Команды НХЛ
 

Трудно утверждать, что они также хороши

 
Следующий сезон будет другим для «Колорадо» и не только потому, что у команды будет новый главный тренер и новые лица среди менеджеров, новый гигантский экран на домашней арене, но прежде всего потому, что с начала сезона вступит в силу новая структура регулярного чемпионата, которая подразумевает изменение дивизионов и формата плей-офф. Этот фактор будет влиять не только на «Колорадо», но и на все остальные клубы лиги.

Для тех, кто забыл, напомню, что лига изменила структуру регулярного чемпионата. Каждая конференция в отличие от прошлых лет будет состоять из двух дивизионов, а не из трех. В плей-офф будут выходить по три лучших команды из каждого дивизиона, плюс еще две команды из конференции с так называемым «wild-card» статусом - ими станут команды с лучшими из оставшихся вне плей-офф показателями.

«Колорадо» будет выступать в дивизионе «Б» западной конференции (официальные имена дивизионам пока еще не присвоены).

Раньше команда играла в северо-западном дивизионе вместе с «Ванкувером», «Калгари», «Эдмонтоном» и «Миннесотой», теперь же новыми соперниками «Лавин» станут «Чикаго», «Даллас», «Миннесота», «Нэшвилл», «Сент-Луис» и «Виннипег».

«Детройт» и «Коламбус» были переведены из западной конференции в восточную. В обратную же сторону отправилась всего одна команда – это «Виннипег». Таким образом, на востоке будет 16 команд, тем временем, как на западе 14.

Это означает, что шансы «Эвеланш», как и любой другой команды из западной конференции на попадание в плей-офф будут чуть выше, чем у команд с востока.

Сейчас, когда прошло немного времени после драфта и открытия рынка свободных агентов, можно взглянуть на то, как «Колорадо» выглядит на фоне своих новых соперников. Одно можно сказать наверняка: конкуренция за место под солнцем будет как всегда жестокой.

Расположим команды по рангу

Как поет Мик Джаггер в песне «Разбит»: это будет «трудно, трудно, трудно, трудно, трудно».

«Колорадо» теперь будет выступать в одном дивизионе с обладателем Кубка Стэнли этого года – «Чикаго Блэкхокс», а также с «Сент-Луисом» и «Миннесотой», командами которые в минувшем сезоне играли в плей-офф.

С другой стороны «Даллас», «Нэшвилл» и» Виннипег» в плей-фф не попали. «Чикаго» и «Сент-Луис» являются фаворитами в борьбе за первые два места в дивизионе. Однако «Лавины» должны быть конкурентоспособными по отношению к оставшимся четырем командам в погоне за третье место. Не стоит забывать и еще об одном шансе попасть в плей-офф, а именно об общем седьмом/восьмом месте в конференции.

Если вам нужны причины, почему новая структура регулярного чемпионата может помочь «Лавинам», то первая очевидная вещь, которая должна вам прийти в голову – это перелеты.

Перелеты станут намного проще благодаря новому формату дивизионов. «Колорадо» будет получать дополнительный час отдыха при возвращении из городов, расположенных в центральном часовом поясе (Чикаго, Сент-Луис, Даллас, Нэшвилл, Виннипег).

Когда «Колорадо» возвращалась домой после выездных игр против «Ванкувера», то команда приземлялись в аэропорту где-то около двух часов ночи или позже. С нового же сезона это время поменяется на полночь или около того при перелете обратно из Сент-Луиса. Эти дополнительные часы отдыха дома будут накапливаться в течение всего сезона и в конечном итоге могут сыграть важную роль.

Кто стал лучше?

«Нэшвилл» на бумаге выглядит сильнее, чем в прошлом году. Команда добавила в свой состав Сета Джонса, Виктора Стольберга, Мэтта Каллена, Эрика Нюстрема и Мэтта Хэндрикса.

«Даллас» также проапгрейдил свой ростер, приобретя Тайлера Сегина и Рича Певерли из «Бостона», Шона Хоркоффа из «Эдмонтона» и Сергея Гончара из «Оттавы».

«Колорадо», безусловно, будет сильнее после прихода Нэтана Маккиннона (первый выбор драфта этого года) и возвращения Алекса Тэнгуэя, однако, вратарская позиция и линия обороны по-прежнему оставляют вопросы.

Несмотря на то, что «Чикаго» будет явным фаворитом на завоевание первого места в своем дивизионе, а также одним из претендентов на победу в Кубке Стэнли, в это межсезонье команда из «Города ветров» потеряла несколько ключевых игроков: Виктора Стольберга, Дэйва Болланда, Рэя Эмери и Михала Фролика.

Трудно утверждать, что они также хороши, как были месяц назад.

«Миннесота», « Сент-Луис» и «Виннипег» почти полностью сохранили своих ключевых игроков. Но ни одна из этих команд не может сравниться с «Чикаго».Желающим купить картриджи для принтера рекомендуем сайт http://kartridzhi-dlya-printera.ru.

Если говорить про остальные команды западной конференции , то вероятно «Колорадо» должен быть благодарен, что он не был включен в дивизион «А» в отличии от «Калгари» и «Эдмонтона» (ранее выступали с «Лавинами» в одном дивизионе). Все эти перелеты на западное побережье отнимают много сил, ко всему прочему играть на регулярной основе против таких сильных команд, как «Лос-Анджелес», «Анахайм», «Финикс» и «Сан-Хосе» будет не весело.

В последние годы «Ванкувер» в достаточно комфортном режиме побеждал в своем дивизионе, но в следующем сезоне у него будет куда более тяжелая конкуренция за место под солнцем.

Итог: Нет легкого пути к Кубку Стэнли.

дата: 09.07.14 просмотров: 1395
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Трудно утверждать, что они также хороши.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости