Команды НХЛ
 

Тренер "Оттавы" Пол Маклин

 
Как показывает практика, самые скучные интервью хоккеистов приходятся именно на то время, когда к ним приковано наибольшее внимание – на плей-офф. До, вовремя и после матчей навылет игроки и в особенности тренеры, как правило, отвечают на вопросы наиболее обтекаемыми фразами. Они как чумы боятся перехвалить себя и еще больше боятся унизить соперника.

Все молодцы, все бились, все старались, кому-то сегодня повезло больше, кому-то чуть меньше, лед скользкий, шайба круглая, судья полосатый няшка, и вообще дальше будет видно.

Однако стоит кому-то сказать хоть что-то отличное от этой мантры, это сразу становится сенсацией. Как, например, фраза Евгения Малкина про кривые руки Максима Талбо в победном для "Питтсбурга" плей-офф. Или прошлогодняя тирада Хенрика Лундквиста, заявившего после поражения от "Оттавы", что это было темное дело, явно кем-то подстроенное.

После четвертого матча серии "Оттавы" и "Питтсбурга" музей сочных высказываний плей-офф пополнился сразу на два экспоната. Один другого краше.

Капитана "сенаторов" Даниэля Альфредссона спросили может ли он себе представить, что его команда сможет три раза подряд одолеть "Питтсбург" и выйти в следующий раунд. На это швед ответил: "Скорее всего нет. У них отличная команда с глубоким составом. Наши шансы на победу невелики".

Ничего себе! Нет, понятное дело, что он прав. Тысячу раз прав. За свою длинную карьеру он многое повидал, так что это совсем не пустые слова. Но что должна думать команда, когда капитан в открытую заявляет такое?

Тренер "Оттавы" Пол Маклин в тот же день неожиданно выступил на пресс-конференции. Маклин вышел к микрофону, теребя в руках какую-то бумажку. Что это? Неужели он речь подготовил специально для разгрома 7:3?

"Все, собственно, здесь", — сказал Маклейн и показал всему залу протокол матча. "7-3. Мы едем в Питтсбург. Мы едем в Питтсбург и мы будем там биться. Всего хорошего".Если интересует вывод из запоя стационар, обращайтесь.

Помирать так с музыкой, верно? Перепробовав всех со всеми, Маклейн решил пустить в ход проверенную тяжелую артиллерию, вновь поставив в первую тройку Альфредссона, Джейсона Спеццу и Милана Михалека – трех тузов "сенаторской" атаки. Потому что кто, если не они?

За "Оттаву" в этом матче говорила лишь одна примета. Шесть раз под руководством Дэна Байлсмы у "Питтсбурга" была возможность "закрыть" серию в пятом матче дома. И шесть раз "пингвины" упустили эту возможность. Прямо-таки мистика какая-то. Впрочем, какая к черту мистика? Волнение помноженное на отчаяние соперника примерно такой результат и должно давать.

дата: 08.07.14 просмотров: 1560
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Тренер "Оттавы" Пол Маклин.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Маклин: Нас подвели необязательные удаления
Маклин: Нас подвели необязательные удаления

Маклин: "Оттава" получила настоящий урок, как надо играть в плей-офф
Маклин: "Оттава" получила настоящий урок, как надо играть в плей-офф

Маклин: Позвоню маме и скажу, что "Оттава" обыграла ее любимую команду
Маклин: Позвоню маме и скажу, что "Оттава" обыграла ее любимую команду

Маклин: у "Оттавы" пока не всё получается
Маклин: у "Оттавы" пока не всё получается

Кросби: не нужно изобретать велосипед из-за поражения
Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби после поражения от "Оттавы" (4:5) в четвертьфинале Восточной конференции посетовал на хорошую оборону противника и пообещал бросать больше, как только соперник...

Поиск
Горячие новости