Команды НХЛ
 

Соевый протеин

 

Соевый протеин – вид белка, который используется в бодибилдинге как при сжигании жира, так и при наращивании мышечной массы, а также активно используется для выкармливания скота. Его себестоимость довольно низкая. В экономических целях соевый протеин активно рекламируют. Его можно встретить как в продуктах, так и в спортивном питании.   Для измерения эффективности протеинов существует такой показатель, как биологическая ценность (БЦ), который наиболее точно измеряет биологическую и анаболическую активность белка. Коэффициент биологической ценности любого вида протеина рассчитывается как соотношение количества оставшегося в организме азота к количеству азота, полученного из определенного вида белка, т.е. определяется его усвояемость. По произведенным расчетам показатель биологической ценности соевого протеина составляет 73.   Преимущества соевого протеина   Стоит сразу отметить, что положительные качества имеются лишь у изолятов соевого протеина. Производители качественных изолятов соевого протеина своевременно снижают или вовсе устраняют активность антинутриентов (антипитательных веществ) в процессе обработки сырья. Помимо этого, добавление к изолятам сои метионина значительно повышает их пищевую и биологическую активность. По результатам ряда исследований известно, что изолят соевого протеина способствует выработке тиреоидных гормонов, и для культуристов, которые стремятся убрать жир, это является преимуществом. Кроме того, несмотря на то, что тиреоидные гормоны являются гормонами катаболического действия, при потреблении нужного количества калорий с умеренным количеством тиреоидных гормонов, эти гормоны способны обеспечивать синтез белка.   Соевый протеин способен сократить число некоторых разновидностей раковых клеток, а также, благодаря входящим в состав фитоэстрагенам, снизить риск заболеваний сердца. Как правило, у культуристов замечается повышенный уровень ЛПНП и холестерина. Поэтому для бодибилдеров, которые применяют анаболические стероиды, может быть благоприятной способность соевого протеина снижать холестерин, не оказывая при этом другие эстрогенные эффекты.

Сегодня приобрести соевый протеин не составляет большой проблемы. Но необходимо знать, что на среди спортивного питания большое число подделок, поэтому покупайте добавки только в специализированных сетевых магазинах.

дата: 27.06.14 просмотров: 1000
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Соевый протеин.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Проффесиональное спортивное питание
В настоящее время растет число людей, ведущих спортивный образ жизни, следящих за своим здоровьем и телом. Можно даже сказать, что заниматься спортом в наше время модно. Конечно, отличным подспорьем в поддержании хорошей физической формы является спортивное питание. Многие даже не подозревают, что

Спорт питание
Спортивное питание – это продукт, который изначально создавался для спортсменов, дабы их организм получал полный спектр необходимых веществ и быстро восстанавливался после тренировок.

Третьяк: "НХЛ следует расширять площадки"


Анонс предстоящих матчей игрового дня  
В НХЛ пройдут одиннадцать матчей регулярного чемпионата.

Поиск
Горячие новости