Команды НХЛ
 

Следующий сезон Летунов

 
Когда Ти-Джей Оши на Олимпиаде в Сочи в блестящем стиле заставил капитулировать Сборную России, на своей родине, в США, он сразу стал героем. Большинство россиян в тот момент были готовы полцарства отдать, лишь этого не видеть, но только не Максим Летунов - он в этот момент восхищался мастерством хоккеиста.

Судьба отплатила Летунову тем, что на Драфте-2014 его выбрал именно «Сент-Луис», за который и выступает Оши. Максима взяли во втором раунде под общим 52-м номером вслед за его соотечественником Иваном Барбашёвым, которого «Блюз» взяли под общим 33-м номером. И пусть они оба россияне, но привычные стереотипы к ним особо не клеятся.

Барбашёв уже сегодня весит 90 кг и нисколько не чурается силовой манеры игры. На МЧМ он с достоинством выполнил возложенную на него роль в звене сдерживания - и это несмотря на то, что он стал вторым бомбардиром «Монктона», набрав 68 (25+43) очка всего в 48 матчах. Скауты даже пошучивали, что Барбашёв, судя по его манере вести игру, никак не может быть россиянином. Несмотря на хорошие отзывы, Ивана выбрали только во втором раунде, хотя большинство специалистов ставили его железным кандидатом на выбор в середине первого раунда Драфта-2014.

«Загадывать наперёд бесполезно, - сказал Барбашёв. - Я уже и забыл об этом и просто наслаждаюсь каждым мгновением».

Российский крайний нападающий не только стал частью организации, которая вот-вот должна стать самым что ни на есть серьёзным кандидатом на завоевание Кубка Стэнли, но в клубе есть и знакомые лица: в свой первый год в Канаде Барбашёв играл за «Монктон» в одном звене с Дмитрием Яшкиным.

Летунов также провёл минувший сезон в Северной Америке, выступая за «Янгстаун» (Хоккейная лига США) - и стал третьим бомбардиром команды, набрав в 60 играх 43 (19+24) очка. Самое интересное, что с сезона-2015/16 он будет играть за «Университет Бостон» - немногие россияне в своей карьере едут в Студенческую ассоциацию США.

«Это отличная школа с отличной историей, - сказал Летунов. - У них отличные тренеры по физподготовке. И команда сильная».

Физподготовка для Летунова должна стать ключевым фактором - при росте 188 см его вес всего 70 кг. К счастью, набор мышечной массы - это не самая сложная задача. Вот талант протеиновыми коктейлями не накачаешь, а таланта Летунову не занимать.

«Он очень одарённый игрок, который превосходно читает игру, - сказал о Летунове его одноклубник по "Янгстауну" Джей-Джей Пиччинич, которого в четвёртом раунде взял "Торонто". - Вы говорите об инстинктах - думайте о Летунове. Он, может, не самый быстрый хоккеист, но это ему и не нужно - он и так знает, где нужно быть».Если интересует стоимость строительства дома, обращайтесь к нам.

Следующий сезон Летунов вновь проведёт в «Янгстауне». То же сделает и Кайл Коннор, который уже дал своё согласие на переход в «Университет Мичиган». За Коннором, который стал лучшим бомбардиром клуба, на Драфте-2015 может начаться настоящая охота, и лучше бы это дело подкрепить и командными результатами: «Янгстаун» в прошлом году оказался на последней строчке в Восточной конференции.

«Надеюсь, что у нас всё получится, - сказал Летунов. - В прошлом году у нас совсем ничего не получалось, но мы по-спортивному обозлились и мы знаем, что у нас хороший коллектив. Постараемся заставить обратить на нас внимание».

«Сент-Луису» совсем не обязательно форсировать развитие своих российских проспектов. Но генменеджеру «Блюзменов» Дугу Армстронгу должно быть приятно осознавать, что глубина скамейки в его организации становится всё более обнадёживающей.

дата: 19.07.14 просмотров: 1451
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Следующий сезон Летунов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

"Сент-Луис" потратил свой второй выбор во втором раунде драфта на Летунова
"Сент-Луис" потратил свой второй выбор во втором раунде драфта на Летунова

Колдер Трофи русским не дадут
Была у нас надежда, что кого-то из россиян – Наиля Якупова или Владимира Тарасенко – номинируют на титул лучшего новичка сезона («Колдер Трофи»). Но, увы, это так и осталось мечтой…

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости