Команды НХЛ
 

Илья Брызгалов эту награду не получит

 
«Билл Мастерон Трофи» ежегодно вручается хоккеисту, проявившему высокое спортивное мастерство и верность хоккею. Де факто – это премия, вручаемая за лучший камбэк года.

Илья Брызгалов эту награду не получит. И не только потому, что голкипер «Миннесоты» выиграл данный приз в прошлом году. И даже не потому, что он россиянин, несмотря на то, что, географическая принадлежность владельцев этого трофея не слишком сильно разнится.

Все потому, что в камбэке Брызгалова в большей степени играют роль обстоятельства, с ним связанные.

«Филадельфия Флайерз» предложила ему очень выгодный контракт. Он его подписал, обналичил чек, а затем обе стороны осознали, какой глупой идеей это являлось (Хотя, если бы он не подписал это соглашение, он никогда не стал бы звездой реалити-шоу, а если бы он не стал звездой реалити-шоу, наш интерес о «безграничности Вселенной» никогда не был бы утолен, и в интернете люди не просматривали бы с такой регулярностью откровения Брызгалова о космосе». Это наша теория).

Затем он захотел другую работу в НХЛ. «Эдмонтон Ойлерз» оказались одной из немногих команд, которые ему ее предложили. Таким образом, он подписал с ними контракт, их уязвимая защита помогла ему отметиться коэффициентом полезности, составляющим лишь 90,8%, и вскоре он отбыл в «Миннесоту», испытывающую проблемы с травмами голкиперов.

Таким образом, как диктовали условия, Брызгалову был предоставлен шанс сходу проявить себя в команде, практически завоевавшей право выступать в плей-офф, и, да будет вам известно, к настоящему времени команда в основное время с ним в рамке не проигрывала. Он в среднем пропускает всего лишь 1,87 шайбы за матч, и произвел впечатление на такого журналиста, как Эрик Духачек из «Globe and Mail»:

«Как насчет возрождения карьеры? Не имевший работы на старте сезона Илья Брызгалов оказался не нужен идущему на последнем месте в Западной конференции «Эдмонтону», и сейчас остается непобежденным в основное время в первых 8-и матчах за «Миннесоту Уайлд», подобравших его на самом финише трансферного окна, по большей части в качестве подстраховки. При Брызгалове в рамке ворот «Уайлд» завоевали путевку в плей-офф, и если бы сезон завершился сегодня, поехали бы играть против «Анахайма» в первом раунде».

Чип Скоггинс из «Star Tribune» также проникся любовью к Брызгалову:

«Настало время Брызгалова. Еще месяц назад Брызгалов расценивался лишь как временная замена голкиперам «Уайлд». Его помнили как парня, выдвигавшего дурацкие теории о Вселенной. Казалось, у него появится возможность поиграть лишь при самых пессимистичных сценариев для клуба».

Здравствуй, самый пессимистичный сценарий! В настоящее время Брызгалов производит бесподобное впечатление. Он вдохнул в команду новую жизнь. Так кому какое дело до того, что парень слегка эксцентричен, если он умеет отбивать шайбу, верно?

«Он может быть причудливым, - говорит генеральный менеджер «Миннесоты» Чак Флетчер. – Порой он делает очень яркие комментарии и использует высказывания, целью которых, кажется, является создание положительного эффекта на людей. Однако в этой лиге он уже на протяжении многих лет продолжает оставаться квалифицированным голкипером».

Причудливый? Брызгалов? Наверное, тут имеются в виду его заявления о том, что в следующем сезоне он завершит выступления.

«Я уже бывал свободным агентом, - сказал Брызгалов несколько дней назад. – И это ничего не значит, потому что я не уверен, хочу ли играть в следующем сезоне. Может да, а может, и нет. Как знать?».

Вот что важно в отношении Брыза: Флетчер прав, говоря о том, что он квалифицированный голкипер. Но очевидно, что он не тот человек, который может заиграть при любой ситуации, и изменить положение вещей. В «Финиксе» все обстояло идеально. О «Филадельфии» лучше не вспоминать. «Эдмонтон»… Ну, в некоторых играх, он, возможно, был лучшим игроком в плохой команде. Но в «Миннесоте» он наконец-то нащупал свой игровой ритм на льду, и попал в нужную атмосферу вне его пределов.

«На самом деле, в некоторых ситуациях мне приходилось наблюдать, как он возлагает на себя функции лидера, - делится главный тренер Майк Йео. – Он хорошо ладит с партнерами, и, думаю, его удачная игра во многом зависит от этого».Если нужна ветеринарная клиника СВАО , обращайтесь.

То, что человек, который всего два года назад сравнивал свою Сибирскую хаски с сексуальной женщиной на национальном телевидении, может стать лидером в своей четвертой команде (включая КХЛ) в течение одного сезона – просто поразительно.

Но именно так с Брызгаловым все и получается. Он стал играть ключевую роль в клубе благодаря неопределенности «Уайлд» с голкиперами, и сейчас дает команде твердую опору в рамке ворот, на которой строятся успехи клуба.

За этой историей камбэка очень интересно наблюдать, даже несмотря на то, что Брызгалов не является моделью «спортивного мастерства и верности хоккею», которой должен быть хоккеист, де факто демонстрирующий лучший камбэк сезона.

дата: 20.07.14 просмотров: 1271
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Брызгалов эту награду не получит.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Боб Маккензи немного закрыли
Напомним, «Филадельфия» в четвертьфинале Кубка Стэнли проиграла серию «Нью-Джерси» 1–4.

Получит ли Сидни Кросби Харт Трофи
Получит ли Сидни Кросби титул самого ценного хоккеиста сезона («Харт Трофи»), если из-за перелома челюсти не будет играть до мая?

Евгений Малкин забивает Брызгалову
В 8 встречах с «Питтсбургом» Брызгалов не пропускал более 3 шайб. Последняя игра перечеркнула устоявшуюся стабильность и Брызгалов пропустил 5 шайб. Правда форвард «Пингвинов» Евгений Малкин только второй раз во встречах с Брызгаловым сумел заработать 2 очка (гол+передача).

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости