Команды НХЛ
 

Илья Ковальчук на пятачке финской команды

 
— Что произошло в концовке игры с финнами, когда вы послали Песонена в нокаут? Он вас выводил из себя на протяжении всего матча?

- Вовсе нет. Просто хоккей — контактная игра, ничего необычного не произошло. Мы не сбрасывали перчатки, боролись на пятачке. Ударили два раза друг другу по лицу. Никто не умер, все выжили, так что все нормально.

— Не опасались дисквалификации со стороны дисциплинарного комитета?

- Нет. У нас любят некоторые комментаторы наводить панику, при этом не особо разбираясь в этом вопросе. Я вообще удивился, почему судьи дали «5+20».

— Что происходило со сборной в двух периодах матча с Финляндией? Опять игра не пошла?

- Я бы так не сказал. Просто первыми пропустили, часто теряли шайбу в своей и средней зоне. Вообще, считаю, что ничего страшного не случилось. Надеюсь, что встретимся с финнами в четвертьфинале…

— Нет в команде проблем психологического плана? Вы проиграли Франции, Финляндии, ну в общем всем командам на «Ф»…

- Ну, главное что команды на эту букву закончились. Так что теперь все будет в порядке.

— Тяжело тащить команду одной тройкой? Для вас заказ ж д билетов недорого.

- Не согласен, что у нас играет только одно звено. Просто у кого-то идет игра, у кого-то нет. Все стараются, бьются, ложатся под шайбу. К вратарям тоже нет претензий. Считаю, что Варламов с финнами сыграл отлично. Да, мы проиграли две встречи. Нужно теперь собраться. У нас непростой соперник в следующей игре, но отступать уже некуда.

— Согласны с тем, что многое теперь зависит от того, кто подъедет в команду из НХЛ?

- Мы особой помощи не ждем и будем стараться побеждать теми игроками, которые есть в команде сейчас. Мы уверены друг в друге. Просто сейчас дали пищу для обсуждений скептикам, которые всегда хотят видеть только негативные моменты. Ничего страшного. Без поражений, как говорится, нет больших побед.

- То есть, чемпионат мира мы выиграем?

- Посмотрим, 19 мая узнаем ответ на этот вопрос.

дата: 21.08.14 просмотров: 1464
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Ковальчук на пятачке финской команды.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Павел Дацюк Ни в коем случае
Ни в коем случае! Я рад, что у меня получилось исполнить буллит так, что об этом говорят. Но главное — просто забить. Тем более «Чикаго», которому в этом сезоне мы проиграли три последних матча.

Евгений Малкин соблюдать баланс
Нужно соблюдать баланс. Но хочется, чтобы больше знакомых ребят приехало на этот уик-энд. Мы в сборной хорошо общаемся, а в Америке это не всегда получается. Так что дружба у меня была бы на первом месте!

Александр Овечкин проиграли два
Конечно, знаю, что бело-голубые проиграли два последних матча, но ничего страшного — без поражений не бывает побед. Да, в «Динамо» нет звезд, но есть крепкий коллектив. Главное у них, как, впрочем, и у «Вашингтона»,

Дмитрий Рябыкин Толком всех деталей не знаю
Голкипер «Коламбуса» , во время локаута выступающий за петербургский СКА и пока находящийся с командой в Казани не стал опровергать слухи о том, что потихоньку пакует чемоданы, но признал, что уезжать из Петербурга будет тяжело.

Поиск
Горячие новости