеру об этом сказал перед матчем.

Почему играю под восьмым номером? А мне всегда нравился этот номер. Под ним еще играл Игорь Ларионов в сборной СССР. Вообще-то я раньше выступал под номером 69. Но мне сказали, что в «Атланте» такой лучше не брать. В состав ставить не будут».
Главный тренер «Атланты» Крэйг Рэмзи оценил игру российского форварда Александра Бурмистрова.
«У этого парня отличный дриблинг и превосходный контроль игры. Если он получает шайбу, он знает, что с ней делать. Бурмистров играет одинаково здорово по всей площадке. Он блокирует удары, борется за шайбу. И это замечательно! А еще на нем хватают удаления.
Когда я впервые увидел его на драфте, первая мысль была – какой же он маленький! Но когда оценил его игру... Вы знаете, есть большие игроки, которые играют по-маленькому, Алекс играет так, будто он великан! И слава богу, что есть такие форварды в НХЛ – небольшие, но умеющие прыгать выше головы», – приводит слова Рэмзи «Советский спорт».
Генеральный менеджер «Атланты» Рик Дадли прокомментировал решение оставить восьмого номера драфта-2010 Александра Бурмистрова в команде на весь сезон, отметив хладнокровие и не по годам зрелую игру россиянина.
«Мы знаем, что Александр будет набирать очки. Так что его результативность нас совершенно не заботит. Мы надеялись увидеть, что он сможет читать игру и мыслить на льду на уровне НХЛ, и он показал, что может многое, несмотря на юный возраст. До драфта мы полагали, что Бурмистров – самый умный игрок из тех, что будут выбраны. И наше мнение о нем не изменилось.
В концовке матча с «Анахаймом» счет был равный. Оставалось играть около минуты, вбрасывание в нашей зоне, на которое у «Дакс» вышел Гецлаф, и кого же мы видим на точке? Бурмистрова! Казалось бы, соперники не равны, но: вбрасывание выиграл Алекс и был первым на шайбе. Гецлаф попытался выполнить силовой прием, но Бурмистров сумел уйти от него, продолжив движение. Помню, как подумал: «Потрясающее хладнокровие для 19-летнего парня». Он полностью оправдывает наши надежды», – цитирует Дадли официальный сайт НХЛ.

дата: 20.06.14 просмотров: 1261
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Поначалу я даже не понял.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Я никогда не жалею
«Я никогда не жалею о том, что делаю. «Нью-Джерси» – хорошая команда. И на нашей улице еще будет праздник. Что изменилось с прошлого сезона? У нас много травмированных ребят. Другие тренеры, отличается тактика игры. Нам нужно к ней привыкнуть, оббиться. На это уходит время.

Что такое ТРИКОЛОР ТВ?
ТРИКОЛОР ТВ – это спутниковое телевидение. Проект под торговой маркой «ТРИКОЛОР ТВ» разрабатывает ЗАО «Национальная Спутниковая Компания».   Спутниковое телевидение ТРИКОЛОР ТВ изначально было нацелено на жителей отдаленных деревень и поселков, для которых

Крэйг Рэмзи: Бурмистров играет так, будто он великан
Крэйг Рэмзи: Бурмистров играет так, будто он великан

Александр Бурмистров: я чувствовал, что наконец-то отличусь
Александр Бурмистров: я чувствовал, что наконец-то отличусь

Поиск
Горячие новости