Команды НХЛ
 

Также «Нефтяники» обменяли защитника

 
«Эдмонтон» достиг устной договорённости о годичном соглашении с вратарём Ильёй Брызгаловым, сообщает официальный твиттер клуба. Летом контракт с российским вратарём расторгла «Филадельфия», а этой осенью хоккеист присоединился к клубу Хоккейной лиги Восточного побережья «Лас-Вегасу», за который не сыграл ни одного матча.

33-летний Брызгалов остался без клуба после того, как «Филадельфия» выкупила его контракт этим летом. «Флайерз» будут платить ему 1,67 млн долларов до 2027 года.

В прошлом сезоне Брызгалов провел 40 матчей из 48, в среднем за игру он пропускал 2,79 шайбы, процент отраженных бросков – 90,0.

Также «Нефтяники» обменяли защитника Ладислава Шмида и вратаря Оливье Руа в «Калгари» на центрфорварда Романа Горака и голкипера Лорана Броссуа.

Шмид появился в 17 матчах сезона, отметившись двумя (1+1) очками, 16 минутами штрафа и показателем полезности «минус-6». 27-летний чех был выбран в первом раунде (9-й общий) Драфта-2004 «Анахаймом», однако летом 2006 года был обменян в «Эдмонтон» и провёл всю карьеру в составе «Нефтяников». Его статистика: 474 матча, 65 (11+54) очков, 391 минута штрафа и показатель полезности «минус-45».Если хотите купить игрушки из цветов, обращайтесь на сайт http://findreason.ru.

Оливье Руа был выбран «Ойлерз» в пятом раунде Драфта-2009 (133-й общий), однако свитера основной команды в официальных матчах никогда не надевал. По итогам сезона-2007/08 голкипер был признан лучшим новичком сезона в Главной юниорской лиге Квебека.

22-летний Роман Горак в этом сезоне появился лишь в одном матче «Калгари». Чешский нападающий был выбран на Драфте-2009 клубом «Нью-Йорк Рейнджерз» (5-й раунд, 127-й общий), но все матчи в НХЛ у него прошли в составе «Огоньков». Статистика в НХЛ за карьеру: 82 игры, 18 (5+13) очков, 16 минут штрафа и показатель полезности «минус-2».

20-летний вратарь Лоран Броссуа только закончил играть в Западной хоккейной лиге за «Эдмонтон Ойл Кингз», а этот сезон начал в фармах «Огоньков»: в «Эбботсфорде» из АХЛ и в «Аляске» из Хоккейной лиги восточного побережья.

дата: 09.07.14 просмотров: 1520
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Также «Нефтяники» обменяли защитника.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Евгений Малкин забивает Брызгалову
В 8 встречах с «Питтсбургом» Брызгалов не пропускал более 3 шайб. Последняя игра перечеркнула устоявшуюся стабильность и Брызгалов пропустил 5 шайб. Правда форвард «Пингвинов» Евгений Малкин только второй раз во встречах с Брызгаловым сумел заработать 2 очка (гол+передача).

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости