Мы хорошо играли в последнее время

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин дал комментарий после поражения от «Бостона» (2:4).

«Эрикссон не был готов к силовому приему, он слегка пригнулся, и я сыграл в него. Это что, удаление? Две минуты?

Это решение арбитра сразу же изменило ход матча в 3-м периоде. «Бостон» забил в большинстве. Считаю, удаление было несправедливым. После этого у нас уже не было шансов.Если хотите получить деньги под залог квартиры, обратитесь на сайт http://sberlombard.ru.

Не понимаю, почему мы играли с такой опаской. Надо было забрасывать шайбу поглубже и навязывать борьбу.

Многие в «Вашингтоне» не были в такой турнирной ситуации, особенно молодые хоккеисты. Но парни постарше типа меня, Бэкстрема, Чимеры, Брауэра должны играть лучше, показывать пример.

Завтрашний матч с «Нэшвиллом» мы должны провести лучше», – сказал Овечкин.

Овечкин нанес 5 бросков в створ ворот, но не смог забить второму вратарю «Бостона» Чеду Джонсону.

При этом россиянин, лидирующий в споре снайперов с 48 голами, не может отличиться при игре в равных составах на протяжении 14 матчей.

Главный тренер «Вашингтона» Адам Оутс так же поделился своей версией причин этого поражения.

– Что не получалось у «Вашингтона» в первых двух периодах?

– Мы очень неточно играли в пас. Плохо уделяли внимание деталям в первые 30 минут. Это, конечно, расстраивает.

– Овечкин сказал, что некоторые хоккеисты словно боялись сыграть поострее.

– Не знаю, что он точно имел в виду. Как минимум, мы плохо шли в форчек.

– Что думаете об удалении Овечкина?

– Ужасное решение судьи. Хотя ход игры это не изменило. Мне это удаление не понравилось, но мы все равно должны были отзащищаться в меньшинстве.

Гол в конце второго периода оживил нас. Вообще в последние 5 минут 2-го периода у нас было три отличных момента. С этого отрезка мы уже играли неплохо – так, как должны были с начала матча.

Нет, я не думал о том, чтобы заменить Холтби. Потому что в начале матча он нас выручал, дал шанс победить «Бостон».

Мы хорошо играли в последнее время. Я не ожидал, что мы так плохо начнем сегодняшний матч, – сообщил Оутс.

Голкипер «Вашингтона» Брэйден Холтби так же поделился своими соображениями о матче.

«Очевидно, что мы расстроены. Выиграть сегодня было бы огромным успехом. Но нужно отдать «Бостону» должное, они неслучайно лидируют на Востоке. Но чтобы дать себе шанс на плей-офф, нужно было выигрывать несмотря ни на что. К сожалению, нам это не удалось – теперь нужно сосредоточиться на следующей игре.

Игра на пятачке? Возможно, мы сыграли неплохо и этого бы хватило против большинства команд, но не против «Бостона». Они создают трафик и забивают немало подобных голов – вот и сегодня так произошло со вторым и третьим голом. Значит, и мне, и обороне, нужно прибавлять в этом компоненте игры», – сказал Холтби.

Отметим, что этот матч стал для Холтби сотым, проведенным в НХЛ.

дата: 16.07.14 просмотров: 1521

Вы читали: Мы хорошо играли в последнее время.

Борьба за попадание в плей-офф
Алекс, конечно, борьба за попадание в плей-офф – самое важное сейчас. Но скажите, вам приятно находиться в такой компании снайперов, забивавших по 50 голов за сезон, как Гретцки, Босси и другие игроки?

Оутс: Удаление Овечкина - ужасное решение судьи. Хотя ход игры это не измен ...
Оутс: Удаление Овечкина - ужасное решение судьи. Хотя ход игры это не изменило

Холтби: Нужно отдать "Бостону" должное, они неслучайно лидируют на Востоке