Команды НХЛ
 

В функциональном плане

 
Голкипер «Бостона» Антон Худобин рассказал о победе в финале Кубка Стэнли над «Ванкувером» (4-3), а также оценил вратарей «Брюинс» Тима Томаса и «Кэнакс» Роберто Люонго.
– 4:0 в седьмой игре – заслуга бостонского нападения или провал Люонго?
– Это заслуга всей команды – начиная с вратаря и заканчивая каждым полевым игроком. Не только нас, кстати, это касается, но и «Ванкувера». «Касатки», наверное, не выполнили какие-то вещи, которые должны были делать.
– Если бы вдруг перед седьмой встречей к вам подошел Жюльен и сказал: «Энтони, сегодня играешь ты!» – для вас это стало бы счастьем или кошмаром?
– Счастьем. Большим счастьем. В функциональном плане, наверное, было бы тяжеловато – все-таки давно без игровой практики. Но «Бостон» очень сплоченная команда, ребята всегда помогут и поддержат. Безусловно, нервишки давали бы о себе знать, но это для любого вратаря нормально. Паники, во всяком случае, уверен, не было бы.Если хотите купить на кольский полуостров туры, обращайтесь на сайт http://polar-guide.ru.
– Пример Томаса, много лет скитавшегося по низшим лигам, ныне MVP плей-офф, научил вас какой-нибудь хоккейной мудрости?
– Тимми – шикарный вратарь. На тренировках может казаться ленивым, как когда-то сказал про меня Шундров, но он реально вкалывает. Все то время, что выступал в «миноре», Томас пахал, доказывая, что достоин НХЛ. Вратарь вообще не в 20 лет раскрывается, а в 25 или 26. На одном таланте далеко не уедешь. Надо много работать, играть, пройти огонь и воду, дабы понять и прочувствовать свою игру.
Брызгалов и Набоков для НХЛ созрели в 24-26 лет. Сейчас наступает мое время. Общаясь с Тимми, я вижу, что ничего просто так не дается. Ни в коем случае нельзя отчаиваться или что-то в этом роде. Надо верить в себя, в свою звезду и идти к намеченной цели, как к ней шел все эти годы Томас. За одну лишь одаренность, если она не оттачивается работой, держать в команде тебя никто не станет. Томас – работяга. У Люонго, например, иная судьба. Сразу после драфта он попал в НХЛ, был на ведущих позициях, и доказывать то, что пришлось доказать Тимми, ему не пришлось. В то же время оба очень работоспособные вратари, ибо без труда, известно, ничего не выловишь.
– Накануне решающего матча чьи нервы были больше напряжены: «Ванкувера», дважды упустившего преимущество в серии, либо у «Бостона», ни разу не выигрывавшего до этого по ходу финала в Канаде?
– Когда «Ванкувер» проиграл две встречи, возвращаясь домой, он делал свое дело. Так же и «Бостон», который, к слову, уступал на выезде в равной борьбе. Шансы были равны. Но у нас они оказались равнее, – приводит слова Худобина «Спорт день за днем».

дата: 23.06.14 просмотров: 1291
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: В функциональном плане.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

сергей бобровский Главное – хотелось победить
Это да. Спасибо ребятам. А я вот...

Антон Худобин Сразу после драфта
Сразу после драфта он попал в НХЛ, был на ведущих позициях, и доказывать то, что пришлось доказать Тимми, ему не пришлось. В то же время оба очень работоспособные вратари, ибо без труда, известно, ничего не выловишь.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Антон Худобин: думаю, я многому научился у Тима Томаса
Антон Худобин: думаю, я многому научился у Тима Томаса

Детройт выиграл подряд 4 игры дома
Сегодня ночью пройдут очередные матчи НХЛ. Букмекерская контора используют сегодня, как всегда, крайне привлекательные коэффициенты

Поиск
Горячие новости