Команды НХЛ
 

Сложно причислять Эллиотта к неудачникам

 
СЕНТ-ЛУИС – В прошлом сезоне "Сент-Луис Блюз" добился огромного прогресса и соответственно от команды из города, который еще называют "воротами на Запад", ждали многого в этом сезоне.

В прошлом году "Блюз" набрал 109 очков в регулярном сезоне, что стало вторым лучшим показателем в истории клуба. Но впечатление от прошлогоднего успешного выступления испортило поражение 0-4 в серии плей-офф во втором раунде от "Лос-Анжелес Кингз".

Несмотря на то, что по ходу этого сезона эта молодая, но талантливая команда сталкивалась с разными сложностями, "Сент-Луис" набрал форму в нужное время – перед началом кубковых матчей. Некоторые говорили, что клуб будет представлять запад в финале.

"Блюз" в этом году сумел сократить разрыв между собой и "Кингз", но все равно проиграл, пусть на этот раз в шести матчах.

Поражение оставляет много вопросов. Ниже пять причин, почему "Сент-Луис" закончил сезон так рано:

1. Проблемы с завершением атаки

Голкипер "Лос-Анжелеса" Джонатан Куик практически выстроил стену перед своими воротами, и "Сент-Луис" смог отправить в его ворота только 10 шайб за шесть матчей, а в последних 4-х - только 6. Другими словами ведущие нападающие "Блюз" не забивали столько, сколько от них ждали. Энди МакДональд – 0 очков в 6 играх; Крис Стюарт, лучший бомбардир команды в регулярном сезоне (18 голов и 36 очков), в плей-офф смог заработать только одно очко за голевую передачу; Партик Берглунд (второе место в регулярном сезоне с 17 голами) в плей-фф забил 1 гол и 1 раз ассистировал партнеру; капитан Дэвид Бакес – три очка в 6 играх; Дэвид Перрон – две передачи в шести матчах; Ти-Джей Оши забросил две шайбы в 4-м матче, но молчал во всех остальных поединках.


2. Неэффективная игра в большинстве

Никто не ожидал, что какая-нибудь из этих двух команд будет блистать в большинстве. Но "Сент-Луис" выглядел вообще беспомощно, забросив две шайбы с 17 попыток (процент реализации лишнего 11,8).

Этот сезон команда начинала с лучшими показателями при игре в большинстве, но со временем они становились все хуже и эти проблемы перешли в плей-офф. Принимая во внимание, что общий счет в серии 12:10, можно задаться вопросом, а не могла ли парочка голов в большинстве продолжить сезон для "Сент-Луиса"?

3. Психологическая устойчивость

Дважды в этой серии "Сент-Луис" проигрывал матч, по ходу которого команда вела в счете. Им удалось спасти первую игру. В ней Джастин Уилльямс из "Кингз" сравнял счет за 31 секунду до конца основного времени и перевел игру в овертайм, где Александр Стин все-таки обеспечил победу "Блюз". В 4-м матче "Сент-Луис" вел в первом периоде 2:0 и 3:2 в третьем, но "Кингз" прибавил и игроки "Блюз" не смогли справиться с соперниками. А вот если "Лос-Анжелес" выходил вперед, то игроки этой команды оставались спокойными и справлялись с попытками "Блюз" сравнять счет.


4. Вратари

Ни в коем случае не хочу сказать, что Брайан Эллиотт играл слабо, но Джонатан Куик его переиграл. В первых трех поединках Эллиотт пропустил всего три шайбы, а в оставшихся трех – 9. Включая не самый сложный бросок защитника "Кингз" Вячеслава Войнова в овертайме, который стоил "Блюз" пятого матча.

Сложно причислять Эллиотта к неудачникам – все-таки в среднем за кубковую игру он пропускал 1,9 шайбу и отражал .919% бросков. Но Куик переигрывает его во второй раз подряд (хотя сейчас известно, что в прошлом году Эллиотт играл с ушной инфекцией, которая влияла на его вестибулярный аппарат).Если хотите заказать визитки алматы, обращайтесь на сайт http://dapter.kz.

5. Ошибки, совершенные в самый неподходящий момент

В шести матчах "Блюз" пропустил 12 голов, и тем не менее стоит отметить, что "Сент-Луис" позволял сопернику организовывать атаки с численным преимуществом. Все началось с 4-й игры, в которой "Блюз" вел со счетом 2:0. Неудачная попытка вбросить шайбу в зону привела к тому, что Джефф Картер забросил шайбу и подарил "Кингз" надежду. Дальше были ошибки Оши и Джордана Леопольда, которые завершились голом Дастина Пеннера. Он сравнял счет 2:2 и "Лос-Анжелес" окончательно поднял голову. Войнов забивал победный гол в овертайме 5-го матча во время выхода 3-в-2. В 6-й игре "Блюз" дважды не смог забросить шайбу в зону "Кингз" и Пеннер отправил ее в ворота "Сент-Луиса" за 0,2 секунды до конца второго периода. Эта шайба стала победной в матче и во всей серии.

В этой серии команды практически все время (за исключением 5:01) сохраняли ничейный счет или разрыв составлял только одну шайбу. В таких условиях значимость любой ошибки сильно возрастает. "Сент-Луис" совершал критические ошибки в самое неподходящее время.

дата: 08.07.14 просмотров: 1148
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сложно причислять Эллиотта к неудачникам.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Сент-Луис" открывал счет в матчах 45 раз
"Сент-Луис" открывал счет в матчах 45 раз. Это наилучший показатель в НХЛ. Эта цифра важна для тех, кто знает, как удерживать преимущество и, что более важно, как увеличивать его. "Блюз" именно такая команда.

НХЛ. "Оттава" в овертайме победила "Сент-Луис"
НХЛ. "Оттава" в овертайме победила "Сент-Луис"

НХЛ. "Анахайм" в гостях победил "Сент-Луис"
НХЛ. "Анахайм" в гостях победил "Сент-Луис"

Кубок Стэнли. "Сент-Луис" одолел "Лос-Анджелес" благодаря дублю Стина
Кубок Стэнли. "Сент-Луис" одолел "Лос-Анджелес" благодаря дублю Стина

Поиск
Горячие новости