Команды НХЛ
 

В мире, в котором обсуждается

 
В мире, в котором обсуждается каждое мгновение спортсмена в соревновании, Кен Драйден стал своеобразной иконой в том, что происходит вне площадки. Бывший вратарь «Монреаля», шестикратный обладатель Кубка Стэнли снискал славу, будучи игроком, менеджером и политиком.

Но его, члена Зала хоккейной славы, возможно, больше всего ценят за книгу «Игра» (англ. The Game), в которой он подробно рассказал о своём последнем сезоне в Лиге. В этом году вышло специальное издание, посвящённое тридцатилетию выхода истории в свет, а Драйден поделился своими мыслями о той работе.

«Я её не читал с тех пор, как написа́л её», - сказал Драйден. «Я только просматривал каждую главу, чтобы лучше понять, о чём я хочу рассказать в следующей. На самом деле, было достаточно того, чего я просто не вспомнил. Мне всегда тяжело перечитывать собственные творения. Поэтому я этого не делаю - меня раздражает смотреть на то, чего я не хочу видеть, что я хотел бы сделать иначе. Но сейчас я всё же решился. И, знаете, мне даже понравилось».Купить чехол для сони иксперия z2 вы можете у нас.

Выйдя в свет в далёком 1983 году, «Игра» стала первым повествованием от первого лица, в котором олицетворялась атмосфера в раздевалке клуба, который в течение девяти лет шесть раз брал главный трофей НХЛ. Кен Драйден приоткрыл завесу тайну и поделился собственной перспективой на личности таких легенд, как Ги Лафлёр, Ларри Робинсон и Ги Лапойнт.

Это совсем не ода хоккею. Это откровение, в котором подробно то, что движет игроком заниматься делом изо дня в день, в особенности, когда уже выиграно всё, что только можно выиграть, да и индивидуальными рекордами судьба не обделила. Драйден поведал миру, почему он решил так рано завязать с профессиональным спортом, ведь ему был всего 31 год.

Собственно, «Игра» рассказывает о противостоянии, которое постоянно идёт у спортсмена в своей же голове. Сам Драйден написал: «У вратаря нет сложнее врага, чем он сам». Именно этот взгляд и сделал книгу классикой своего жанра.

«Я постоянно повторял себе, что не могу сделать главным героем многочисленных баек самого себя. Я должен просто рассказать и о себе, и о других», - поведал Драйден, который в то время очень боялся реакции своих одноклубников. «Больше всего мне тогда хотелось, чтобы мои партнёры, прочитав книгу через 10 или 20 лет, просто кивали, вспоминая эти моменты. Да, мы все личности, но у нас тогда было много общего».

В юбилейном издании книги добавлена одна глава, в которой Кен Драйден рассказывает о 14 октября 2011 года - дне, который он провёл вместе с Кубком Стэнли. Попросту ныне всем известной традиции отдавать трофей каждому участнику команды на сутки тогда не существовало. Поэтому Драйден очень хотел поделиться своими впечатлениями об этих 24 часах своей жизни.

«Это было что-то! Думаю, я пережил даже больше, будучи в 30 годах от своей карьеры, чем те, кто вот-вот стал чемпионом», - не скрывал восторга Драйден. «В канун такого дня, думаю, любой постоянно спрашивает себя: "С кем бы я хотел поделиться этим счастьем? Где бы я хотел это сделать? Кто много значит для меня?" Когда тебе 25 лет, у тебя есть на это на это хорошие ответы. Но когда тебе уже 64, ответы становятся даже лучше. Это был отличный шанс дописать ещё одну главу, и я не преминул им воспользоваться».

дата: 11.07.14 просмотров: 1209
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: В мире, в котором обсуждается.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тогда скажите ему
Тогда скажите ему, чтобы он играл помедленнее. По-моему, Тэйвс – слишком быстрый (смеется).

Что нам нужно сделать
Что нам нужно сделать, чтобы стать как «Бостон» и «Чикаго»? Думаю, мы все прошли через нечто подобное. Думаю, мы схожи с «Бостоном». Они выиграли Кубок Стэнли, но все знают, что это все та же команда. Ну, не совсем та – у них другой вратарь. Они выигрывали

Дэйл Тэллон Мы заинтересованы в любом игроке
Новый генеральный менеджер «Флориды» Дэйл Тэллон, ранее работавший с «Чикаго», рассказал о перспективах клуба и своей работе, вспомнил историю «Пэнтерс» и заявил, что будет брать пример с «Вашингтона» в постройке сильного клуба. «Думаю,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости