Команды НХЛ
 

Это связано с проблемами в обороне

 
В этом году "Торонто Мэйпл Лифс" был как никогда близок к своей первой победе в кубковой серии с 2004 года. В середине третьего периода 7-го матча "Кленовые листья" выигрывали 4:1, а за 90 секунд до конца основного времени счет был 4:2. В результате хоккеисты "Торонто" увидели, как "Бостон" снимает вратаря, выпускает шестого полевого игрока и забрасывают две шайбы, переводя матч в дополнительное время. А там Патрис Бержерон в 6:05 принес победу "Брюинз". "Торонто" стал первой командой в истории кубковых игр НХЛ, которая проиграла 7-й матч, выигрывая в третьем периоде три шайбы.

Сокрушительное завершение лучшего сезона клуба за последние 10 лет. Вот пять причин, почему "Торонто" отправляется в отпуск:

1. Не совсем милый дом

19 с лишним тысяч болельщиков пришли в "Эйр Кэнада Сентер" на 3 и 4 матчи серии с определенной долей оптимизма после того, как их команда выиграла один из двух матчей в Бостоне. Но "Брюинз" доминировали в третьем поединке и выиграли 5:2. В четвертой встрече гости сумели отыграться с 0:2 и победить 4:3 в дополнительное время. В результате "Торонто" оказался в положении догоняющего в серии 1-3. "Мэйпл Лифс" выиграл 5-ый матч в Бостоне и 6-й дома, но тренер "Торонто" Рэнди Карлайл считает, что те два поражения у себя дома стали переломным моментом.

2. Проблемы в своей зоне

Джеймс Раймер отлично играл в своем первом плей-офф, но бросков было слишком много. "Бостон" за семь матчей серии 272 раза угрожал его воротам, в среднем это 38 бросков за игру. Процент отраженных бросков у Раймера составляет .923, и, тем не менее, он пропустил 21 шайбу именно потому, что у него было слишком много работы. По воротам Раймера было сделано больше 40 бросков (в каждом) в двух победных матчах из трех. В 7-й игре он пропустил 2 шайбы, когда соперник поменял своего голкипера на полевого игрока. Игроки "Лифс" не смогли выбросить шайбу из своей зоны.

3. Неспособность удержать счет

Это связано с проблемами в обороне. "Торонто" упустил преимущество в 2 шайбы и проиграл в дополнительное время 4-ю игру. Команда не смогла удержать победный крупный счет 4:1 в третьем периоде7-го матча. Успешные команды конвертируют преимущество в счете в победы или очки. У "Торонто" были проблемы с удержанием счета и в регулярном сезоне. Возможно это из-за неопытности. Какова бы ни была причина, у "Листьев" были шансы выиграть серию, но они не смогли это сделать.

4. Проблемы ведущей пары защитников

Эта серия стала очень сложной для ведущей оборонительной пары "Торонто" - Дион Фанеф и Карл Гуннарссон. Именно они были на льду, когда "Брюинз" забрасывал 3-ю и 4-ю шайбы в концовке основного времени последнего матча. Ошибка Фанефа в 4-й игре привела к тому, что Дэвид Крейчи забросил шайбу в овертайме. В целом же в серии у Фанефа 1 гол, две голевые передачи и показатель полезности "-6"; у Гуннарссона – две передачи и "-7".Желающим заказать визитки алматы, рекомендуем сайт http://aist.com.kz.

5. Второй эшелон не поддержал лидеров

Ведущие игроки "Торонто" справились со своей задачей – Фил Кессел забил 4 шайбы, [l]Джеймс ванн Римсдайк[/l] стал лучшим бомбардиром с 7-ю очками. А вот связка Михаил Грабовский-Николай Кулемин плохо смотрелась как в атаке, так и в обороне. У Грабовского две голевые передачи и "-10", которые он заработал, проводя на льду в среднем больше 19 минут за матч. Он упустил Партиса Бержерона в овертайме 7-го матча. У Кулемина одна голевая передача и "-9" за 18 минут игрового времени в среднем за игру.

дата: 08.07.14 просмотров: 1332
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Это связано с проблемами в обороне.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бернье получил травму в четверг
Бернье получил травму в четверг в матче против "Бостона", который завершился со счетом 4:3 в пользу "Торонто". Голкипер травмировал нижнюю часть тела в третьем периоде и не смог продолжить игру после столкновения с нападающим "Брюинз" Патрисом Бержероном.

Хили: Мне не нравятся Фанеф как капитан "Торонто" и Кессел как главный лиде ...
Хили: Мне не нравятся Фанеф как капитан "Торонто" и Кессел как главный лидер

НХЛ. "Колорадо" проиграл "Торонто". Варламов отразил 7 бросков из 10
НХЛ. "Колорадо" проиграл "Торонто". Варламов отразил 7 бросков из 10

Кубок Стэнли. "Бостон" отыграл у "Торонто" три шайбы и вышел во второй раун ...
Кубок Стэнли. "Бостон" отыграл у "Торонто" три шайбы и вышел во второй раунд

"Бостон" дома восемь раз поразил ворота "Торонто"  
"Бостон" в матче регулярного чемпионата НХЛ на своем льду одержал победу над "Торонто". Голкипер "Брюинз" Тим Томас отразил все 13 бросков по воротам. Форвард хозяев Брайан Ролстон забросил шайбу и отдал три результативные передачи.

Поиск
Горячие новости