Команды НХЛ
 

Победа "Филадельфии Флайерз" в дополнительное время

 
Завершилось полное событий воскресенье, все готово для начала розыгрыша Кубка Стэнли.

Он начнется в среду. Именно в этот день стартует первый раунд.

Выигравший дивизион "Метрополитан" со 108 очками "Питтсбург Пингвинз" сойдется в первом раунде Восточной конференции с "Коламбус Блю Джекетс" на арене "Consol Energy Center". "Коламбус" обеспечил себе первую из двух уайлд-кард (7 место на Востоке), обыграв в своем последнем матче регулярного сезона в субботу "Флориду" со счетом 3:2. В этом году "Питтсбург" выиграл все пять матчей у "Джекетс" и все в основное время.

"Тампа-Бэй Лайтнинг" заняла второе место в Атлантическом дивизионе, выиграв по буллитам 1:0 у "Вашингтона" в гостях. Таким образом, "Тампа" на одно очко опередила "Монреаль", что дает "Лайтнинг" преимущество своего поля в первом раунде. Первая игра запланирована на среду в Тампа-Бэй. Три поединка "Тампы" и "Монреаля" из четырех в этом чемпионате перешли в овертайм. В целом же здесь есть преимущество у "Лайтнинг" – 3-0-1.

"Анахайм Дакс" гарантировал себе первое место на Западе в субботу, когда матч "Анахайм" - "Лос-Анжелес" перешел в овертайм. "Анахайм" набрал 114 очков, одержав победу по буллитам. "Дакс" выиграл и Тихоокеанский дивизион. Теперь "Анайхайм" будет играть против команды "Даллас Старз", которая взяла вторую уайлд-кард (последнее место) на Западе. Эта серия начинается в среду в Анахайме. "Дакс" в этом сезоне проиграл два из трех матчей регулярного сезона "Далласу".

"Колорадо Эвеланш" стал победителем Центрального дивизиона в воскресенье днем после того, как "Сент-Луис Блюз" проиграл "Детройт Ред Уингз" со счетом 0:3 у себя дома. Это означает, что "Лавина" будет играть против "Миннесота Уйалд" в первом раунде, в "Блюз" попадает на действующего чемпиона "Чикаго Блэкхокс". "Колорадо" начинает серию против "Миннесоты" у себя дома в четверг. В последний раз эти команды играли друг против друга 30 января. "Эвеланш" выиграл 4 матча из 5.

"Детройт" по итогам регулярного сезона удостоился только второй уайлд-кард (8 место) и попробует свои силы в серии против обладателя "Президент Трофи" (чемпион регулярного сезона) "Бостон Брюинз". Эти команды впервые с 1957 года встречаются в плей-офф. Тогда "Бостон" выиграл полуфинальную серию за пять матчей. Первая игра этого противостояния состоится в Бостоне в пятницу. В регулярном сезоне верх чаще брал "Детройт" (3-1-0).

Победа "Филадельфии Флайерз" в дополнительное время над "Питтсбургом" со счетом 4:3 гарантировала "Летчикам" третье место в дивизионе "Метрополитан". "Филадельфия" будет играть против "Нью-Йорк Рейнджерс" в первом раунде и первый поединок этих клубов состоится в четверг в "Мэдисон Сквер Гардене". В этом сезоне команды 4 раза играли друг против друга и остановились на ничьей (у каждой по две победы). Но "Филадельфия" никак не может победить в "Мэдисон Сквер Гардене" вот уже в течение 3 лет.Кстати, хочу купить маркизы для кафе недорого.

"Сент-Луис" проиграл шесть заключительных матчей регулярного сезона и не смог занять первое место, попав в плей-офф на "Чикаго". Первый матч запланирован на четверг. "Блюз" выиграл первые три встречи, но потом "Чикаго" сделал выводы и победил в двух последних матчах.

На Западе также играют "Сан-Хосе Шаркс" против "Лос-Анжелес Кингз", занявшие соответственно второе и третье места в Тихоокеанском дивизионе. "Лос-Анжелес" трижды выигрывал у "Шаркс" в этом сезоне. Всего команды играли между собой 5 раз. Четыре игры завершились с преимуществом одной команды только в 1 шайбу.

дата: 26.05.14 просмотров: 1339
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Победа "Филадельфии Флайерз" в дополнительное время.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Победа "Монреаля" в овертайме
Победа "Монреаля" в овертайме 1:0 на "Рейнджерс" позволяет "Канадиенс" на одно очко опередить "Тампу", занять второе место в Атлантическом дивизионе и получить преимущество своего поля в первом раунде. "Тампе" нужно выигрывать у "Вашингтона" в воскресенье, чтобы поменяться местами с "Монреалем" и

У "Лос-Анжелеса" есть преимущество
У "Лос-Анжелеса" есть преимущество в этой серии, которого нет у "Шаркс". Они однажды уже выиграли Кубок. Это не означает, что "Сан-Хосе" на это не способен. Но для того, чтобы выиграть им надо изменить свою игру. "Сан-Хосе" любит играть в быстрый хоккей. "Сан-Хосе" любит техничный хоккей. Но с

"Анахайм" выиграл Тихоокеанский дивизион и вышел на 1-е место на Западе
"Анахайм" выиграл Тихоокеанский дивизион и вышел на 1-е место на Западе

Брукс: Генменеджеры клубов НХЛ ужаснулись форматом плей-офф
Брукс: Генменеджеры клубов НХЛ ужаснулись форматом плей-офф

"Вашингтон" в 7-й раз выиграл Юго-Восточный дивизион
"Вашингтон" в 7-й раз выиграл Юго-Восточный дивизион

Поиск
Горячие новости