Команды НХЛ
 

Представьте, что вы вышли погулять

 
Проиграв второй домашний матч серии со счётом 1:4, "Чикаго" попал в положение незадачливого гуляющего. Вернуть настроение фаворита, вышедшего погулять с блаженной улыбкой, уже невозможно.

А тут ещё как назло тренер "Чикаго" Жоэль Кенневилль назван номинантом на приз "Джека Адамса", лучшего тренера сезона. В компании коллег из "Анахайма" и "Оттавы". Ну-ну, самое время…

Его коллега Майк Бэбкок тем временем занимается чем-то вроде самоедства: "Мы в начале года не были хорошей командой. Но это пошло нам на пользу: мы понимали своё место и становились лучше. Нам это даже доставляло удовольствие. Сейчас мы неожиданно добились небольшого успеха, и это не может не радовать". Скромность редко украшает хоккеиста. Но Бэбкоку и его "Детройту" нынче может стать только лучше…

Первый домашний матч для "Детройта" — всего лишь шанс сделать ещё один шажок. Тогда как победителю регулярного чемпионата даже выездная победа толком не исправила бы настроения. Так они и играли, каждый со своими эмоциями и задачами. И победа хозяев оказалась совершенно заслуженной.

Первого периода как не бывало. Почти без шансов. Даже вернее сказать — без вариантов. В большинстве главной добродетелью стала осторожность. В быстрых атаках — суетливый бросок. Вход в зону и мгновенный поиск момента для броска — не чикагская игра. Но и "Чикаго" со своими "штанами" был подвержен общей стилистике…

С начала второго периода, по такой игре, должны были выйти на первый план третьи и четвёртые звенья. Это и произошло, хотя не сразу.

До этого было удаление Смита, которое не стоило "Детройту" пропущенной шайбы, зато стоило доброй четверти периода игры в своей зоне. Общей картины, однако, это не поменяло. "Детройту" не привыкать терпеть… нп СРО объединение строителей для вас.

И вот форвард третьей пятёрки Гюстав Нюквист, из молодых да ранних, оставляет с носом Ника Ледди, объезжает "заслуженного мастера спорта" Брента Сибрука и открывает счёт, а через полминуты четвёртое звено "Детройта" заталкивает шайбу в ворота после банальной потери чикагцев в их собственной зоне. Кори Кроуфорд в этих эпизодах просто не выручал. И этого было хозяевам достаточно.

"Чикаго" — команда куражная, напористая, питающаяся собственной уверенностью. Играть через не могу — не её стихия. Особенно когда лидеры закрыто наглухо. Патрик Кейн забивает в начале третьего периода шайбу, даря надежду, но это лишь эпизод, а не смена парадигмы. В конце концов, у "Детройта" тоже есть свои два звёздных звена. Гол Павла Дацюка, в быстрой атаке поражающего в своём воздушном стиле ближнюю девятку, в своём роде неожиданно гениален, а не продиктован характером игры. Но его логика бесспорна: "Детройт" не озабочен сверхзадачами. Ему играется всласть. "Чикаго" же впору начать вспоминать свой хоккей.

Пока же незадачливый фаворит отмечается лишь грубостью в концовке, даже не намекнув на способность стряхнуть оцепенение. "Чикаго" остался тем самым несчастным гуляющим, только ко всему прочему ещё и огрызнувшимся на прохожего, сердобольно указавшего ему на его проблемы. Ещё одно поражение теперь будет равноценно краху. А победа в четвёртом матче лишь слегка успокоит нервы. Или Кенневилль и впрямь достоин приза и фаворит ещё не потерял способности преображаться?

4 игрока "Уингз" изменили ход матча

Шайба двигалась от одного игрока к другому, время шло. "Чикаго Блекхокс" показывал, как нужно передавать шайбу друг другу во время розыгрыша большинства в начале второго периода, но это показательное выступление завершилось без особых угроз воротам. Хоккеисты "Чикаго" продолжали держать шайбу в зоне "Детройт Ред Уингз" и после того, как вышел оштрафованный игрок. И в этот время наступил ключевой момент третьей полуфинальной игры Западной конференции.

"Детройт" выстоял, хотя 4 игрока были на площадке в течение 2 минут, а двое играли без смены больше трех минут. После этой длиннющей смены, преимущество перешло к "Ред Уингз", и матч завершился со счетом 3:1 в пользу "Крыльев", которые повели в серии 2-1.

"Я был на пределе, мои легкие были на пределе, мои ноги были на пределе", - рассказал нападающий "Детройта" Патрик Ивз. "Если бы они забили в большинстве или сразу после него, то, возможно, этот гол стал бы ключевым в матче. Но у нас в воротах играл Джимми Говард, мы их держали у бортов, выбрасывали шайбы с пятачка после отскоков. Он хорошо играл".

Ивз провел на площадке в тот розыгрыш 2 минуты и 15 секунд, что в три раза дольше нормальной смены. Но это меньше, чем у некоторых его партнеров. Защитник Никлас Кронвалл играл в течение 2:46. Защитник Джонатан Эрикссон и нападающий Дрю Миллер не уходили со льда в течение 3:15.

"Больше трех минут? Это, наверно, какой-нибудь рекорд", - заметил Эрикксон. "На самом деле, я там какое время просто стоял перед воротами. У меня был шанс перевести дух. Думаю, что я не так устал, как два моих партнера. У них было пару длинных смен и это сказывалось. Во втором периоде сложнее меняться, так что, мы знали, что должны забросить шайбу в их зону и поменяться, а иначе нам придется туго".

"Чикаго" получил большинство на 54 секунде второго периода. Эти хоккеисты смогли уйти со льда только, когда Говард остановил игру в 4:09. За все это время игроки "Блекхокс" лишь дважды бросили по воротам "Детройта". Игроки "Крыльев" приняли на себя 5 бросков, три из них – Миллер.

"Хотел бы забыть об этом. Долгая смена получилась", - сказал Миллер. "Мы застряли в зоне при игре в меньшинстве, и нам сложно было смениться. Мы старались держаться плотно, все блокировали броски и пытались выбросить шайбу. Джимми пару раз нас выручил. Главным стало то, что мы старались выстоять, отбиться и затем поменяться как можно быстрее".

Уже потом прошла всего 1:45 (с паузой на рекламу), и Эрикссон опять был на площадке. Миллер восстанавливался почти 4 минуты.

В своей следующей смене он провел всего лишь 31 секунду, потому что забил победный гол, добив отскочившую шайбу с пятачка, после двух бросков Ивза.

"Мне нужно было немного расслабиться и перевести дух", - сказал Миллер. "Было тяжело. Я не знал, что все продолжалось так долго. Такого не должно быть. Думаю, что теперь мое среднее время на площадке вырастет. Всегда хочется снова выйти на лед после того, как забил гол. Чувствуешь подъем… Они бросились за Кори Эммертоном, он отдал шайбу Пэтти. Пара бросков по воротам, и вот шайба лежит на линии, ждет меня, когда я ее добью в сетку. Я отдаю должное моим партнерам. Они сделали всю работу. Это был важный гол для нашей команды и мы после него покатили".

Миллер забросил 2-ю шайбу, а первая на счету Густава Нюквиста. После игры, тренер команды Майк Бэбкок сказал, что третье и четвертое звенья "Детройта" играли очень хорошо. В таких матчах суперзвезды закрывают друг друга и на ведущие роли выходят характерные игроки. К тому же была еще и эта длинная смена. Эти два фактора склонили чашу весов в пользу его команды.

"Не хочется играть в таких сменах", - признался Ивз. "Но ради этого ты все лето тренируешься. Не думаю, что мы дали им возможности для хороших бросков по воротам. Мы отодвигали их на периметр, мы правильно ставили клюшки и иногда мы могли вздохнуть, пока они перепасовывались. Хорошо, что нам не пришлось брать таймаут или что-то в этом роде. Мы их у бортов держали".

дата: 18.08.14 просмотров: 1381
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Представьте, что вы вышли погулять.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чёрные Ястребы атаковали Красных Крыльев
  Команды доигрывали 20-минутку в формате 4 на 4, и в этой ситуации могли забивать Крылья, но ребятам Кинневилла удалось отбиться и перевести встречу в овертайм. Дополнительное время (первое в серии) завершилось довольно быстро, и, словно в ответ на гол Хьялмарссона, забивает защитник. В

Окулы победили Красные крылья
Пропущенная шайба немного раззадорила дружину Бэбкока и несколько минут она прессинговала Акул, даже не давая тем покинуть свою зону, но все старания своей команды свёл на нет Патрик Ивс, который получил удаление. Акулы пытались выйти вперёд, но каждая атака Шаркс оканчивалась сейвом Ховарда, и в

Бэбкок: Плохо двигали шайбу, не играли как единая пятерка, плохо прессингов ...
Бэбкок: Плохо двигали шайбу, не играли как единая пятерка, плохо прессинговали

Поиск
Горячие новости