Команды НХЛ
 

Майк Бэбкок проявил завидное мужество

 
Казалось, что наставник "Ред Уингз" просто неудачно пошутил, поскольку его команда выглядела чересчур вялой по отношению к энергичному и цепкому сопернику, плюс ко всему дисквалификацию на два матча заработал силовой форвард "Детройта" Джастин Абделькадер. "Боже правый, за что ему дали дисквалификацию?! Если посмотреть видео внимательно, то вы увидите, что соперник лишь притворился, будто был удар в голову. На самом деле был контакт плечо в плечо", – возмущался Бэбкок, на что его визави Брюс Будро совершенно спокойно возражал. "У нашего Тони Людмана появились головные боли и светобоязнь после этого приема. Вряд ли он сыграет в следующем матче", – сказал Будро, и вместо Людмана выпустил на лед другого ветерана Шелдона Сурея, просидевшего матч в запасе.

"Детройт" с первых же минут захватил инициативу, но долгое время у "Красных крыльев" в атаке получалась лишь ненужная суета и спешка. Пропустив странный гол от Мэтта Белески, который трижды беспрепятственно бросал по воротам Ховарда, пока защитники хозяев беспомощно наблюдали за происходящим, "Ред Уингз" смог прервать свою голевую засуху лишь в начале третьего периода.

Постоянное давление в чужой зоне приносило "Детройту" мало пользы, к тому же провоцировало постоянные контратаки соперника. Дважды Джимми Ховарду приходилось спасать свою команду после выходов один на один Перри и Гецлафа, и в итоге очередная оплошность обороны привела к голу Дэвида Стэкела, которого детройтцы оставили в одиночестве перед своими воротами. Советуем посетить центральный парк нью йорка.

К счастью для "Красных крыльев", у них есть Дацюк, которому в предыдущих матчах не удавалось как следует проявить себя из-за плотной опеки. Россиянин спас "Детройт" от третьего поражения в серии, блеснув индивидуальными действиями: подобрав шайбу в средней зоне, Павел на высокой скорости прорвался по левому флангу и нанес убийственной силы бросок под перекладину. Шайба так быстро вылетела из ворот Хиллера, что гол был засчитан не сразу, но в итоге справедливость восторжествовала. А в овертайме хозяевам улыбнулась фортуна в виде удачного рикошета, и Бруннер принес "Ред Уингз" такую важную победу.

"Надо отдать им должное. Что же касается Дацюка, то он – игрок мирового класса. В значительной степени он тащит команду на себе", – сказал защитник "Дакс" Кэм Фаулер. "В третьем матче Павел действовал неудачно, у него не было необходимой энергии. Конечно, мы нуждаемся в нем, и в Зеттерберге. Наша игра во многом зависит от наших лидеров", – отметил Майк Бэбкок.

"Соперник играл очень здорово, очень жестко и отчаянно. А у нас, если честно, не все 20 хоккеистов выглядели нормально. Некоторые были пассажирами", – откровенно сказал после матча Брюс Будро.

"Рейнджерс" и "Вашингтон" выдали невероятно упорный матч, в котором лидерство в счете переходило от одной команды к другой, и никто не мог развить преимущество. У "синерубашечников" смог вернуться на лед после длительного отсутствия один из лидеров обороны Марк Стаал, но его игровое время пока далеко от привычного. В итоге, все решила концовка третьего периода, в которой Рик Нэш выдал хороший прострельный пас на пятачок, где Дерек Степан удачно подставил клюшку.

"Мы шесть раз хватали удаления в первой половине матча, это лишило нас всяких возможностей, чтобы диктовать свой темп. Безусловно, это был не лучший наш матч, но у нас есть характер, чтобы выявить ошибки и исправить их. Когда ты постоянно удаляешься, то парни устают, и трудно поддерживать необходимую скорость", – сказал голкипер "Столичных" Брейден Холтби.

"Торонто", проводивший первый домашний кубковый матч за 9 лет, нанес 47 бросков по воротам Туукки Раска, но финский страж ворот раз за разом выручал свой "Бостон", который смог вернуть себе лидерство в серии. Впервые за три матча на авансцену у "Брюинз" вышел Яромир Ягр, при активном участии которого "Мишки" забили свой второй гол: чешский ветеран отобрал шайбу за чужими воротами и сделал идеальный по точности пас на Певерли. "У него новые партнеры по тройке, и я знал, что потребуется время, чтобы они сыгрались. Яромир потрясающе держит шайбу. Чтобы у него ее отобрать, нужно два или три соперника, а это значит, что партнеры становятся открытыми", – заметил главный тренер "Бостона" Клод Жюльен.

В серии "Сент-Луиса" и "Лос-Анджелеса" продолжилась "адская рубка", как охарактеризовал это противостояние главный тренер "Блюз" Кен Хичкок. К исходу пятой минуты матча "Блюзмены" вели с преимуществом в две шайбы, но еще до перерыва "Лос-Анджелес" сравнял счет, а решающее усилие предпринял в третьем периоде. Голы Копитара и Уильямса, забитые с интервалом в 76 секунд, позволили "Королям" одержать вторую победу подряд и сравнять счет в серии.

"Это даже трудно объяснить. Сколько длилась моя голевая засуха, 19 матчей или 20? В любом случае, когда прерываешь такую неудачную серию, то чувствуешь себя так, словно скинул добрую сотню килограммов", – отметил Анже Копитар, забивавший последний раз 25-го марта.

БОСТОН – ТОРОНТО – 2-1

Матч №3

Торонто – Бостон – 2:5 (0:1, 1:3, 1:1). Голы: Гардинер (1), Кессел (2) – Маккуэйд (1), Певерли (1), Хортон (3), Пайэ (1), Крейчи (2). Наши: Кулемин (16:20/2/-2) – -. Счет в серии: 1-2 (1:4, 4:2).

ВАШИНГТОН – РЕЙНДЖЕРС – 2-1

Матч №3

Рейнджерс – Вашингтон – 4:3 (1:1, 1:1, 2:1). Голы: Бойл (1), Брассар (1), Эшем (1), Степан (1) – Бэкстрем (1), Грин (2), Бигл (1). Наши: – – Овечкин (22:07/2/-1). Счет в серии: 1-2 (1:3, 0:1 ОТ).

АНАХАЙМ – ДЕТРОЙТ – 2-2

Матч №4

Детройт – Анахайм – 3:2 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 1:0). Голы: Смит (1), ДАЦЮК (1), Бруннер (2) – Белески (2), Стэккел (1). Наши: Дацюк (25:07/3/+1) – -. Счет в серии: 2-2 (1:3, 5:4 ОТ, 0:4).

СЕНТ-ЛУИС – ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 2-2

Матч №4

Лос-Анджелес – Сент-Луис – 4:3 (2:2, 0:1, 2:0). Голы: Картер (1), Пеннер (1), Копитар (1), Уильямс (2) – Бэкес (1), Оши (1), Оши (2). Наши: Войнов (19:10/1/+2) – Тарасенко (5:51/0/0). Счет в серии: 2-2 (1:2 ОТ, 1:2, 1:0).

дата: 21.08.14 просмотров: 1357
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Майк Бэбкок проявил завидное мужество.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

сергей бобровский Главное – хотелось победить
Это да. Спасибо ребятам. А я вот...

Александр Семин играл в большинстве
Это хорошо. Нельзя, чтобы «Бостон» много играл в большинстве.

Ален Виньо любая команда в нашей конференции
Мы все разочарованы результатом. Надо взять небольшую паузу и все проанализировать.

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Особенности ремонта ванной комнаты
Ремонт ванной комнаты своими руками обдумать в любом случае стоит: оплата работ составляет не менее 50% стоимости материалов, то есть, самостоятельный ремонт обойдется как минимум в полтора раза дешевле, а ремонт ванной и туалета сам по себе дорог. 

Поиск
Горячие новости