Команды НХЛ
 

Опять же, это лежит на поверхности

 
В июне Любомир Вишневски получил дурные вести: его обменяли в «Нью-Йорк Айлендерс». За три дня до объявления локаута 12 сентября он получил еще более дурные новости: он попытался приостановить свой обмен, заявив, что в его контракте после сделки между «Эдмонтоном» и «Анахаймом» оставался пункт, запрещающий обмен. Ему ответили отказом, и обмен все же произошел.

Прежде, чем Вишневски еще раз попытался оспорить решение (например, он мог пойти в церковь и попросить об этом бога), лига объявила локаут, и его проблема отправилась на полку. Вишневски на время локаута отправился в Словакию играть за клуб КХЛ.

Теперь локаут закончился, и игроков позвали обратно. Правда, Вишневски отказывается возвращаться.

Выдержка из Newsday:

Тридцатишестилетний Вишневски через своего агента Нила Шихи заявил в разговоре с репортером Newsday: «Я решил остаться и продолжить мою карьеру в КХЛ до конца сезона 2012-2013. Мое решение – не играть в НХЛ – обосновано семейными обстоятельствами и личными причинами. Я еще не решил, что буду делать в следующем сезоне. Сейчас я сосредоточен на игре за ХК «Слован» из Братиславы и наслаждаюсь временем со своей семьей в родной стране».

Опять же, это лежит на поверхности – Вишневски пытается нас надуть: … семейными обстоятельствами и личными причинами, и никакой связи с тем, что он бился на смерть, стремясь избежать обмена в «Нью-Йорк Айлендерс». Он же очень, очень не хотел играть там. На самом деле, надо сказать спасибо «островитянам» за их статус «опухоли».

Звучит правдоподобно, по правде.

К сожалению для Вишневски, нет ощущение, что его последняя попытка избежать попадания на Лонг-Айленд окажется успешной, потому что соглашение между НХЛ и КХЛ запрещает игрокам, приехавшим на время локаута, оставаться в лиге после завершения распрей по трудовому соглашению.Если интересует печать наклеек в зеленограде, обращайтесь.

«У нас есть соглашение, согласно которому КХЛ должна предотвратить выступление Вишневски в КХЛ после окончания локаута. Я предполагаю, что соглашение будет выполнено», – сказал вице-президент НХЛ Билл Дэйли в разговоре с Newsday.

Вишневски, очевидно, придерживается другого мнения.

«Айлендерс», конечно, не могут позволить словаку остаться, особенно в свете сезона из 48 матчей, по ходу которого не приходится надеяться на молодых игроков или на рывок в концовке. Опытного защитника приобрели, чтобы укрепить синюю линию, и, кажется, ему придется усилить нью-йоркский клуб, хочет он того или нет.

дата: 01.07.14 просмотров: 1516
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Опять же, это лежит на поверхности.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Набоков Мы начали понимать
Мы начали понимать, как выигрываются сложные матчи. Когда нужно терпение, когда надо показывать силовой хоккей. А в начале сезона мы слишком надеялись на большинство. Но главное в концовке чемпионата и в плей-офф – умение правильно играть «5 на 5». Мы научились это делать.

ПРЕИМУЩЕСТВА МАРКИ MERCEDES-BENZ
За минувший год на фоне общего падения российского автомобильного рынка марка Mercedes-Benz продемонстрировала существенный рост и стала лидером в сегменте автомобилей класса премиум. Чем же объясняется растущая популярность немецкого производителя и в чем его достоинства?   Андрей Родионов,

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Кросби и другие думают о Европе, опять не договорились
Сидни Кросби: «Все больше думаю о выступлении в Европе»   Форвард «Питтсбурга» Сидни Кросби заявил, что перспектива выступления в Европе кажется ему все более привлекательной из-за продолжающегося локаута в НХЛ.

Поиск
Горячие новости