Команды НХЛ
 

В условиях укороченного сезона

 
В прошлом году Дэвид Кларксон выбил тридцатник, и, входя в новый сезон, «Дэвилз» терзались вопросом, а сможет ли он сделать это вновь?

В условиях укороченного до 48 матчей сезона эквивалент 30 голов – 18. Так или иначе, учитывая дубль в матче с «Рейнджерс», Кларксон уже забил 7 шайб в первых 9 матчах.

Иными словами, такими темпами он забьет 37 голов в 48 играх. Едва ли Кларксон продолжит штамповать голы с такой же частотой, но уже сейчас очевидно, что 30 голов в прошлом году он забил неслучайно.Если интересует заправка картриджей , обращайтесь.

«Дэвид начал сезон так же, как и закончил, – говорит главный тренер «Нью-Джерси Дэвилз» Пит ДеБур. – Думаю, ему было важно доказать, что 30 голов за сезон – не единичный выстрел, что он может делать это на постоянной основе. Кажется, у него получается».

Двадцативосьмилетний Кларксон прошел путь от незадрафтованного хоккеиста, который пришел в «Дэвилз» в 2005 году как свободный агент, до первого места среди бомбардиров «Нью-Джерси» – 7 голов и 12 очков. Метаморфоза и скачок уверенности Кларксона достойны восхищения, особенно за последние два сезона – в 82 матчах сезона 2010-2011 он набрал всего 18 очков (12 голов + 6 результативных передач).

«Этот парень действительно любит хоккей, – говорит голкипер «Дьяволов» Мартин Бродер. – Он хорошо готов и следит за собой, чтобы играть как можно лучше. Дэвид – не самый талантливый хоккеист, но он всегда старается оказаться в нужном месте. Он не боится лезть в гущу событий и ловить отскок. Я мог бы сказать, что ему везет, но это не так. Он сам вершит удачу».

дата: 01.07.14 просмотров: 1820
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: В условиях укороченного сезона.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

сергей бобровский Главное – хотелось победить
Это да. Спасибо ребятам. А я вот...

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Поиск
Горячие новости