Команды НХЛ
 

«Виннипег» подошёл к сезону

 
Сейчас «Оттава» располагается на шестой строчке в Атлантическом дивизионе и уже отстаёт от заветной тройки на восемь очков. Судить ещё, конечно, рано, но не этого ожидали от команды из столицы Канады. Не думаю, что уже настала пора нажимать на экстренные клавиши, но время озаботиться положением в табели уже точно подошло.

На самом деле, и положительные моменты в игре клуба просматриваются. Несмотря на поражение от «Далласа», «Сенаторы» сумели сравнять счёт менее чем за 10 секунд до конца третьего периода - шайба в исполнении Бобби Райана была очень кстати. Эрик Карлссон демонстрирует свои лучшие качества и борется в бомбардирской гонке среди защитников с Пи-Кей Суббэном. Джейсон Спецца находит способы забрасывать шайбы. Травма основного вратаря Крэйга Андерсона вряд ли входила в чьи-либо планы, но даже если ему придётся провести в списке травмированных долгое время, то его сменщик Робин Ленер был до сих пор очень хорош.

Реальная проблема, видимо, заключается в том, что «Оттава» больше не кажется аутсайдером на бумаге. Клубы обводят в календаре дату встречи с «Сенаторами», поскольку понимают, что им придётся играть действительно хорошо, чтобы взять два очка. Никто больше и не думает выпускать против «Оттавы» бесперспективного запасного голкипера. В прошлом году всё было иначе.

Если снова обратить внимание на Атлантический дивизион, то тут может ожидать сюрприз: выше «Сенаторов» в турнирной таблице расположилась «Тампа-Бэй». Ахиллесовой пято́й клуба из солнечной Флориды на протяжении последних сезонов была вратарская бригада. Клуб старался изо всех сил найти оптимальное решение этого вопроса - и вот, кажется, удалось: Бен Бишоп и Андерс Линдбэк не дают усомниться в своём мастерстве.

Голкиперы «Молний» чётко понимают, что им вряд ли придётся выгрызать игры со счётом 1:0 - имея такой потенциал в атаке, было бы нерасчётливо им не пользоваться. Стивен Стэмкос как всегда в огне, Мартен Сан-Луи и не думает стареть, а Виктор Хедман стал ещё на год старше и представляет из себя действительно высококвалифицированного игрока обороны. А теперь прибавьте к этому ещё и неплохих вратарей - и вот он, рецепт успеха. И если количество заброшенных шайб и игра на своей половине мало кого удивляют, то пара Бишоп-Линдбэк - это прорыв, которого так ждал клуб.

«Тампа-Бэй» - реально сильный клуб. Клуб выступает в очень сложном дивизионе, но у них отличный состав. Добавьте к этому тот факт, что от Атлантического дивизиона вполне могут выйти в плей-офф сразу пять клубов - результаты коллективов из соседнего дивизиона Метрополии пока совсем не впечатляют. Не думаю, что мечты «Молний» о заветной восьмёрке лопнут, как мыльный пузырь.

«Виннипег» подошёл к сезону на очень оптимистичной ноте: их позиции на драфте было высоки в течение нескольких лет, а в составе уже присутствуют исполнители высокого класса: это Эвандер Кейн, Зак Богоушэн, Дастин Бафлин и Эндрю Лэдд. Однако, видимо, на этом всё и закончится.Если хотите взять потребительские кредиты, обращайтесь на сайт http://2-bank.ru.

Действительно здорово снова собрать команду, но этого ещё недостаточно, чтобы попасть в плей-офф. Команда должна побеждать. Если по прошествии первой половины сезоны «Реактивщики» так и будут прозябать внизу турнирной таблицы, то болельщики уже не будут столь сдержанны и на сцену всё-таки полетят помидоры. Поэтому «Виннипегу» уже пора в восьмёрку.

Никаких кадровых перестановок в клубе и не намечается - по крайней мере, это неочевидно. Но «Виннипег» к концу сезона просто обязан хотя бы бороться за место в плей-офф. Нужно играть хорошо, чтобы дать понять своим болельщикам, что клуб на правильном пути и есть надежда на расцвет в сезоне-2014/15. Не думаю, что «Джетс» попадут в плей-офф, но пора бы уже стать играющей картой в этом раскладе.

дата: 09.07.14 просмотров: 1142
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: «Виннипег» подошёл к сезону.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Кто из наших игроков может сменить клуб?
Не удивлюсь, если Хабибулин сменит клуб и окажется в том же «Питтсбурге». Да, «Эдмонтон» еще бьется за место в восьмерке, но у 40-летнего вратаря нет перспективы в этой команде. Зато Стена Булина – кубковый воин и может помочь в плей-офф.

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости