Джордж Макфи Игра в большинстве

Генеральный менеджер «Вашингтона» Джордж Макфи поделился мнением о работе арбитров в серии против «Рейнджерс» (3-4).

«Не думаю, что в НХЛ есть заговор, но что-то точно было не так. Алекс был прав. Я говорил с представитем НХЛ по ходу серии, но потом перестал. Арбитры будут свистеть так, как они хотят.

Игра в большинстве – это наш козырь, а шансов реализовать лишнего у нас было мало. Не знаю, почему так вышло. Я считал, что и у лиги есть вопросы к работе арбитров.

Мы хорошо сыграли в первых двух матчах. Повели в третьей встрече со счетом 1:0, и тут что-то начало меняться. Не понимаю, почему нам дали 6 удалений в первые 30 минут в том матче. Чем мы это заслужили?

Потом выиграли 5-й матч, а в 6-м у нас пять удалений, а у «Рейнджерс» – ноль. Пожалуй, такого еще не было в истории НХЛ. Чтобы у одной команды было такое преимущество в матче, который закончился со счетом 1:0. Я не могу это объяснить.

Мне не понравилось судейство, но если говоришь об этом по ходу серии, тебя обвиняют, что ты пытаешься добиться преимущества для своей команды. Если жалуешься на судейство после окончания серии, тогда это называют нытьем», – сказал Макфи.

«Вашингтон» в серии с «Рейнджерс» 16 раз играл в большинстве, соперник – 28. По ходу регулярного чемпионата «Нью-Йорк» заработал меньше всех удалений в лиге – 9,8 минуты за игру.

В первом раунде самая большая диспропорция по игре в большинстве была в серии «Сан-Хосе» – «Ванкувер»: 24 попытки против 10.

дата: 01.12.13 просмотров: 1618

Вы читали: Джордж Макфи Игра в большинстве.

Александр Овечкин научился играть на обоих флангах
В этом сезоне Овечкин научился играть на обоих флангах, завоевал «Морис Ришар Трофи» как лучший снайпер лиги, дирижировал «Вашингтоном» в большинстве, когда карающий меч опускался на голову соперника, а в рамку влетала каждая четвертая шайба.

Сидни Кросби Оттава показывает хороший хоккей
«Оттава» показывает хороший хоккей, они похожи на «Айлендерс». У них есть быстрые форварды, все в порядке с мастерством и со скоростью. Нам нужно сыграть еще лучше, чтобы держать шайбу подальше от своей зоны и наших ворот», – сказал Кросби.

Александр Овечкин Лундквист играет замечательно
Пока Александру Овечкину до чемпионата мира – как пешком до Луны. У Саши другая цель: попасть в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель перстней Кубка Гагарина и Кубка Стэнли в одном сезоне. «Вашингтон» верно урабатывает «Рейнджерс» в серии (2-0).

Второй сухарь Сергея Варламова
Среда стала благоприятной и для другого российского легионера – Варламова, который в игре с «Сент-Луисом» отразил 33 броска и не пропустил ни одной шайбы – 1:0. Это второй «сухарик» голкипера в этом сезоне