Команды НХЛ
 

Как вам лед в Verizon Center

 
Главный тренер «Анахайма» Брюс Будро поделился ожиданиями от встречи с «Вашингтоном». Для канадского тренера это будет первый матч против команды, которую он тренировал 4 года.

– Последний раз «Анахайм» играл в Вашингтоне 1 ноября 2011 года. Вы не выпускали Овечкина на лед на последней минуте 3-го периода, выиграли тот матч 5:4 в овертайме. Спустя 27 дней вас уволили.

– Хорошая победа была, но я не выпустил Ови на лед, когда заменил голкипера. Отличная победа, но этот ход не сработал. Не надо было шутить с природой.

– Овечкин поднял уровень своей игры на ступеньку выше.

– Кажется, сегодня придется держать его поплотнее. Конечно, Ови – хороший игрок, мы все это знаем. В одном из сезонов он забил 65 голов и выиграл два «Харт Трофи», когда я был тут тренером. Мы все знали, насколько Ови хорош.

В то же время у каждого спортсмена бывает время, когда он проходит через спад. Возможно, это и случилось с Ови в мой последний сезон в «Вашингтоне». Теперь он снова вернулся на тот уровень и опять претендует на звание MVP сезона.

– Что думаете о «Кэпиталз» в этом сезоне?

– Эта команда умеет забивать. Она может отыгрываться – эти парни борются до конца. И они так играют в большинстве, что удаляться просто не хочется – настолько они хороши.

– Как вам лед в Verizon Center?

– Надеюсь, сейчас он лучше (смеется).

– По чему в Вашингтоне скучаете больше всего?

– По людям. Здесь прекрасные люди, они хорошо относились ко мне, моей семье, игрокам. Болельщики здесь очень хотели победить. Было бы интересно сыграть с «Вашингтоном» в финале Кубка Стэнли. Представляю, что будет на трибунах.Если интересуют грузоперевозки тольятти, обращайтесь.

– С горечью уезжали отсюда?

– Не уверен, что это правильное слово. Никогда его не использовал. Я провел 30 лет в низших лигах – 20 как игрок и 10 как тренер, – пока Джордж Макфи и Тед Леонсис не дали мне шанс. Они рисковали тогда.

Даже несмотря на то, что меня уволили, я все равно рад, что они дали мне шанс тогда, ведь после этого меня наняли уже на следующий день. Уверен, этого бы не произошло, если бы Джордж не рассказал что-то хорошее обо мне генменеджеру «Анахайма» Бобу Мюррею. Так что горечи не испытываю, – сказал Будро.

дата: 11.07.14 просмотров: 1363
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Как вам лед в Verizon Center.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тогда скажите ему
Тогда скажите ему, чтобы он играл помедленнее. По-моему, Тэйвс – слишком быстрый (смеется).

Нападающий «Вашингтона» Александр Семин
Нападающий «Вашингтона» Александр Семин дал пресс-атташе клуба Майку Вогелу первое в карьере англоязычное интервью.

сергей бобровский Главное – хотелось победить
Это да. Спасибо ребятам. А я вот...

Когда сыграют в очном матче обладатели Кубка Стэнли и Кубка Гагарина?
В свое время мы его проявляли, но инициатива не была поддержана. Поэтому мы не будем ломиться в закрытую дверь. Надеюсь, международное сотрудничество НХЛ и КХЛ все же выйдет на такой уровень, когда мы увидим совместное владение командами.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Поиск
Горячие новости