Команды НХЛ
 

Выиграет ли Дэвид Перрон

 
В прошлом сезоне "Эдмонтон Ойлерз" сделал несколько шагов вперед, но их было не достаточно для того, чтобы впервые за 7 лет попасть в плей-офф. И поэтому в клубе поменялась власть.

Крейг МакТавиш, выигравший три Кубка Стэнли в качестве игрока, заменил Стива Тамбеллини на посту генерального менеджера. Это было в апреле. Спустя два месяца МакТавиш сделал свой первый ход. Он уволил тренера Ральфа Крюгера и назначил на его место Далласа Икинса.

Сможет ли новая власть вернуть былую славу клубу? Наверно, потребуется еще некоторое время, чтобы задуматься о проведении парада победителей в Эдмонтоне, но, пожалуй, у команды сейчас есть все необходимое, чтобы снова попасть в розыгрыш Кубка Стэнли, где "Ойлерс" не был после поражения в 7-м матче финала 2006 года.

Вот 6 вопросов, которые стоят перед клубом в предстоящем сезоне:

1. Как пойдут дела у Далласа Икинса в его дебютном сезоне в НХЛ?—46-летний специалист впервые будет работать в НХЛ. Этим летом за него боролись сразу несколько генеральных менеджеров . Икинс тренировал в последние 4 года команду "Торонто Марлиз" из АХЛ и в 2012 году привел ее к победе в Кубке Колдера. Собеседования с ним проводили "Ванкувер", "Рейнджерс", "Даллас" и "Колорадо". Икинсу досталась команда, у которой нет недостатка в классных нападающих. Джордан Эберли забросил за 2 сезона 50 голов. Тэйлор Холл (2010), Райан Нюджент-Хопкинс (2011) и Наиль Якупов (2012) становились первыми номерами на драфтах три года подряд. В обороне есть защитник Джастин Шульц, набравший 27 очков в 48 играх прошлого (своего дебютного) сезона. Теперь только от тренера зависит, как распорядиться такими возможностями, чтобы команда ответственно играла и в атаке, и в обороне. Если у него это получится, что "Эдмонтон" вполне сможет попасть в восьмерку ведущих команд Западной конференции.


2. Сможет ли Райан Нюджент-Хопкинс избежать травм и играть на высоком уровне? – в своем первом сезоне 2011/12 этот нападающий набрал 52 очка в 62 играх, но потом его результативность снизилась (24 очка в 40 матчах) в основном из-за хронической травмы плеча. В апреле клуб и центр первой тройки решились на операцию. Сейчас он проходит курс реабилитации у себя дома в Бернаби (провинция Британская Колумбия). В конце июля, хоккеист должен был начать кататься на коньках. Сам игрок и команда надеются, что Нюджент-Хопкинс сможет выйти на лед в первом же матче нового сезона (1-го октября дома против "Виннипега"). Но пока не совсем понятно, насколько это реально. МакТавиш заявил, что клуб не будет торопить Нюджента-Хопкинса. Для команды важнее стратегический успех. Здоровье этого хоккеиста сильно повлияет на шансы "Эдмонтона" наконец-то побороться за Кубок Стэнли.

3. Сможет ли Диван Дубник прогрессировать и дальше? – Он сыграл в 139 матчах НХЛ и у него хорошая статистика для первого вратаря команды в сезоне 2012/13. 27-летний голкипер в этом году сыграл 38 раз, выиграл 14 матчей и проиграл 22 (14-16-6), в среднем пропуская 2,57 шайбы за встречу и отражая 92% бросков. Теперь перед ним будут играть Шульц, который приобрел опыт выступлений на уровне НХЛ, и пришедшие в команду опытные защитники Эндрю Ференс и Денис Гребешков. От этого Дубник может только выиграть. К тому же у вратаря остается последний год действующего контракта, что тоже может стать неким фактором, который повлияет на его игру.

4. Как дальше развиваться Джастину Шульцу и Наилю Якупову?—Шульц стал пятым в команде по результативности (27 очков), но у него худший показатель полезности "-17". Только Джефф Петри проводил на льду больше времени за игру, чем 22-летний дебютант Шульц, только привыкающий к НХЛ-овскому хоккею. Теперь он уже понюхал пороха и лучше понимает, что его ждет. Поэтому он должен внести коррективы в свою игру. Якупов временами демонстрировал яркую игру, которую от него ждут в НХЛ. Его ставили в разные тройки, но 19-летний нападающий все равно сумел забросить 17 шайб (6 в большинстве) и сделать 14 голевых передач в 48 матчах прошедшего сезона. Вне зависимости от того, сможет ли "Эдмонтон" обменять Алеша Хемски до начала сезона, чтобы определиться с тройкой для Якупова, уже сейчас понятно, что этот нападающий является игроком первых двух звеньев уровня НХЛ.

5. Выиграет ли Дэвид Перрон от перехода в другой клуб? – Никто не сомневается в таланте Перрона (26 номер драфта 2007 года), но этот форвард еще не конца раскрыл свой потенциал. Во многом из-за сотрясения мозга. Эта травма позволила ему сыграть только в 67 матчах с 2010 по 2012 года. В прошедшем сезоне Перрон был здоров и набрал 25 очков (10 голов и 15 передач) в 48 играх за "Сент-Луис". Лучшая статистика в "Эдмонтоне" только у Холла. Это значит, что Перрон, скорее всего, будет играть либо с Нюджентом-Хопкинсом, либо с Сэмом Ганье. Эти талантливые центральные нападающие должны создавать голевые моменты для Перрона. Если он будет здоров, то вряд ли что-то сможет помешать ему улучшить свои статистические показатели.Если желаете рвд купить недорого, обращайтесь.

6. Готова ли команда к тому, чтобы попасть в плей-офф? – Как и любой другой клуб, "Эдмонтон" в предстоящем сезоне будет сильно зависеть от здоровья своих игроков (отсутствия травм). В многом это зависит от Нюджента-Хопкинса, который сейчас восстанавливает работоспособность своего плеча, чтобы вернуться на уровень, который он показал в сезоне 2011/12. Если ему это удастся, если Холл, Эберли, Якупов, Шульц и Дубник будут дальше прогрессировать, то "Ойлерз" вполне может рассчитывать на попадание в плей-офф впервые с 2006 года.

дата: 09.07.14 просмотров: 1384
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Выиграет ли Дэвид Перрон.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В прошедшем сезоне Перрон был здоров
В прошедшем сезоне Перрон был здоров и набрал 25 очков (10 голов и 15 передач) в 48 играх за "Сент-Луис". Лучшая статистика в "Эдмонтоне" только у Холла. Это значит, что Перрон, скорее всего, будет играть либо с Нюджентом-Хопкинсом, либо с Сэмом Ганье. Эти талантливые центральные нападающие должны

Нападающий Бойд Гордон
Нападающий Бойд Гордон заключил контракт на три года с "Эдмонтон Ойлерз". Это далеко не самая громкая сделка межсезонья в хоккейном мире, но для "Финикса", где он провел два последних сезона, она может обернуться серьезными проблемами.

НХЛ. "Эдмонтон" крупно обыграл "Виннипег". Якупов набрал 2 (1+1) очка
НХЛ. "Эдмонтон" крупно обыграл "Виннипег". Якупов набрал 2 (1+1) очка

НХЛ. Якупов помог "Эдмонтону" разгромить "Коламбус"
НХЛ. Якупов помог "Эдмонтону" разгромить "Коламбус"

Перрон: Через пару лет станет ясно, на что "Эдмонтон" сможет рассчитывать
Перрон: Через пару лет станет ясно, на что "Эдмонтон" сможет рассчитывать

Поиск
Горячие новости