Команды НХЛ
 

Главный функционер «Блю Джекетс»

 
ПИТТСБУРГ – Рик Нэш по-прежнему игрок «Блю Джекетс». По крайней мере, на данный момент.

«Коламбус» не решился попрощаться со своим капитаном во время драфта-2012, хотя перед мероприятием в Питтсбурге в прессе ходило много слухов о том, что канадского форварда могут обменять как раз в этот уик-энд.

"На этой неделе команды, с которыми я сейчас контактирую, не проявляли по этому вопросу большой настойчивости", - рассказал генеральный менеджер «Блю Джекетс» Скотт Хаусон. "Многое должно проясниться 1-го июля, когда откроется рынок свободных агентов".

Нэш выступал за «Коламбус» с самого начала своей НХЛовской карьеры. В сезоне 2011-12 он записал на свой счет 59 (30+29) очков. Разговоры о его уходе в другой клуб особенно громко зазвучали зимой, однако ожидаемый многими трейд не состоялся и форвард доиграл провальный для «синих пиджаков» чемпионат (30-е место в лиге, 65 очков) до самого конца.

Перерождение из аутсайдера в конкурентоспособного бойца плей-офф легким не будет. Обмен давнего лидера команды на выгодную комбинацию перспективной молодежи и проверенных ветеранов мог бы дать мощный толчок к ренессансу клуба из Огайо. Хаусон отрицает версию, согласно которой обмен до сих пор не состоялся из-за неадекватных запросов «Коламбуса» по компенсации за форварда. Кроме того, менеджер утверждает, что обладает достаточным «операционным простором» для ведения переговоров.

"Не думаю, что я очень сильно ограничен в этом отношении", - сказал Хаусон, когда его спросили о списке команд, в которых Нэш хотел бы продолжить карьеру (он был составлен самим форвардом еще зимой).

Примечательно и то, что главный функционер «Блю Джекетс» не исключает развития событий, при котором нападающий в итоге никуда не уйдет и начнет следующий сезон там же, где и 9 предыдущих. Но вот к тому моменту, как в НХЛ твердо заиграют хоккеисты, выбранные «пиджаками» на драфте в Питтсбурге, Нэша в клубе уже, наверно, не будет.Кстати, хочу купить аминокислоты bcaa недорого.

«Блю Джекетс» задрафтовали под общим вторым номером защитника Райана Мюррея. Во втором и третьем круге они взяли голкиперов Оскара Данска (Швеция) и Юнаса Корписало (Финляндия). Обоим вратарям по 18 лет, и предстоящий сезон они могут провести в молодежных канадских лигах. В поздних раундах «Коламбус» выбрал нападающих Джоша Андерсона и Даниэля Заара, а также защитника Джанлуку Куркуруто.

Напомним, перед самым драфтом из «Филадельфии» в «Коламбус» перешел российский вратарь Сергей Бобровский. На этом трансферная активность «Блю Джекетс», естественно, не прекратится.

"Нам нужно увеличивать глубину состава. Здорово, что мы укрепили вратарскую линию, это, может быть, важнее всего для того, чтобы начать побеждать в НХЛ", - сказал Хаусон. "Надеюсь, мы станем сильнее и в защите. Теперь нам нужно поразмышлять над тем, как и с помощью кого мы собираемся забрасывать шайбы"

дата: 29.06.14 просмотров: 1328
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Главный функционер «Блю Джекетс».

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дэдлайн-2010 буквально сегодня сменил
Защитник Мартин Шкоула, который буквально сегодня сменил «Питтсбург» на «Торонто», снова обменян, на 5-ый драфт-пик. На этот раз – в «Нью-Джерси».

Сергей Бобровский наработал на «Везину»
А в это время на Западе творил чудеса Сергей Бобровский. Его слабенький «Колумбус» перед сезоном считался главным аутсайдером. Но благодаря российскому вратарю включился в борьбу за плей-офф.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости