Команды НХЛ
 

Пришло время официально двигаться дальше

 
Во вторник «Дакс» наконец-таки совершили обмен, хотя приобретение кого-то из «Торонто Марлиз» вряд ли спасет этот сезон.
Возможно, Люка Капути однажды станет тем игроком, который сможет оказывать существенное влияние на ход сезона, но до тех пор, мы все еще находимся там же, где и были.
Итак, сейчас генеральный менеджер Боб Мюррей должен совершить «реальную сделку», которая окажет влияние на сезон. Он должен провести такую сделку, которая даст сигнал о начале перезагрузки и подготовке к следующему сезону, ведь давайте все вместе это признаем – этот сезон закончен для «Анахайма».Если хотите купить ассистанс, обращайтесь.
Он должен обменять…..Райана Гецлафа.
Именно так. Капитана команды. Олимпийского чемпиона. Участника Матча Всех Звезд.

Если есть вариант обмена, который значительно улучшит «Анахайм» с одной стороны, то потеря Гецлафа того стоит.
Так или иначе, по каким-то причинам сотрудничество Гецлафа и «Анахайма» в этом сезоне не работает – не работает, как для «Дакс», так и для самого игрока.
«Анахайм» находится в состоянии стагнации. После долгих раздумий именно это слово лучше всего характеризует ситуацию – и мало кто мог это предсказать.
Опять же, никто не мог себе представить, что на первое января «Дакс» будут занимать 29-ое место в лиге.
Перед началом сезона многие предполагали, что именно этот год может стать потенциальным прорывом, вопреки этому Гецлаф выглядит не в своей тарелке. Проводя на льду больше всего времени среди форвардов «Анахайма» (в среднем 22 минуты 10 секунд за матч), Гецлаф забросил всего 6 шайб и набрал 25 очков.
Он идет примерно на результат в 55 очков за сезон. Меньшую результативность Гецлаф показал только в свой дебютный сезон 2005-2006, когда он сыграл лишь в 57 играх.


Он классный хоккеист, который просто потерял свой путь.
Об обменах, особенно о тех, которые включают в себе таких игроков, как Гецлаф всегда легче рассуждать, чем осуществить. Есть еще одна вещь касательно трейдов, которую стоит помнить. Всегда нужен партнер, партнер желающий сделать сравнимое предложение.
Вы никогда просто так не бросаете игрока уровня Гецлафа. Вы двигаете его в обмен на такой же «вкусный кусок». Но настало время для Мюррея сделать этот шаг – изменить путь «Анахайма», который сошел с рельс.
Направление, по которому движутся «Дакс» - это нисходящая спираль. Смена тренера оказала мало влияния на ситуацию. Перестановки в звеньях, сделанные Брюсом Будро, тоже мало что изменили.
Изменения в сочетаниях не принесут результатов. Этот «Анахайм» находится вне ухищрений тренерской мысли. Пора отказаться от фантазий о попадании в плей-офф в этом сезоне с этой группой игроков, пора начинать готовиться к сезону 2012-2013.
Пришло время «взорвать их ростер», пришло время нанести удар в самое сердце этой команды -обменять их капитана.
Для Гецлафа обмен также может оказаться именно тем, что ему нужно. Будро попытался развести его по разным звеньям с его давним партнером Кори Перри. Тренер также изменил свою первую бригаду большинства, убрав оттуда Гецлафа. Изменения ничего положительного не принесли.
До этого сезона Гецлаф набирал в среднем 0,965 очка за матч. В этом же сезоне он набирает 0,675 очка. За 6 предыдущих сезонов он заработал себе общий показатель полезности плюс 78. Худший же результат в отдельном сезоне по этому параметру был после чемпионата 2009-2010, по итогам которого Гецлаф заработал плюс 4. В этом сезоне у Гецлафа минус 19. И по этому показателю он худший в составе «Анахайма».
В самой организации, конечно, теплится надежда на лучшее. И это одна из составляющих профессионализма. Но до тех пор, пока «Анахайм» не выиграет, что-то порядка 35 игр из оставшихся 45, вы можете забыть о плей-офф. Другими словами, просто забудьте об этом.
«Если смотреть на это так, то вы в беде, - говорит Будро, - здесь надо ставить краткосрочные цели……..надо смотреть на неделю. Вы пытаетесь выиграть неделю, и если вы выигрываете неделю, после пары недель, то тогда вы уже начинаете смотреть в турнирную таблицу».
И вот в чем проблема: «Анахайм» выиграл только две недели за весь сезон, и последняя выигранная закончилась 22 октября.
«Я определенно стараюсь не заглядывать сейчас в таблицу, - говорит Будро, - я знаю, на каком месте мы находимся. Мне не надо смотреть, где находятся другие команды. Мы выиграем три или четыре игры подряд, тогда я начну смотреть».
Еще один известный игрок «Анахайма» постоянно слышит слухи о своем возможном обмене. Теему Селянне сказал, что сейчас слишком рано для таких спекуляций, хотя сюжетная линия является очевидной.
Почему бы Селянне, который, несмотря на возраст, по-прежнему играет на высочайшем уровне, не предпочесть закончить сезон, возможно последний в карьере, в команде, претендующей на Кубок Стенли?
«Никогда не говори никогда, - говорит Теему, - но я не хочу думать на эту тему прямо сейчас. Пришло время получать удовольствие здесь. Ты продолжаешь сражаться, пока ты можешь дышать».
«Дакс» дышат, да, но они больше по сути ничего не делают. Пришло время официально двигаться дальше и обменять капитана.
На данный момент, за правильную цену, каждого игрока «Анахайма» можно рассматривать в качестве кандидата на обмен, независимо от фамилии на спине и буквы на груди.


NHL.RU: Капитан «Анахайма» Райан Гецлаф в матче с «Сан-Хосе» (1:3) не смог отметиться результативными баллами. Таким образом, 26-летний форвард не набирает очков уже 6 игр подряд, что стало его личным антирекордом

дата: 26.06.14 просмотров: 1309
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Пришло время официально двигаться дальше.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Бобровский наработал на «Везину»
А в это время на Западе творил чудеса Сергей Бобровский. Его слабенький «Колумбус» перед сезоном считался главным аутсайдером. Но благодаря российскому вратарю включился в борьбу за плей-офф.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости