Команды НХЛ
 

Матчи НХЛ болельщикам в сезоне

 
НЬЮ-ЙОРК -- "Чикаго Блэкхокс" поднимет свой второй чемпионский баннер за четыре года, а НХЛ будет разбита на четыре новых дивизиона, когда 1 октября, во вторник, стартует сезон 2013-14

Матчи НХЛ болельщикам в сезоне 2013-14 снова покажут национальные телевизионные партнеры лиги NBC, NBC Sports Network, CBC, TSN, TSN2, RDS и NHL Network.

В США комании NBC и NBC Sports Network начнут третий сезон 10-летнего соглашения с НХЛ, которое является самым крупным медиа-партнерством в истории лиги. Это также будет девятый сезон подряд, в течение которого оба телеканала являются национальными партнерами НХЛ в Соединенных Штатах.Если хотите меламиновые губки купить недорого, обращайтесь.

В Канаде свой 61-й сезон начнет программа телеканала CBC "Хоккейный вечер в Канаде" (Hockey Night in Canada). Продолжит сотрудничество с НХЛ телеканал TSN, транслирующий матчи лиги с 1987 года на англоязычном кабельном телевидении. Франкоязычные трансляции с 1989 года осуществляет канал RDS, который в 11-м сезоне подряд покажет все матчи "Монреаль Канадиенс".

NHL Face-Off

Сезон откроется с NHL Face-Off - официальной церемонии открытия в Северной Америке. Перед первым матчем сезона (это будет встреча между "Торонто" и "Монреалем", которую вживую покажет канал CBC), хоккейно-развлекательный фестиваль в Монреале даст болельщикам возможноть отметить начало хоккейного сезона в праздничной атмосфере. Еще одним штрихом к возвращению НХЛ станет поднятие чемпионского баннера "Чикаго Блэкхокс" в "Юнайтед-сентере". "Черные ястребы" отметят завоевание Кубка Стэнли-2013 перед началом матча с "Вашингтон Кэпиталз". Игру покажут по национальному телевидению на канале NBC Sports Network в США. Позже в тот же вечер "Виннипег Джетс" сыграет в Эдмонтоне во втором матче двойной канадской телетрансляции на CBC.

2013 Discover NHL Thanksgiving Showdown

Телеканал NBC Sports в этом сезоне опять начнет трансляции матчей НХЛ после Дня благодарения в США - в пятницу 29 ноября, матчем двух команд "Первой шестерки" - "Рейнджерс" и "Бостона", который начнется в 13.00 по времени Восточного побережья США. Этот матч на следующий день после праздника является традицией в Бостоне и получит название 2013 Discover NHL Thanksgiving Showdown.

Мачти под открытым небом

Как уже объявлялось, шесть матчей регулярного сезона пройдут на открытых стадионах: Bridgestone Зимняя классика НХЛ, Tim Hortons Классика наследия НХЛ и четыре матча Coors Light Стадионной серии НХЛ 2014.

Вот эти матчи, в хронологическом порядке:

Bridgestone Зимняя классика НХЛ 2014

* "Детройт Ред Уингз" - "Торонто Мэйпл Лифс" - стадион "Мичиган"

Среда, 1 января, 12.30 (здесь и далее - время Восточного побережья) -- NBC, CBC, RDS

Coors Light Стадионная серия НХЛ 2014

* "Лос-Анджелес Кингз" - "Анахайм Дакс" - стадион "Доджер"

Суббота, 25 января, 22.00 -- NBC Sports Network, CBC

* "Нью-Джерси Девилз" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - стадион "Янки"

Воскресенье, 26 января, 13.00 -- NBC, CBC

* "Нью-Йорк Айлендерс" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - стадион "Янки"

Среда, 29 января, 19.00 - NBC Sports Network

* "Чикаго Блэкхокс" - "Питтсбург Пингвинз" - стадион "Солджер-Филд"

Суббота, 1 марта, 20.00 -- NBC

Tim Hortons Классика наследия НХЛ 2014

* "Ванкувер Кэнакс" - "Оттава Сенаторз" - стадион "Би-Си-Плэйс"

Суббота, 2 марта, 17.00 -- CBC, RDS, NBC Sports Network

Олимпийский перерыв

1230-матчевый сезон НХЛ прервется с 9 по 25 февраля 2014 года, когда игроки лиги примут участие в составах национальных сборных своих стран, выступающих на Олимпиаде в Сочи. Сезон НХЛ возобновится 26 февраля четырьмя матчами.

Перестановка дивизионов

Начиная с этого сезона НХЛ будет проводить регулярный чемпионат в соответствии с новой дивизиональной структурой и формулой расписания, благодяря которой все 30 команд смогут встретиться друг с другом как минимум один раз за сезон. Новые группы лучше отвечают географическим реалиям и будут состоять из восьми (на Востоке) или семи команд (на Западе).

расписание сезона 2013-14


Западная конференция (7-командные дивизионы)

Внутри конференции (против команд своего дивизиона): 29 матчей

* 5 игр с пятью командами (с двумя - 3 дома и 2 на выезде, с тремя - 2 дома и 3 на выезде) ПЛЮС 4 матча с одной из команд (2 дома и 2 на выезде). Каждый год осуществляется ротация конкретных соперников.

* 5 X 5 =25 матчей

* 1 X 4 = 4 матча

Внутри конференции (против другого дивизиона): 21 матч

* 3 игры с каждой из команд (2 дома и 1 на выезде против четырех соперников, 1 дома и 2 на выезде - против трех других). Каждый год осуществляется ротация соперников.

* 3 X 7 = 21 матч

Против Восточной конференции: 32 матча

* 2 матча с каждой из команд (1 дома, 1 на выезде)

* 2 X 16 = 32 матча

(Исключение: одна команда из каждого дивизиона играет на один матч внутри дивизиона меньше и на один матч с другим дивизионом своей конференции больше)

Восточная конференция (8-командные дивизионы)

Внутри конференции (против команд своего дивизиона): 30 матчей

* 5 игр с двумя командами (с одной - 3 дома и 2 на выезде, с другой - 2 дома и 3 на выезде) ПЛЮС по 4 матча с пятью другими (2 дома и 2 на выезде). Каждый год осуществляется ротация конкретных соперников.

* 5 X 2 =10 матчей

* 4 X 5 = 20 матчей

Внутри конференции (против другого дивизиона): 24 матча

* 3 игры с каждой из команд (2 дома и 1 на выезде против четырех соперников, 1 дома и 2 на выезде - против четырех других). Каждый год осуществляется ротация соперников.

* 3 X 8 = 24 матч

Против Западной конференции: 28 матчей

* 2 матча с каждой из команд (1 дома, 1 на выезде)

* 2 X 14 = 28 матча

Плей-офф Кубка Стэнли теперь пройдут по дивизиональному принципу. Отбор в плей-офф пройдет в основном исходя из месте в дивизионе: три лучших клуба из каждого дивизиона получат первые 12 мест в кубке (и будут "посеяны" под первыми тремя номерами в своих дивизионах). По два добавочных места в каждой конференции получат две команды с лучшими результатами в регулярном сезоне вне зависимости от места в дивизионе. Эта формула будет применяться в течение следующих трех сезонов НХЛ - вплоть до 2016 года.

Ключевые даты

Начало тренировочных лагерей -- Среда, 11 сентября

Начало выставочных матче -- Пятница, 13 сентября

Начало регулярного сезона -- Вторник, 1 октября

Матч Зала славы -- Пятница, 8 ноября

Рождественский перерыв -- Вторник, 24 декабря - четверг, 26 декабря

"Хоккейные день в Канаде -- Суббота, 18 января

Олимпийский перерыв -- Воскресенье, 9 февраля - вторник, 25 февраля

"Хоккейные день в Америке" -- Воскресенье, 2 марта

Конец регулярного сезона -- Воскресенье, 13 апреля

Начало плей-офф Кубка Стэнли -- Среда, 16 апреля

дата: 28.07.14 просмотров: 1499
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Матчи НХЛ болельщикам в сезоне.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Победа "Филадельфии Флайерз" в дополнительное время
Победа "Филадельфии Флайерз" в дополнительное время над "Питтсбургом" со счетом 4:3 гарантировала "Летчикам" третье место в дивизионе "Метрополитан". "Филадельфия" будет играть против "Нью-Йорк Рейнджерс" в первом раунде и первый поединок этих клубов состоится в четверг в "Мэдисон Сквер Гардене". В

Самое главное, что меняется система
Самое главное, что меняется система плей-офф. В пост-регулярный сезон выходит топ-четверка из каждой конференции. Интересно, что первый и второй раунд пройдет внутри конференций!

НХЛ обнародовала новые названия дивизионов
НХЛ обнародовала новые названия дивизионов

Профсоюз игроков НХЛ одобрил план по перераспределению команд, но настоял н ...
Профсоюз игроков НХЛ одобрил план по перераспределению команд, но настоял на его оценке летом 2015 года

Поиск
Горячие новости