Команды НХЛ
 

Ведущий эшелон НХЛ пострадал

 
Достаточно ли платят Сидни Кросби, Стивену Стэмкосу и Евгению Малкину?

Учитывая сложившуюся ситуацию, этот вопрос кажется любителям хоккея смехотворным. Однако, шутки в сторону, рассмотрим следующий вопрос.

В прошлом году аналитик Майкл Грейндж с подачи одного экономиста написал, что форвард «Майами Хит» Леброн Джеймс мог бы оперировать тридцатью-сорока миллионами в год в качестве свободного агента и в условиях свободного рынка. Вместо этого, он заработает 17,5 миллионов в грядущем сезоне. Еще один пример можно привести из бейсбола, где по подсчетам журнала ESPN Альберт Пухолс мог бы заработать 31,1 миллиона долларов за сезон в «Сент-Луис Кардиналс», однако его зарплата никогда не превышала пятнадцати. [Грубо говоря, сумма рассчитывалась, глядя на то, насколько эффективнее был Пухолс среднестатистического бейсболиста, – прим. перев.]

Конечно, можно сказать, что ведущий эшелон НХЛ пострадал финансово из-за истекшего недавно коллективного соглашения. Таким богатым клубам, как «Торонто Мэйпл Ливз» и «Нью-Йорк Рейнджерс», подрезали крылья потолком зарплат, и теперь они просто не могут перещеголять своих соперников кошельком. Отдельно взятые игроки, в свою очередь, не могут зарабатывать больше 20% от крайнего лимита потолка зарплат.Если хотите скачать cs 1.6, обращайтесь на наш сайт.

С другой стороны, коллективное трудовое соглашение повысило зарплаты среднему классу. Очевидно, дело здесь в потолке зарплат, но и «дно» сыграло свою роль, ведь теперь крохоборы лиги не могут обходиться дешевой командой (всего за семь сезонов «дно» зарплатной ведомости повысили с 21,5 миллиона до 48,3 миллиона долларов). В прошлом году, минимальная зарплата составлял 525 000 долларов, это цифра намного превышает ту, которая была прописана в предыдущем коллективном соглашении.

В результате, за семь лет средняя зарплата в НХЛ выросла примерно на 60%. Сумма 25 самых высоких зарплат, тем не менее, увеличилась лишь на 48%.

дата: 30.06.14 просмотров: 1291
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ведущий эшелон НХЛ пострадал.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Девять миллионов сейчас зарабатывает
Девять миллионов сейчас зарабатывает и Александр Овечкин, подписавший контракт с Вашингтоном в 2008 году. Длительность соглашения - 13 лет, общая сумма контракта - 124 миллиона. Форвард еще четыре года будет зарабатывать по девять миллионов, затем его оклад повысится до десяти миллионов, которые он

Пьер ЛеБрюн некоторые команды предлагают
Вскоре ему нужно будет подписывать новые соглашения с Даути, Симмондсом и другими молодыми игроками, а к тому же его еще  и беспокоит новое коллективное соглашение, из-за которого потолок зарплат может снизиться. Если максимальная сумма всех зарплат уменьшится к примеру на 10 миллионов

Ларри Брукс Наш источник подтвердил
Наш источник подтвердил, что «Рейнджерс» являются одним из претендентов на Нэша. Глен Сатер не слишком переживает по поводу ситуации с потолком зарплат, хотя зарплата Нэша – 7,8 миллиона долларов за сезон, и больше него получают только Кросби, Малкин, Овечкин и Эрик Стаал.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

НХЛ: договорились о потолке зарплат и том, что сезон можно начать даже без ...
НХЛ: договорились о потолке зарплат и том, что сезон можно начать даже без Соглашения

Поиск
Горячие новости