Команды НХЛ
 

Получит ли Сидни Кросби Харт Трофи

 

Получит ли Сидни Кросби титул самого ценного хоккеиста сезона («Харт Трофи»), если из-за перелома челюсти не будет играть до мая?

Тему поднял обозреватель «The Hockey News» Кен Кэмпбелл: «Если Сидни, как ожидается, пропустит остаток чемпионата, то борьба за «Харт Трофи» получится интересной. Потому что до перелома челюсти все понимали, что самый ценный индивидуальный приз в НХЛ однозначно получит Кросби. Но сейчас возникает вопрос: давать ли трофей игроку, если он провел лишь три четверти сезона?

Да, сейчас Стивен Стэмкос из «Тампы» может накатить на финиш, станет лучшим бомбардиром и снайпером НХЛ. Но «Харт Трофи» никогда не дадут игроку с отрицательной полезностью (-7), чья команда не попала в плей-офф.

А я считаю так: если Кросби сохранит лидерство в гонке бомбардиров, то «Харт» получит он. Пусть даже он провел только 36 матчей. Важно качество, а не количество. Ну а если Сидни обгонят, то нужно искать альтернативу. Ей мог бы стать Павел Дацюк – сейчас 12-й бомбардир НХЛ (11+25=36 очков). Человек, который на своих плечах тащит «Детройт» в плей-офф, замечательно отрабатывает в обороне.

Обладатель «Харта» определяется по простой формуле: «Убери человека из состава и что будет с командой?» «Питтсбург» продолжит побеждать всех подряд. А вот «Детройт» рухнет. Потому что Дацюк – самый ценный хоккеист НХЛ для своего клуба.

дата: 05.04.13 просмотров: 1911
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Получит ли Сидни Кросби Харт Трофи.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости