Команды НХЛ
 

Когда речь заходит об его отношениях

 
У Джонна Тортореллы было, что обсудить с Райаном МакДонахом после матча с «Коламбусом», и даже празднование победы в раздевалке его не остановило.

19 февраля в матче против «Коламбус Блюз Джекетс» «Нью-Йорк Рейнджерс» вели в счете. Но за полторы минуты до конца третьего периода, Рик Нэш точным кистевым броском сравнял счет в матче. Шайба прошла через скопление игроков и оказалась в сетке ворот. По мнению Тортореллы, этот бросок Нэша никогда не должен был достигнуть ворот его команды, а защитник Райан МакДонах находился в наилучшей позиции для того чтобы блокировать этот бросок, либо своей клюшкой, либо своим телом. В итоге «Рейнджерс» добыли победу в овертайме, но Торторелла не забыл этот эпизод, и в то время, когда в раздевалке гремели «фанфары и барабаны», главный тренер «Нью-Йорка» обсуждал с МакДонахом этот эпизод.

Под конец разбора момента Торторелла был немногословен.

«Так ты понял, на что я указываю?» – спросил тренер.

«Да», - ответил МакДонах.

«Ты уверен? У нас полное понимание по данной ситуации?» - продолжил Торторелла.

«Да, все отлично», - ответил МакДонах

Через 5 недель после этого момента, МакДонах сказал, что в таких разборах полетов после игры нет ничего неожиданного. Это был пример многих откровенных разговоров, которые у него были с главным тренером Тортореллой, а также помощниками главного тренера, Майком Салливаном и Джимом Шефельдом в этом сезоне.

«Для меня это был обучающий момент, - говорит МакДонах, - я должен был найти способ не дать этому броску дойти до ворот. Для Тортца, это был преподавательский момент. Он очень четко высказал свое мнение по данному эпизоду, я его понял и мы двигаемся дальше. Вот, как мы работаем в таких ситуациях».

Известно, что частенько молодые игроки теряют присутствие духа под твердой рукой и скрипучим голосом такого тренера, как Торторелла. Но МакДонах, который входит в десятку лучших игроков этого сезона по показателю плюс-минус (плюс 26), и чье среднее время на льду равняется 24 минутам 54 секундам (по этому показателю он второй в «Рейнджерс», впереди него лишь Дэн Жирарди) предпочитает прямой подход.

«Если тренеры, что-то думают, по какому-то моменту, то я хочу знать, что именно, - говорит МакДонах, - я могу с этим справиться, и так же могут все остальные парни в нашей команде. То, что наши тренеры не дают никакому моменту остаться без внимания, это одна из главных причин, почему столько много игроков в нашей команде вышли на новый уровень, и почему мы выиграли столько игр в этом сезоне».

Перед пятничной игрой против «Монреаль Канадиенс» в «Мэдисон Сквер Гарден», «Нью-Йорк Рейнджерс» (49-21-7) выиграли 5-ть игр из 6-ти, тем самым удержав лидерство в Восточной конференции над «Питтсбург Пингвинз».

Хотя часто «Рейнджерс» ведут к победе их звезды – снайпер Габорик, плеймейкер Ричардс, вратарь Лундквист, прогресс молодых игроков имеет важное значение для успехов клуба в этом сезоне.

«Обведите взглядом нашу раздевалку, - говорит Майкл Дель Зотто, который стал топ-4 защитником своего клуба в этом сезоне, - все начинается с нашего капитана Райана Кэллахэна и продолжается Марком Стаалом в защите и так далее. Они либо прошли через наш фарм, либо же были обучены Тортореллой и тренерами здесь».

МакДонах, Дель Зотто и форвард Карл Хагелин представляют новую волну молодых игроков, которые только выигрывают от жесткой и твердой манеры руководства Тортореллы, Салливана и Шефельда.

«Тренерский штаб верит, что, если вы не решите сегодняшние вопросы и опустите их, то у вас будет в дальнейшем только больше проблем, - говорит Торторелла, - всегда есть что-то над чем вы пытаетесь поработать, пытаетесь исправить, выяснить, и возможно озвучить то, что должно быть озвучено, всякий раз, когда вы тренируете. Если есть проблема, то мы ее озвучиваем. Если же есть хороший момент, то мы говорим о нем. Честность – это важная составляющая».

Когда речь заходит об его отношениях с МакДонахом, Торторелла в последнее время гораздо больше хвалит игрока, нежели говорит о его ошибках, как в моменте с Нэшем. Его игра в обороне продолжает восхищать, он стал более уверенным в атакующих действиях. Его голевая передача на Руслана Федотенко в матче против «Миннесоты Уайлд», после которой была заброшена победная шайба, является последним примером этого. Если интересует Электровыпрямитель-СПК, обратитесь к нам.

«Он парень, который хочет улучшить свои атакующие навыки, - говорит Торторелла, - он проделал большую работу в этом направлении. Он и Дэнни являются нашими самыми надежными защитниками на протяжении всего сезона. Те минуты, которые он играет, те игроки, против которых он выходит в таком молодом возрасте, это очень круто».

Лундквист говорит, что связь между тренерским штабом и прогрессом игроков настолько сильна, потому что такие хоккеисты, как МакДонах психологически устойчивы, для того чтобы выдержать иногда жесткий тренерский подход.

«Это не всегда так, особенно с молодыми игроками, - говорит Лундквист, - но Райан - стойкий. Он знает, что исправления ошибок очень важно. А теперь посмотрите на игрока, которым он стал».

дата: 28.06.14 просмотров: 1500
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Когда речь заходит об его отношениях.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин научился играть на обоих флангах
В этом сезоне Овечкин научился играть на обоих флангах, завоевал «Морис Ришар Трофи» как лучший снайпер лиги, дирижировал «Вашингтоном» в большинстве, когда карающий меч опускался на голову соперника, а в рамку влетала каждая четвертая шайба.

Сергей Бобровский наработал на «Везину»
А в это время на Западе творил чудеса Сергей Бобровский. Его слабенький «Колумбус» перед сезоном считался главным аутсайдером. Но благодаря российскому вратарю включился в борьбу за плей-офф.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости