Команды НХЛ
 

Домашняя победная серия "Детройта"

 
ДЕТРОЙТ - Прошло почти четыре месяца с того момента, когда "Детройт Ред Уингз" последний раз проиграли на "Джо Луис Арене". Поклонники "красных крыльев" уже и забыли, каково это, испытывать разочарование после домашнего матча своей команды. Однако, пожаловав в "город моторов" этим вечером, "Ванкувер Кэнакс" напомнили всем, что и в родных стенах "Ред Уингз" вполне можно обыгрывать.
Переведя игру в овертайм за 15 секунд до конца основного времени благодаря шайбе Даниэля Седина, "Ванкувер" вырвал итоговую победу по буллитам, прервав тем самым серию домашних побед хозяев, насчитывавшую 23 матча. Исполнявший третий бросок Александр Барроуз с неудобной руки переиграл вратаря "Детройта" Джимми Ховарда, в то время как Роберто Люонго отразил все три попытки "красных крыльев".
Очко, заработанное "Детройтом" в этом матче, тем не менее, позволяет им сохранить за собой место на вершине турнирной таблицы Западной конференции. Однако, отрыв от "Ванкувера" теперь сократился до минимума.Если хотите знать тест на наркозависимость как обойти, посетите сайт http://weeed.net.
Домашняя победная серия "Детройта" выдалась на три матча длиннее предыдущего рекорда лиги, установленного в сезоне 1929-30 "Бостоном" и повторенного в сезоне 1975-76 "Филадельфией". И надо думать, что побит новый рекорд будет очень нескоро.
Когда Джастин Абделькадер при счете 2-2 вывел "Ред Уингз" вперед за шесть минут до конца основного времени, казалось, что серия продлится до 24 побед. Однако, у братьев Сединов на это было свое мнение. Заменив Люонго на шестого полевого игрока, "Ванкувер" закрепился в зоне соперника. Хенрик Седин из-за ворот нашел передачей Даниэля, и последний щелчком с середины зоны отправил шайбу в сетку. При этом Алекс Барроуз закрыл на пятачке обзор Джимми Ховарду, и не видя момента броска, вратарь "Детройта" выручить свою команду не смог.
Несмотря на то, что "Кэнакс" в первом периоде перебросали хозяев 17-5, счет в матче открыл форвард "Детройта" Даррен Хелм. Отобрав шайбу у [l]Кевина Бьексы [/l]на своей синей линии, Хелм и Абделькадер организовали выход 2 в 1, который завершился точным броском Даррена. Эта шайба стала для него седьмой в сезоне и второй в последних двух матчах.
"Я пытался найти пасом Абделькадера, но единственный защитник грамотно перекрывал траекторию передачи", - сказал после матча герой эпизода. "Я решил сместиться немного к центру и бросить. По началу я не понял, что произошло, но в итоге шайба оказалась в сетке, чему я несказанно рад."
"Красные крылья" должны были быть благодарить судьбу за то, что ушли на первый перерыв, ведя в счете 1-0. Несмотря на то, что хозяева трижды оказывались в большинстве, гораздо больше работы было у Ховарда. Проводящий всего второй матч после травмы вратарь "Детройта" в нескольких эпизодах сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности, когда казалось, что гол неминуем.
Второй период в игровом плане стал продолжением первого - "Ванкувер" продолжил обстрел ворот "Детройта". На этот раз все закончилось тем, что за шесть с половиной минут до конца гости сравняли счет, играя 4 на 4. Хенрик Седин подправил щелчок Александра Эдлера в направлении своего брата-близнеца, а тот, переиграв на пятачке Ховарда, забросил свою 27-ю шайбу в сезоне.
Менее чем за минуту до этого Роберто Луонго совершил фантастический сэйв после выхода "красных крыльев" 3 в 1. Атака завершилась броском Кайла Куинси, который вратарь "Кэнакс" намертво поймал ловушкой.
Для Куинси этот матч был первым в составе "Детройта" после обмена из "Тампы" и возвращения в "город моторов". В 2003 году именно "Детройт" выбрал его в четвертом раунде драфта и именно там началась его карьера в НХЛ.
Помимо этого броска Куинси отметился еще и двумя удалениями, которые, впрочем, не были реализованы. Всего в первом и во втором периодах команды по четыре раза имели численное преимущество, но ни те, ни другие так ни разу и не смогли им воспользоваться.
Звездный час Кайла Куинси настал в заключительной двадцатиминутке. На седьмой минуте "Детройт" закрепился в зоне "Ванкувера", и получив шайбу в середине зоны, Куинси бросил по воротам Луонго. С первым броском вратарь "Кэнакс" справился, однако, самым расторопным на подборе оказался Абделькадер, который предоставил Кайлу еще одну возможность. Повторный бросок Куинси примерно с той же позиции оказался точным, шайба влетела в левый верхний угол ворот.
Спустя семь минут нападающий "Ванкувера" Коди Ходжсон снова сравнял счет. "Детройт" усилиями Джастина Абделькадера почти сразу в третий раз в матче вышел вперед. Но как оказалось, только для того, чтобы дать гостям в драмматичной концовке прервать свою победную серию.

дата: 28.06.14 просмотров: 1453
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Домашняя победная серия "Детройта".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чёрные Ястребы уделали Красные Крылья
Победа на домашнем льду Детройта позволяет Чикаго продлить серию до семи матчей, и теперь уже инициатива вкупе с психологическим преимуществом вновь будут на стороне Блэкхокс. А Майку Бэбкоку в преддверии решающего поединка серии необходимо срочно привести в порядок защитные построения, которые

Окулы смогли забить Крыльям без труда
Что ж, Ховард тянул свою коману сколько мог, давал ей шанс, но Сан-Хосе вновь смотрелся чуточку сильнее, заслуженно выиграв обе домашние встречи.

НХЛ. "Детройт" прервал серию поражений, победив "Ванкувер"
НХЛ. "Детройт" прервал серию поражений, победив "Ванкувер"

Защитник "Детройта" Куинси выбыл из строя на неопределенный срок из-за трав ...
Защитник "Детройта" Куинси выбыл из строя на неопределенный срок из-за травмы

Поиск
Горячие новости