Команды НХЛ
 

Юбилей – это да

 
Защитник «Далласа» Сергей Гончар поделился эмоциями от своего 1200-го матча в НХЛ, а также рассказал о проблемах, с которыми сталкивается Валерий Ничушкин.

– Юбилей – это да, неплохо. Но куда важнее, что мы победили «Анахайм». В двух прошлых играх уступили, и был нужен результат. А этот юбилей вызывает вот какие эмоции: «Как же быстро пролетели 1200 матчей!». Кажется, твоя карьера в НХЛ началась совсем недавно. И тут такая внушительная цифра…Купить кофе lavazza вы можете на сайте http://www.prodaga-kofe.ru.

– Статистика у вас в этом сезоне хромает – лишь 4 (0+4) очка в 23 матчах. Думаю, вам крупно не везет. «Минус 9» за полезность, но взять два первых гола «Далласа». Вы на площадке – но как только шайба влетает в ворота, вы успеваете смениться.

– Правильно заметили, это не первый такой матч. Просто нет слов... Ситуация для меня очень странная. Но сезон длинный. Нужно пробовать что-то новое. Бывает, в атаку подключаюсь – шайба в ворота не идет. По игре я не так плох, как по статистике.

– Вас часто называют наставником Валерия Ничушкина. Подскажите молодому форварду, что надо чаще бросать.

– Мы беседовали на эту тему. Как раз с «Анахаймом» у Валеры был выход один на один. Нужно тренировать движение и бросок, которым шайба перекидывается через щиток вратаря.  В России это проходило, Ничушкин исполняет финт по стандартам КХЛ, обводя голкипера. Но здесь вратари играют хорошо, перекрывают весь низ. Валера соглашается, что если делать упражнение каждый день, то проблему можно решить. Пока терпения не хватает. Но в принципе он над этим работает, поэтому все придет.

– «Даллас» выступает нестабильно. Чего не хватает команде?

– Концентрации на все 60 минут. Мы здорово играем один матч, два. Потом выпадаем минут на пять – и результат ушел. Что отличает хорошие команды: они из года в год показывают стабильный хоккей. То, что нам и нужно, – сказал Гончар.

дата: 10.07.14 просмотров: 1295
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Юбилей – это да.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тогда скажите ему
Тогда скажите ему, чтобы он играл помедленнее. По-моему, Тэйвс – слишком быстрый (смеется).

сергей бобровский Главное – хотелось победить
Это да. Спасибо ребятам. А я вот...

Гончар: Кажется, карьера в НХЛ началась совсем недавно
Гончар: Кажется, карьера в НХЛ началась совсем недавно

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Поиск
Горячие новости