Команды НХЛ
 

Хенрик Седин проиграли серию не потому

 

Капитан «Ванкувера» Хенрик Седин подвел итоги проигранной серии с «Лос-Анджелесом» (1-4) в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли. Отметим, что «Кэнакс» стали шестыми обладателями «Президентс трофи» в истории НХЛ, не сумевшими преодолеть барьер первого раунда.

– Тяжелое поражение. Мы хорошо играли в пятом матче, но соперник смог сравнять счет в третьем периоде, а в овертайме может произойти все что угодно. Считаю, по игре мы вполне могли победить в этой встрече. Во втором периоде у Дэнни было два момента, если бы шайба тогда попала в ворота, все, игра была бы сделана. Надо использовать такие моменты. Хотя, конечно, надо отдать должное Куику.

– Поражение в серии – это шок для вас?

– Конечно. Всегда тяжело проигрывать вот так, в овертайме.

– Некоторые болельщики считают, что когда «Лос-Анджелес» забивал гол в овертайме, был фол на Хэмьюсе.

– Мы проиграли серию не потому, что судьи где-то свистели фолы, а где-то нет.Кстати, хочу купить фильтры для пруда недорого.

– Тогда почему «Ванкувер» проиграл ее?

– Я считаю, что нельзя проигрывать первые два матча дома. В прошлом сезоне, даже если мы играли не очень хорошо, мы все равно были достаточно хороши, чтобы победить. Не то чтобы мы совсем плохо действовали в первых двух встречах, но играли все равно не так, как должны. Например, во второй игре плохая игра в большинстве стоила нам матча.

«Лос-Анджелес» придерживался плана на игру, даже когда проигрывал 0:1. Они это делали всю серию, не давали нам никаких послаблений. Так и нужно играть, именно поэтому мы успешно действовали в прошлом сезоне. В этом же году у нас это получалось это хуже, – цитирует Седина официальный сайт «Ванкувера».

дата: 29.12.13 просмотров: 1723
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Хенрик Седин проиграли серию не потому.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Семин играл в большинстве
Это хорошо. Нельзя, чтобы «Бостон» много играл в большинстве.

Ален Виньо любая команда в нашей конференции
Мы все разочарованы результатом. Надо взять небольшую паузу и все проанализировать.

Евгений Малкин хорошая команда
Не знаю, хотел бы я выходить при игре в меньшинстве или нет. Парни делали отличную работу весь сезон. Сложно играть при 4 на 5. У «Филли» в спецбригаде большинства были Жиру, Тиммонен – вся пятерка хороша. Они действовали здорово, но порой и нам где-то не везло.

Джон Торторелла подарили гол сопернику
Вообще-то мы хорошо начали матч.

Джордж Макфи Игра в большинстве
Игра в большинстве – это наш козырь, а шансов реализовать лишнего у нас было мало. Не знаю, почему так вышло. Я считал, что и у лиги есть вопросы к работе арбитров.

Поиск
Горячие новости